Прочие дела домашние
Вопрос простой, собственно говоря. Зачем сохранять семью ради детей? Вернее, нужно ли? Дети ведь все видят и понимают..
Нет. Сохранять нужно только ради себя. А дети вырастут, вылетят из гнезда строить свои семьи.
Но без семьи им бывает ещё труднее и, видя, что можно сохранить, они учаться терпимости и умению сохранять, а косвенно учатся не разрушать, если видят и понимают причины..
не стоит
Нет, не нужно. Я в свое время просто умоляла маму развестись с отцом. Она не решилась. Детство свое вспоминаю как страшный сон: вечные скандалы, побои. Зачем нужна такая семья?
Смотря что привело к разводу... порой ошибка и обиды вслед... если детки маленькие, то стоит сто раз подумать-на самом ли деле развод неизбежность... а уж если всё...то лучше разойтись друзьями... простив все обиды.. так будет проще потом совместно растить детей...
Alina Igorevna
Доброй ночи, Легкокрылая!!!
Если детки достаточно большие, то не стоит кривить душой, можно и для себя пожить!!!)))
семью нужно сохранять только ради себя .и не ради больше чего то.. потому как потом можно пожалеть все нужно взвешивать на ХОЛОДНУЮ голову))
По нынешним временам хотя бы ради содержания этих самых детей... Многие рассуждают так: "Я вот его сейчас благородно отпущу, он мне так же благородно пообещает много денег давать и жильё не делить, а потом по новой женится, новые детки пойдут - и мои разве что копеечные алименты увидят, да и из квартиры может выставить или размениваться придётся Бог знает на что"...
Дети ничему хорошему не научатся у несчастливых родителей, только лжи и лицемерию. А вот сделать так, чтобы при разводе у ребенка остались оба родителя, чтобы он не чувствовал себя безотцовщиной, чтобы родители не настраивали его против друг друга - это задача хороших родителей, которая должна быть решена ради ребенка обязательно.
Вот поэтому и вся молодёжь одинокая !
А вот "сохраняли" бы семью ( да пусть даже и ради детей ), как наши мамы и бабушки, то и небыло бы и разводов, и расстований !
А потом спрашиваете, почему да почему, нет счастья и нет любви ?!
По качану !
У моей подруги вон бабушка всю жизнь протерпела мужа, зато брак сохранила !
А сейчас что ты прям! Терпеть ничего не могут! Быстрее другого ей подавай !
Беречь надо и любить, кого тебе Господь послал! А не выделываться и не ломаться, как шалава.
Знаю, мой ответ многим не понравится, ибо правду не любят многие, но мне плевать !
По качану !
Зачем сохранять то, чего нет. Не надо портить жизнь друг другу понапрасну. Есть шанс сохранить хорошие отношения ради детей.
Вот поэтому и не нужно.
Я уже бабушка, но вот был такой опыт.
Мама моя тоже ради нас, детей терпела сотрапа батеньку нашего, издевался и над ней и над нами, я в 12 лет убежала из дому, с поезда менты меня сняли недоезжая Адлера. А жили тогда мы в Орджоникидзе (Теперь опять Владикавказ) .
Вот тогда уже я маме поставила условие-или развод или я ухожу в детский дом.. .
Вот такие пироги...
Я уже бабушка, но вот был такой опыт.
Вот такие пироги...
Наталья Федулова
Моя знакомая тоже родителей развела, не выдержав побоев и издевательств отца: просто пошла в милицию среди ночи в ночной рубашонке по снегу и заявила.
А вторая просто вышвырнула отца за дверь, когда немного подросла. И так и не позволила больше на порог ступить. И вот спрашивается - зачем доводить до такого собственных детей?
не нужно, чего ждать то от такой семьи?
Сохранение семьи ради детей - это ложная причина.
Кто то из супругов не может принять решение на разрыв и ссылается на детей. Возможно в данном случае не последнее место занимает материальная зависимость от мужа, жены
Скажите пожалуйста, а с какого такого Макара нужно сначала создавать семью и родить детей, а потом разводиться?
Дети не виноваты в Ваших ошибках.
Русские не могут сегодня создавать семьи даже друг с другом.
И русские родители бросают своих родных детей.
А иностранцы усыновляют.
Дети не виноваты в Ваших ошибках.
А иностранцы усыновляют.
Alina Igorevna
Вы так говорите, как-будто разводятся или бросают своих детей только русские...
Этому явлению подвержен ВЕСЬ мир... И интеллигентно расстаться не умеют люди не только русской нации... Скандалы и дележ есть у всех народов..
Странно, правда, что не только мы такие плохие?...
Анна Сычева
Я живу не в России...и могу сказать,что разводов хватает везде....и детские дома заполонены не русскими детками...
Не стоит так оголтело бросать камень в целый народ...и тем более приплетать к этому историю и литературу...
Дети всё тонко чувствуют. И никак вы не скроете своих истинных чувств к мужу (супруге) . Дети в любом случае страдать будут.
Конечно это чушь! Так говорят только те кто сам не решился на развод! Так как это сложно психологически. А терпеть это чушь, зачем? Чтоб всю жизнь жить бок о бок с не любимым (ой) ! А дети вырастут и поймут.
наверное не стоит, дети может в такой семье будут еще больше страдать, видя как отношения их родителей расстраиваются, как два когда-то любящих друг-друга человека становятся врагами, оскорбляют и унижают друг-друга, для детей это больно, ведь они любят нас.
Не нужно и смысла нет.
Простите, зачит вы непонимаете ничего. Дети умнее
Только ради детей и нужно делать вид что всё хорошо
если завелась семья то надо до конца идти и сохранять что есть может все к лучшему изменится
Nurgul Aitmukhan
А может и не изменится, рушить себе нервы не каждый выдержит...
Айсауле Кадирханова
нужно уметь терпеть ради общего блага, а искать более легкие пути это не выход убегать от проблем, смирится и жить с тем что есть, но конечно все люди разные
Смотря сколько лет детям, если уже выросли, тогда нужно с ними это дело тоже обсуждать...
мне кажется.... это оправдание людей которые не могут набраться смелости расстаться, по каким либо причинам (матерьяльным, жалко потраченное время, привычка)
Вот именно что понимают. И я думаю мало какому ребенку хочется что бы их отец и мать жили отдельно.
Ирина Гаврюшева
хочется хочется... лучше, чем каждый день срачки слушать..
нужно! ты бы не хотел я думаю рости без полноценной семьи ...каждый ребёнок хочет иметь маму и папу, как и у других детей...
Наталья Федулова
А мы вот с братом много лет жили и мучали себя вопросом: Ну ПОЧЕМУ они не разведутся, а мучают друг друга и нас тоже? Неужели никто из нас четверых не достоин просто покоя, радости, если уже не счастья.
Alina Igorevna
Ну, во-первых, я - дама.. Во-вторых, считаю, что для детей лучше покой, нежели нервотрепка или холод арктический в семье.
В первую очередь надо подумать о том: а будешь ли ты счастлив "сам",сохраняя семью???, и если ответ: Нет, то какое же это счастье детям?? ? Рядом с несчастливым человеком счастья не бывает!!