Прочие дела домашние
Стоит ли сохранять семью ради детей,и продолжать жить с человеком,которого не любишь?
А потом дети вырастут, создадут свои семьи, а вы прожили с нелюбимым человеком, и уже никому не нужны.. . Каждый решает, как ему удобно. Но лучше жить с любимым человеком, а не терпеть ради детей. Они вряд ли спасибо скажут
стоит. Так надо делать. Люблю-не люблю--разговор из детского сада. Создали семью, родили детей--отвечайте, ищите компромиссы, договаривайтесь. О любви надо думать ДО.. . того, как решились на такой серьёзный шаг, как дети. А после уже несите свой крест. Исключение --когда человек невменяемый, неадекватный и с ним нельзя договориться "полюбовно"
Сложный вопрос. Если оба друг друга не любят и не уважают, как следствие постоянные скандалы, то скорее всего не стоит. Детям совсем не на пользу наблюдать каждый день подобное развитие событий.
А вот, если чувства поостыли, страсть поугасла, но присутствует взаимное уважение и привязанность- тогда сохранять стоит. Страсть и с другими со временем поугаснет)) )
А вообще, мы же уже взрослые люди... "кака така любовь? ")))))))))))))
Что именно Вы вкладываете в ЭТО понятие? )
Стоит. если по любви замуж выходили
если он хорошо относится к тебе и детям-стоит, а если вы все время ругаетесь-то нет.
Семья не на одной любви держится.
Нужно все взвесить - что будет после развода, станет ли от этого кому-нибудь хорошо или развод это просто способ уйти от проблем. Если есть взаимоуважение, хорошие отношения, привычка, "родственность", а прошла только влюбленность, то расходиться однозначно не стоит, лучше вряд ли будет.
А если вместе в любовью прошли и мало-мальски человеческие отношения, то возможно, чтобы не травмировать психику детей, лучше разойтись.
Конечно стоит. Ну все же так живут. Родили детей - теперь нужно об их благе думать, а не о том: люблю - не люблю.
Этого делать нельзя!
я думаю нет. потому что все равно итог будет один и тот же! развод!
Разные бывают ситуации. Иногда лучше разойтись.
Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто говорит нет.. . Лукавят стопудово...
Зачем выходили замуж за человека, которого не любили? Знали ведь, что он отец ваших будущих детей. Можно, конечно, развестись и жить с другим человеком, только никто не заменит детям настоящего отца! Хотя, я вашей ситуации в семье не знаю. Но если вы задаете такой вопрос, значит есть смысл сохранить, хотя бы попытаться что-то исправить. Значит вы не уверенны в том, что нужно расстасться. А иначе совета не спрашивали бы. Думаю, вы примете правильное решение! Удачи!;))
Алинка Малинка
Любовь с годами не проходит. Может гаснет, да. Но все в руках женщины. Ведь не зря женщина-хранитель семейного очага! Подкиньте дров в огонь любви, возможно пламя вновь вспыхнет?) Если была любовь между вами, то сделайте все, чтобы вернуть былое. Не может все бесследно исчезнуть. Даже не ради детей, а ради вас обоих!