Прочие дела домашние

Почему после 30 лет людям так сложно создать семью, ужиться вместе?

потому что характер уже окостенел, и подстраиваться под кого то довольно сложно, и с каждым годом - сложнее и сложнее
Салтанат Султанова
Лучший ответ
не охота остаток жизни терять на приспособленчество. Для себя жить охота а не для народа что он скажет или подумает
Ольга Гималова
а после 40,вообще такая мысль не посещает
все зависит исключительно от их желания быть вместе . если оба этого хотят - ничто не помешает . пара месяцев и привыкают .. в любом возрасте .
Не сказала бы, что так уж и сложно.. .
(мне почему-то после 30+.. было легче уживаться со вторым мужем, уже 5лет вместе...)
Слышала не раз такое мнение, что после 30 люди уже со своими привычками, тараканами, им трудно идти на компромисс, они уже привыкли к определенному образу жизни... А мне кажется, наоборот, с возрастом человек должен быть мудрее и проще смотреть на недостатки партнера. А молодые чаще бывают максималистами и думают, что только их точка зрения верна. По крайней мере я, выйдя замуж после 30, не испытывала таких проблем, как ужиться вместе.
Нина Званбая
Мне кажется, что наоборот. люди взрослеют и мудреют. У меня например после тридцати второй брак. Я вышла замуж уже осознанно, многое уже знаю. как и когда что сказать, а когда промолчать. Живем хорошо и счастливо. Без ссор.
В первый раз вышла в 18 лет, вот тогда то и не ужились.
это вы о себе?
мне было 34 года, я нормально ужилась и уживаюсь.
Mekus9 Amankulova
Не в возрасте дело, а в характерах людей.
Потому что у них уже не гармоны, а интересы должны совпадать - что в принципе почти невозможно...
мне кажется наоборот, после 30 реальней создать крепкую семью, нежели раньше.