Прочие дела домашние

Лично ваше мнение: стоит ли после 30 лет женщине получать ВО? Учитывая семья, дети, мало времени, работа и тп и тд))

если для карьеры, работы . а для себя - не стОит
Zarina Sahanova
Лучший ответ
ЕСли хочет водить машину это обязательно
Эльмаз Сабриевна зачем высшее образование для вождения авто?
я в 35 лет пошла учиться. . тоже и семья и ребенок.. . после получения ВО- я перешла на вышестоящую должность в центральный аппарат- разве не стоило из-за этого получать ВО?
Эльмаз Сабриевна а хватало времени на детей? если доп занятия, секции, репетиторы? возить надо...
если она в этом нуждается, ей интересно, она видит в этом перспективу. . ---да. 30 лет -это не возраст. МОЯ тётка начала в 40 с чем-то получать второе образование, потому что в педагогике разочаровалась. Стала глав. бухом и пошла в гору сразу. Ходила училась вместе с ребятнёй, говорит---у шапки клок отваливался, стыдно было, но она знала--зачем ей это нужно. И не прогадала
Арина Осинцева
Обучение всегда поднимает человека на ступеньку выше. Это очень хороший метод улучшить свою карму.
Наталья Иост
Есть.
Впереди ещё минимум тридцатник, а обучение будет только 3 года.

Но надо хорошо подумать, чтобы это образование не было в итоге бесполезным.
Asel Utemurat
Стоит и в 50 лет. Но при условии, что женщина склонна к управлению автомобилем, имеет аналитический склад ума и в доли секунды может правильно среагировать рулем в критической ситуации.
Дана Филиппова
СтОит
Если желает. . то почему бы нет )))получить их не проблема. . главное за рулем себя уверенно чувствовать) и знать все тонкости)
Эльмаз Сабриевна кого?
за каким рулем?)))
ВО нужно только для получения научной степени, а так эта бумажка не стоит тех усилий, которые на нее уходят. Из всех моих образований самое полезное было в техникуме - тогда я реально узнавала что то новое, а в академии я училась уже имея крупный бизнес в той отрасли по которой училась, мне было скучно до одури.
Светлана Ли
Эльмаз Сабриевна блин, нет у мну крупного бизнеса (((
я понимаю, что и не будет) ) но может на зп в дальнейшем то повлияет)))
поняла почему многие пишут про вождение авто . они читают ВО как водительское удостоверение )
Для начала надо чётко понимать - зачем это нужно. Если вам нужен карьерный рост или переход на более высооплачиваемую работу, и высшее образование вам в этом поможет - то вперёд, с песнями.
А если вы сами не знаете, чего от жизни хотите, то у вас и мотивации никакой не будет, только зря время потеряете.
Если есть необходимость и от этого зависит трудовая деятельность
Юлия Аристова
nikogda ne posdno... mne 26 i ja toshe sobirajus
Анна Гириенко
лично мое мнение - стоит!!!!
((*про100 Angelo4Ek*))
моя подруга в 40, с детьми и тд, получает второе во
а разве в 30 лет его (ВО) еще нет? высшее образование-это хорошая работа, жирный плюс при собеседовании, карьера... (при условии, что профессия адекватная)
если есть возможность и деньги-получайте, конечно... я вот за вторые ВО из вообще несмежных с основной профессией не понимаю: допустим, работает человек бухгалтером, а второе ВО получает как "Туризм" или "Юрист"...зачем? ? какому работодателю в адеквате нужен стажер за 30 без опыта работы с несвежей внешностью? в таком возрасте уже в середине (хотя бы ) карьерной лестницы стоят, к вершине идут...
Катя Мотова
Эльмаз Сабриевна у всех все по разному складывается, кто то и в 40 в бухгалтеры идет))
Ну для вас и школьного достаточно.
Эльмаз Сабриевна спасибо что на вождение меня не отправили, как другие)))
Смотря для чего. Если просто для удовлетворения собственных амбиций - оно того не стоит. Так как ВО забирает много времени, энергии и нервов. Если же ВО требуется для продолжения карьерного роста (а не просто мечтаний, что с получением ВО сразу пойдешь в гору) , то конечно.
A*
Astraea *
Да!
Смотря какие цели и мотивации у этой женщины. Хотя если она задается вопросами, "надо? " "не надо? ", то скорее всего определённых планов и целей, которые будут достигнуты после завершения обучения у неё нет.
Алина ツ