Прочие дела домашние

стоит ли сохранять семью ради детей

детям нужна погода в доме. если Вы с мужем сделаете из Ваших с ним отношений ад, то в этом аду будут жить и дети. знаю по себе, помню себя таким ребёнком и хорошего не припомню. так что у Вас только 2 пути: урегулировать отношения, восстановить их или расстаться.
между прочим, на дистанции многие острые углы не ощущаются и вполне возможно, что при взаимном желании всё можно будет вернуть на свои места. это я тоже по себе знаю.
а если ничего не восстановится, то оно и не нужно. зачем друг другу и детям видеть потуги родителей, которые друг другу не нужны? плохой пример получится.
Анна Опарина
Лучший ответ
Нет, не стоит. Уверена в этом. Терпеть всю жизнь?? ? Спасибо вам они не скажут, это точно.
Семью стоит сохранять, если это возможно, если ссоры из-за мелочей, из-за придирок. Нужно просто обнулить отношения и попробовать еще раз. Чтобы самому быть счастливым, тогда и детям будет хорошо.
В противном случае не имеет смысла.
конечно! ты же их сама не прокормишь. а так муж будет деньги приносить.
на большее он большинству женщин и не нужен
Нет.
Дети всё чувствуют, знают и понимают.
Родители - это два взрослых человека, у которых есть свои желания. Пустить жизнь под откос из-за детей - это не выход. Если так сделать, то получится, что в квартире проживают два абсолютно чужих человека.
При этом у обоих будут элементарные потребности в любви (физической и моральной) . У отца появится любовница, у матери ухажёр. Присутствие бывшего будет раздражать. Новая семья не построится.
Ребёнок будет сидеть в комнате и слушать, как родители упрекают друг друга на кухне. Или видеть, как те закатывают глаза, горестно вздыхают и рыдают в туалете.
И кому от этого хорошо?
Tanyuha Tanyuha
Как ребенок из такой семьи, ответственно могу сказать? НЕТ!
Юлия Чащина
Нет, не стоит. Если родители постоянно ругаются, или живут только ради ребёнка, но как абсолютно чужие друг другу люди, если семьи как таковой больше нет - не нужно. Дети всё чувствуют. У счастливых родителей счастливые дети, у несчастных - несчастные. И потом, повзрослев, дети могут быть несчастливы в своих семьях, только потому, что их родители сохраняли видимость семьи ради них, детей.
охеренно задан вопрос, так собственно семья без детей не семья, а так сожительство, ради ребенка надо делать все!!!!
Даша Корнева
я думаю все же нет, но всей ситуации то нам не знать, может вы истерите
А Вы подумайте, как детям живется. Вы все о проблемах мамы, папы, а что ребенок глухой, слепой и безчувственный. Да ему в 1000 --10000000 раз хуже, а родителям не когда вникать в его проблемы, выясняем в очередной раз ...о п я ть п о н е с л о с ь ...Вспомнила детство.
Дети вырастут, а Вы у себя одна. В таком вопросе надо быть эгоистом в угоду себе.
Не стоит сохранять семью ради детей... Конфликты усугублятся, дети будут дезориентированы (за кем быть: за мамой или за папой), атмосферы в доме не будет и первыми это почувствуют дети... А без радости в семье-какое детство?... и деньги не помогут.. .
Дети хотят видеть родителей счастливыми и они глубоко за них переживают...
НЕТ! Но стоит остаться с мужем в хороших отношения - и это буде полезно детям.
Gulnura ***
Если супруги приняли окончательное решение о том, что компромисс не возможен и жить под одной крышей они не смогут, то лучшим будет не находиться рядом и мучиться, а сохранить хорошие отношения ради ребенка. Иначе у ребенка будет перед глазами пример негармоничных (а еще хуже, ненавистных) отношений родителей, что безусловно повлияет на его восприятие этих отношений в будущем (когда он станет взрослым) и затруднит строительство подобных собственных.
Revenge -Chan
Как же женщина любит сваливать ответственость на детей-просто обалдеваешь. Жизньхерня-но есть оправдание, причем железобетонное-ЭТО ВИНОВАТЫ ДЕТОЧКИ. Из за них мамочка мучаелася всю жизнь. Потом еще можно их попрекать за это-ведь если бы не ЭТИ МОИ ДЕТОЧКИ то Вы уважаемая ( только не собой) Людмила жили бы счастливо. Как только не стыдно самой. Пишу так как оно есть и будет потом. Дети то причем.
Надежда Ннн