Прочие дела домашние
стоит ли сохранять семью ради детей? ту
Конечно стоит, сейчас многие не заморачиваются даже штамп в паспорт не ставят. Быстренько сошлись, быстренько разошлись, БЛАЖЬ одна, это без ответственные люди. Семья это великая ответственность и любовь ни кто с верху не отпустит. Хотите что была любовь и согласие, что дети росли на хорошем примере родителей, так ищите сближения даже через не хочу, первые лет 5 может будет тяжело, а потом обязательно наладится. И не совершайте шагов отдаляющих даже в мыслях. Любить - значить давать, питать духовное развитие своей половинки, и не требовать ни чего в замен! Иначе это паразитизм, а не любовь.
обязательно . если дети еще не в том возрасте. что бы понять дюбовь не знает преград
нет, не стоит
а дети, думаете, оценят?
сохранять стОит не семью, а нормальные, человеческие отношения, расставаться по-дружески
если мужчина хороший отец и порядочный человек... возможно... но чаще не стоит... если нет унисона между супругами. это заметит и ребенок...
нет. дети вырастут и смотаются, а у вас личной жизни-0
всяко бывает.. .
Ребенок как губка впитывает настрой в семье и потом, когда создает семью, зачастую сценарий повторяется, не на 100% конечно, но сделать совсем по-другому ему тяжелее, чем повторить то, что он видел...
Счастливые дети - у счастливых родителей!! ! Я думаю этим сказано мое мнение....
Мария Корпебаева
а если родители не счастливы, живя в браке?
смотря на сколько все "запущено".
Не вижу смысла. Если родители расходятся-они не перестают быть родителями, при желании ими быть конечно и помогать ребёнку.
Очень часто детьми манипулируют взрослые.
Нет. Чем быстрее закончится неудачный брак, тем больше шансов наладить свою жизнь. И для детей это только лучше.
надо не сохранять, а создавать такие отношения в семье, чтоб детям было хорошо и уютно.
Если муж - хороший отец - это дорогого стоит, жаль, что это большая редкость.. . В противном случае сохранять семью бессмысленно...
Семью не обязательно, отношения - да
Всё зависит от ситуации и обстановки в семье, от психологического и душевного состояния детей. Вам только решать, а в последствии (если неправильно примите решение) вам расхлёбывать все негативы. Думайте, присматривайтесь к детям, решайте! Желаю найти вам правильное решение!
если совсем все плохо, то не стОит. Дети как губка - будут впитывать негатив.
смотря по какой причине у вас возник такой вопрос
Семью стоит сохранять ради самой семьи! Она самоценна. А дети.. . а дети видят отношения между родителями. Если они видят отчуждение и нежелание что-то менять, какой смысл в этом? А вот если они видят, что, несмотря на все сложности, родители стараются сохранить отношения - это хорошо)))
вы травмируете детей еще больше если станете жить с человеком к которому ничего не испытываете. думаете дети ничего не слышат и не видят? холодные отношения между отцом и матерью, постоянные скандалы, взаимные оскорбления, попытки манипулировать детьми, настраивать их друг против друга.
как итог меньше времени будете уделять детям, все силы и время будут уходить на борьбу.
и в один прекрасный момент когда им нужна будет тишина и спокойствие, а вы в это время будете выяснять отношения, дети сами попросят вас разойтись. но уже будет поздно, т. к. ребенок начнет вас тихо ненавидеть и негативно относится к семейной жизни.
Конечно стоит, глупый вопрос.
У детей будет психологическая травма, из-за разрыва семьи.
Любовь чувство приходящие, уходящие.
Так что, живите в месте.
Любовь чувство приходящие, уходящие.
Так что, живите в месте.