Прочие дела домашние

Если бы вас задолбали вопросом, почему до 30 лет не родила ребенка, как достойно ответить?.. надоело ((

Бывший молодой человек интересовался, почему мне 30, а ребенка нет. Правда замужем я уже была, сейчас в разводе, с мужем беременность не наступила, хотя и пытались, слишком мало времени прошло. Здоровье нормальное; причина, что нет ребенка - предохранялась, когда еще не была замужем. Но видимо моего ответа бывшему молодому человеку показалось недостаточно, как же, женщина в 30 - и без детей, это так подозрительно... И при любом удобном случае происходил вынос мозга на эту тему... задолбал меня морально... вплоть до слез...
Мы расстались..
И сейчас, когда я знакомлюсь с мужчинами, они настороженно относятся ко мне, что красивая такая женщина, а детей нет, не бесплодна ли??? Я болезненно отношусь к этим вопросам, детей сама очень хочу.. Но почему мужчины такие настороженные, если понравилась женщина, неужели ей надо всю плешь проедать этим деторождением?
отвечайте тем же: а ты почему до сих пор квартиру не купил-ремонт не сделал-на работу не устроился-кандидатскую не защитил. каждому-свое
Лена Швецова (Лысенко)
Лучший ответ
Отвечай так : я от кого попало - не рожаю!
Чё то вам одно дурачье попадается.... может вам круг общения сменить?
И поменьше зацикливайтесь на этой проблеме - вы просто себе ищете хорошего мужа, и все.
Если ОНЕ ( Ихнее Величество) - с претензиями.... лес рядом, натюрлих!
Следующий!
Света Павлова
я такие вопросы не задаю. Задают его отмороженные. Кто свои проблемы все уже решил, а чаще их просто не видит. У меня тоже нет пока детей. Не потому что бесплодная. а потому что есть такие штучки как презики. И пальцем не хочу себе ничего вводить. Если они каждый свой половой акт завершают деторождением--это их жизнь. я в неё не лезу. Но у меня немного другие планы на жизнь и я никого не обязана в них посвящать. Поэтому самое достойное --это игнор дураков. Просто посмотреть на них как будто вопрос непонятен---и пусть сами додумывают что им выгодней
Maria Soropyan
роди-и вопросов никаких не будет.
Скажите, что мужики все попадались с маленькими плоходействующими писунами!!!
а я бы ответила, что это не их ума дело. и плевать мне на тактичность
это уже невроз ...
скажи достойного отца не нашла.. а сейчас в активном поиске)))
Галина Ошуева
Я бы отвечала - "Так сложилось". И все никакого развития темы. Дала бы понять, что продолжения разговора о детях НЕ БУДЕТ.
Мария Нечаева
Отвечайте, что планируете родить в 35. Спокойно, уверенно, и без комментариев.
Dasha Suchkova
этих мужиков не понять-с ребенком не хотят женщину (мол чужого спиногрыза кормить) и без ребенка им тоже подозрительно!
Здравствуй, ты просто не с теми знакомишься. Но мужчины все же хотят иметь ответ, ведь если они желают отношений то интересует все. Может просто не тактичные в этом вопросе.. Это их проблема! Ты в себе уверена- а отвечать можешь что угодно- но лучше просто сказать, что все впереди с Любимым и в Любви! Все хорошо, главное не навязывай себе стереотип - твой М еще впереди! И будет ребенок и будет радость у Вас! Верь и думай про это! :)
верно тут отвечают
скажите: не встретила еще мужчину, от которого захотелось родить

или: уж лучше родить в 30 с умом
чем в 20 как попало и откого попало
я в ближайшие 30 лет детей порождать не планирую
Марина Пеева
Ну если женщина или так знакомые какие спрашивают : "Чего не рожаешь? ", То легко так с улыбочкой им - " Да вот, на днях собираюсь!!! " Сразу умолкают!! !
А вот мужчине - " Такого хорошего папу как ты ждала!! ! Готов стать папой? " И тоже с улыбочкой!! ! Не надо тебе никому ничего объяснять!!!! Лучший выход - юмор!!!! Отшутись и все тут!!!! А когда встретишь того единственного с ним, когда придет время и обсудите все серьезно!! ! А на всех остальных - по фигу, отшутилась и дальше по жизни весело пошла, нечего им в душу к тебе лезть и не зачем тебе ее открывать!!! !
И перестань на этом циклиться, такого еще бутуза родишь, что все обзавидуются!!!! Счастье - оно ведь мимо не пройдет, к каждому тропиночку протопчет! И к тебе тоже!!!))))
Я тоже так считаю, что просто говори нормальных мужчин-и отцов хороших не встречала, а абы от кого рожать не хотела! И все!
K Gb
почти такая же ситуация, замужем была до 27, предохранялись ( когда я хотела- он не хотел, когда он хотел- я засомневалась) , Вся родня второго мужа очень заинтересовалась почему я без детей, вопрос переодически повторялся, понял только муж ( хотя знаю, ему было оч важна эта тема) . Щас забеременнела, вопрос снялся.
Я к тому что мужчина, который Вас любит, он поймет, попытается понять.
Ай Нур
скажите что вы пока еще не особо хотели, а вот только сейчас созрели