Прочие дела домашние

Заспорили с Мужем: в чём разница между флиртом и кокетством? Ваше мнение, Семьяне

флиртуют мужики, кокетничают девочки. )))
А вообще, флирт однозначно эротизирован, а кокетство может и нет.
Акниет Кудайбергенова
Лучший ответ
Я думаю.. что никакой разницы!!)
флирт может в связь перерасти))) ) и вообще флирт подразумевает под собой обоюдное участие)) ) а кокетство это херня )
Кокетство — женский флирт
Татьяна Ганина
Кокетничать - стараться заинтересовать собой, понравиться своим поведением, нарядом.. . Рисоваться, выставлять на показ что-то, как свое особенное достоинство..) )
флиртовать - это уже несколько другое дело..) ) не просто понравиться, привлечь внимание.. . это - любовная игра..)) )
(??) Nika (??)
флирт направлен вовне, а кокетство это для себя, любимой )
НЕ УМЕЮ!!!:))))))))))))) ) Ни того и ни другого.... И слов таких не знаю...:)))))))))))))))))
Зря спорите.. . При таком споре я как то поняла, что мужчины и женщины вкладывают разное понятие в слово флирт. А кокетства у мужчин вообще быть не может.
Елена Зайцева Мужчины тоже кокетничают.Мускулом на груди шевельнуть или бровку вздернуть...Это тоже кокетство.))
флирт - раздавание авансов.. . Кокетство = демонстрация своей внешней красоты"....
Валя Туру
флирт подразумевает ответные действия, это направленные действия, т. ч. и кокетство, на одного определенного человека, а кокетство - это не направленные на определенного человека неосознанные действия, от хорошего настроения и любви к себе, определенные свойства характера, кокетстничают со всеми, кто окружает, даже с женщинами начальством, родителями
Это одно и тоже. Кокетство-женский флирт. )))
Ulia *******
В моем понимании:
Кокетство это своего рода «напрашивается на комплимент»
А флирт – взаимообмен не только комплиментами, НО и неоднозначными намеками… .
Флирт предполагает секс. Кокетство - более легкая форма связи - без секса.
Александра Отмахова "Флирт предполагает секс." -- да ну! С Вами флиртовать опасно....))
Кокетство- черта характера, а флирт- присущ настроению, и то, и другое в разумных количествах необходимо для женского пола
Диана ...