Прочие дела домашние
Вы заметили что в наших родителей к 30 годам было и жилье и семья и дети и их родители были живы-здоровы?
Я с 1989 года и мое поколение массово одиноко или в разводе или в холостых, в половине случаев без работы или без нормальной работы... где попало... у всех хроничесские болезни... Поколение 2000-х еще хуже-раннее половое созревание, все под каким-нить допингом в 20 лет бородатые, зеленоволосые, или много путишествуют или боятся выйти из дому...

да коммунисты от сиськи оторвали то
у моих родителей к 30 годам не было жилья. А в 35 и семья развалилась. Но пожарить картошку в 8 лет я умела. ) А ваше поколение... Кто хочет, тот имеет всё, а кто не хочет, тот сам себе дурак
Так ведь нынешний вариант конституции не гарантирует даже жизни, в те годы гарантировались работа, образование, жильё и даже отдых. Но ты возможно вырос в тепличных даже по тем меркам условиях: мои родители с высшим образованием в 26 лет имели комнату в коммуналке - это год 80-й +-.
Что ж вы такие неумёхи и нескладехи? Чтобы всё это иметь, надо учиться, работать, преодолевать трудности ...А, вы....
Натали Коренева
А мы работаем копим, а все дорожает и дорожает.. не угнаться
Я - возраста твоих родителей.
И да, к 30 годам у меня была уже отдельная однушка. К 35-ти я самолично (после развода с мужем) заработала двушку.
Ну, это такое окружение у тебя.
деградация
Марина Банникова
та не говори.... современные тик-токеры употребляють лишь фаст фуд и не вылазят с гаджетов (( там что будет-хочу посмотреть..
Мои родители до старости жили в коммунальных квартирах
да.. только моя работала в три смены всю жизнь на льнокомбинате.. не она ..я бы не имел то, что имею.. земля ей пухом....
Нас учили что красть это плохо, теперь учат как красть и не попадаться
Марина Банникова
вот это поворот...
дед умер от туберкулеза (с войны привез) в 1969 когда маме было 20.
остальное верно.
но и у меня в 30 все было, кроме детей - в 90е не могли позволить себе такой роскоши.
остальное верно.
Нам дали свободу взамен социальных гарантий
Марина Банникова
а где гарантии?
Я не заметила.) У нас с мужем к 30 годам было жилье и один ребенок. У детей в 26 лет были свои квартиры, детей не было. В 29 и машины.
Все заработали сами.)
Абдуллазизова Гулиза
Не надо сочинять про квартиры у детей в 26 лет . Вероятно, наследство от бабушек. Когда они могли успеть заработать? Да, и о машинах - вранье.
Заметила.
Мои дети ваши ровесники, все имеют семьи, жилье работу и жилье и их друзья и мое окружение вашего возраста.
Так что дело не в поколениях
Моя бабуля в 26:
сирота с 20-летним стажем, образование 3 класса, 10-летний опыт работы на заводе, из них 4 года в тылу. Вдова, ребенок умер. Семьи нет - все умерли. Есть опыт жизни в ссылке и в общагах при заводе.
Моя мама в 26:
замужем, высшее образование, инженер на заводе, вышла в декрет по рождению первенца, хозяйка 3-комн квартиры, гаража, дачи, авто.
Я в 26:
аспирант в универе, младший препод, семьи нет, детей нет, живу с родителями, учусь и работаю.
Моя мама в 26:
Я в 26:
Да замечал. Чем новее поколение, тем тупее и никчемнее его представители.
Павлина Кут
Кстати объем мозга у неандертальцев был на треть больше нашего.
Так деградируем потому что. на своем примере показал, что у мамы спрашиваешь про кол-во картошек.
Не... У меня сын Вашего возраста. Хотя к 30 годам мы свое жильё купили. И у него есть свое. И зарабатывает он больше меня. И машина у него нормальная, а у нас его первая, но сломанная уже год почти.
Брать бабушку- в 30 вдова ( дед пришел с войны и умер).
У мамы в 30 все нормально. Отец ей серебряную поварешку подарил, она всю жизнь обижалась.
А я в 30 как раз купила квартиру.
У сына в 30 она просто есть. Есть нормальная работа, есть девушка. Но, млин, не женится.
А я в 30 как раз купила квартиру.
Да есть такое. Но уровень жизни у каждого поколения лучше.
Ага) раньше квартиры от компании давали))) а сейчас- нет