Прочие дела домашние

Зачем сохранять семью ради ребёнка, если родители живут как соседи?

Почему сохраняют семьи, ради детей?Ведь, если ребёнок видит отношения родителей, вечные их скандалы, то нет же в этом для него счастья!
Žanna Ivenkova
Разводятся не с детьми, а с женами и мужьями. И поэтому если люди хотят сохранить семью, то причина другая, а дети лишь предлог. Хотя чужие дети никому не нужны и это весомый вопрос при расставании. Но если настроен решительно, то ничего тебя не остановит.
Татьяна Милевская
Лучший ответ
а при чём тут скандалы,
сохраняют, это не ругань и скандалы, а когда мирно живут и всё достойно, прилично, но ...мама с папой стали уже не как любовники,
а как брат с сестрой.. . умерли у них постельные страсти, но есть взаимоуважение, остались дружеские чувства. Они - родители.
И бабушки в дом приезжают, и другая родня, и дочка или сын живёт в нормальных условиях, без нервотрёпки. Решили так жить, значит им это удобно.
Значение секса в наши дни сильно преувеличено. Можно и без него жить. Или иметь какие-то связи на стороне. Бывает, что папа заводит себе любовницу и приходит поздно, а то и не приходит какие-то дни домой, но семья при этом цела. Ребёнка пока не посвящают в детали. Пусть себе растёт. Ну, уехал папа в командировку, и всё. Бывает, что и у мамы есть какой -то секрет. Ну, и заночует сегодня у подруги или у бабушки... Культурные люди из этого проблемы не делают. Бывает, что один из супругов или даже оба не нуждаются в сексе. И живут.
Zhanna Bulut
альтернативы нет, вот и живут в колее...
в случае скандалов и ссор-да, а если мирно сосуществуют, то стОит... ребенку важно видеть обоих родителей и хорошее к нему отношение, а как там с личной жизнью у каждого родителя особенно в младшем возрасте ребенка мало волнует
Я думаю родители в состоянии наладить самые сложные отношения, они ведь в конце концов не дети, которые затаивают в себе обиду и замыкаются на этом.
Dasha Romanovskaya
Дети в этой ситуации НИ ПРиЧЁМ. Это родителям прежде всего нужно по разным причинам. Родители эгоисты-дети заложники. Как ни печально об этом говорить.
Марина Векшина
Пошли они в ж.. . на х.. . в п.. . Бессмысленные поганенькие ублюдки
многие живут как соседи.. . сама же не вижу смысла жить только ради детей
Согласна, незачем! Когда счастливы мама с папой, даже по отдельности, и ребенок будет спокоен и счастлив.
Алина Чикалова
Ради ребёнка, всё-таки думаю это отговорка, если двое всё ещё живут под одной крышей имея при этом к друг другу неприязнь, то скорее всего им или страшно начать новую жизнь или лень, или присутствует материальный расчёт-квартира, деньги, имущество, выгода в общем.
а кто сказал что нужно сохранять... нет желания семьи всеравно не будет
Надо терпимее относиться друг к другу и не требовать от партнера невозможного, и если действительно живут ради детей, то попытаться наладить отношения. полюби партнера так, как хочешь что б он тебя любил.
Nadegda Helest
Лучше тихо-мирно разойтись, чем скандалить в присутствии детей!
нет смысла. все равно это не надолго
Rap Rap
все эти семейные вопросы, все так сложно на самом деле. Но я лично против сохранения семьи "ради ребенка". Дети в любом случае станут заложниками ситуации
Вера Чемакина
А кто сказал что действительно для детей? Просто плыть по течению - легче. Лень и страх - вот причина.
Послушать здесь - так в каждом доме благодать.. . А послушать детей - так у каждого в доме свои заморочки.
Да не нужно этого делать, это бессмысленно!
Это вечный вопрос, на который нет опеределенного ответа. Если ребенок будет видеть постоянные соры своих родителей, то у него будет психологическая травма. Если ребенка будет воспитывать только один родитель, то у ребенка опять же будет психологическая травма.

В свое время у нас с женой все затрещало по швам в первые три месяца после родов, мы наверное были не готовы к такому, да и ребенок у нас далеко непростой - это хорошо когда он вырастит, а когда маленький и с характером - сущий ужас. Так вот в это время спасло наверное, то что у меня была определенная точка зрения на этот счет - если делаешь семью, то идешь до конца, до самого конца. Мне очень сложно дался выбор в свое время стать отцом, но сделав его я поставил точку на холостой жизни и решил всё посвятить семье. В критические моменты человек должен помнить, что когда-то сделал такой выбор и теперь он не в праве ради себя портить жизнь ребенку, поэтому на все упрёки жены я просто закрывал глаза и гнул свою линию - мы семья, мы одно целое. По-моему это единственный выход.

Самое главное, сделав выбор поменявший вашу жизнь, никогда о нем не жалеть и никогда не сомневаться в правильности этого выбора. Меня никто не мог переубедить, когда я решил стать отцом в 21 год не имея ни крыши над головой, ни достойного заработка. Сейчас мне 22 года, мне хватает денег содержать семью, снимать квартиру, иметь машину и выплачивать кредит в 25к в месяц за неё, а прошло меньше 1 года. Все сложности преодаливаются - главное верить в себя и держаться за семью.