Прочие дела домашние

Ваше мнение? стоит ли сохранять семью ради детей?

Яна Синякова
Нет. Невозможно жить с чужим человеком, даже, если он отец твоих детей.
Вера Гашкова
Лучший ответ
Не благодарное это дело)
Никто не оценит)
Хотя... кому что надо)
Если муж пьет, дома постоянные скандалы, и если Вы хотите, чтобы у детей были неврозы - сохраняйте
Ольга Миронова
Ради детей - нет, а ради качественного переходного периода, возможно, да. Но не спать, а заботиться о наименее травматичном отступлении.
мой ответ очень отличается от всех ранее ответивших, я благодарна своей матери, что она сохранила семью, ради нас, детей, хотя в свое время я была против тех обстоятельств нашей жизни которые нам устраивал наш отец (алкоголик), и даже настаивала чтоб родители расстались, прошло время и я сейчас по другому на все смотрю.
если оба родителя любят своего ребенка и ребенок привязан к обоим родителям, то до определенного возраста ребенка потерпеть стоит. да и просто пересмотреть свое отношение друг к другу!
а ваши детки нужны будут чужому дяде
Марсияна Асанова Если этот "дядя" гондоном окажется,то это будет ваша вина,зачем такого выбрали?
K304 K304 Представьте себе, что иногда дети чужому дяде нужны гораздо больше, чем родному отцу. Личный опыт. Мой первый муж Во время нашего брака к дочке не прикасался, не занимался, не интересовался ею. А после развода как ушел к другой бабе, так ни разу не явился к дочери, уже два года. Даже когда я попросила отвезти дочку в больницу он отказал мне. Хотя дочка у нас инвалид и он знает, что посещение врача нам было очень нужно. А на суде он и вовсе заявил :"Лишите меня родительских прав".
А второй мой муж относится к моей дочке внимательно и с заботой. Я еще не успела подойти к ней, а он помогает ей одеться, обуться, подаст что ей нужно, поиграет. Вся наша жизнь крутится вокруг моей девочки. И его это не напрягает. Однажды я его спросила:"Зачем тебе все это? Эти прогулки по детским площадкам, зоопарки, качели, батуты? Ведь ты можешь найти себе бездетную и жить не ребенком, а собственными интересами" А он мне ответил:"И что бы я делал? По дискотекам ходил бы?"
Марсияна Асанова Ну вы же сами себе противоречите!
Марсияна Асанова это похвально,но слишком категорично
нет. все равно дети чувствуют фальшь и показуху в отношениях. и чему это их научит? темболее вы сами только страдать будете. лучше уж разойтись и жить с тем с кем вам хочется, вы в конце концов имеете на это право, но ни в коем случае не запрещайте детям общаться с отцом столько сколько они захотят.
нет, лучше детям не видеть всех раздоров и скандалов в семье, это отражается на психике
Galina Novikova
Если есть любовь, то вы сохраните свою семью независимо от того, есть дети или нет. А если все настолько плохо, то как бы вы не старались и не хотели, вы все равно ничего не сохраните.
нет! дети чувствуют напрежение в отношениях и это отражается на детях
Если любите с мужем друг друга, уважаете, он вас не бьет и не унижаете, то стоит не только ради детей, но и ради вас!!!! А так опыт многих женщин показывает, что только ради детей-нет смысла, они же не будут вас любить так, как мужчина!!!!
Юлька Гиль
нет, весь негатив Ваших отношений дети перенесу в свои семьи (((
Нет, на свою жизнь поставишь крест!
если есть что сохранять, отношения перед принятием такого решения не у всех пар одинаковы, у всех свои причины расстаться или все таки сохранить. моя коллега по работе так и не сохранила семью, его измены и вранье так же остались, он не изменился
Ради детей стоит сохранять добрые отношения, а будет это в браке или нет вам решать. Но хорошие отношения постарайтесь сохранить. Удачи вам!
Наверное нет.. . Но для ребенка надо сохранить комфортные отношения при разводе.
Tatjanak
НЕТ. Они чувствуют холод между родителями. И потом это откладывается на их психике.
нет.. . я пыталась пыталась, и все только ухудшалось.. . толку от этого мало.. . конечно смотря какая ситуация у вас...
*I
*luiza* Issayeva
Для детеи думаю будет лучше если родители сохранят хорошие отношения после развода, нежели штамп в паспорте и всю жизнь жить ненавидя друг друга.