Прочие дела домашние

Одна моя знакомая рассказала. Она год назад родила ребенка и еще не совсем пришла в форму остался маленький животик.Она

Она год назад родила ребенка и еще не совсем пришла в форму остался маленький животик.Она гуляла с подругой по магазину и та вдруг заявляет " Ты что снова беременна"????Как думаете зачем она так сказала??? Теперь она думает не перестать ли ей общаться?? Мне кажется подруга бы так не сказала зная что человек работает на фигурой и сам переживет что не все хорошо еще выглядит.
**
***jadik ***
Меня как-то тоже подруга так спросила. Причем месяца через 2 после родов. И я уверена на 100%, что удивление было абсолютно искренним, потому как было от человека чрезмерно тактичного. Ну не рожал человек, не в курсе. Увидел живот - удивился. Чего трагедию-то делать из этого.
Хотя если в том случае искренность вызывает сомнения, то просто хотела задеть, может у самой комплексы какие.
Оксана Полунина
Лучший ответ
Не поняла из-за чего не общаться то.
Можно все в шутку перевести, типа "ага, двойней" или песенку спеть "я беременна, это временно"....
Если из-за каждой ерунды с подругами переставать общаться....
Елена Лязгина
Ой ну да ладно, а шо тут такого... это у подруги комплексю.. и так она подруг ценит... а кто может имеет право сказать как не подруга на то она и подруга что бы сказала и вам не было обидно ведь она не со зла.... это явный намек ЗАЙМИСЬ СОБОЙ.... Я БЫ НЕ ОБИДЕЛАСЬ... У МЕНЯ ТОЖЕ ЖИВОТ ДАЖЕ МЕСТО УСТУПАЮТ В ОБЩ. ТРАНСПОРТЕ))))
***jadik *** Написала что знакомая , а все пишут про меня. Читать не умеем или все только на себе зацикоенны???
простая бестактность...
Балнура
меня каждый второй спрашивал тоже через год-два после родов, когда мне рожать?
маленькая, худенькая и пузень торчит.
ну не буду же я каждому обьяснять что это у меня так миома вымахала.
отшучивалась вымученно.
люди щас страдают полным отсутствием такта.
Катя Топорова
Мне бы твои проблемы!!
Юлия Сенова
***jadik *** ох не мои это проблемы. У мну проблем НЕТ!!!!И сове без проблемное состояние НИ КОМУ НЕ ОТДАМ!!!
Подруга либо дура, либо невоспитанная бестактная женщина, а может и не подруга, а злоприятельница...
если знакомая так переживает из за своей фигуры, что обижается без причины - ей надо физкультурой заняться и белье утягивающее носить, а не на людей бросаться.
если заниматься, то живот спадет, а подругу не слушать, она мне кажется не со зла! Сама себе комплекс выдумала!
ничего криминального в этом не вижу, ну сказала и сказала.... неужели из-за этого надо разрывать дружбу?))
У меня такой случай был: -))) Приехала подруга с другого города, редко у нас бывает, пошли на улицу, встретили знакомую, у которой после двух деток животик не убирался, ну такой, как примерно месяца три беременности... Так вот, подруги курящие, одна достала сигарету, вторая (что с животиком) попросила угостить, на что первая ответила- а разве в твоем положении можно курить? ребенку не повредит? ? Конечно девушка обиделась, постаралась виду не показать, но сразу быстро нашла предлог уйти. Но сказано то было не со зла: -)))) Хотя с другой стороны- а кто просил о такой заботе, человек сам знает что ему можно, а что нет: -))
Mariana Munteanu
если знала и сказала, тогда не общайтесь
О май гад!! !
Вот люди из мухи слона делают. Из-за такой мелочи и не общаться, пипец у вас знакомая. С таким характером от неё все скоро отвернуться, один не так сказал, другой не так посмотел, третий не так пукнул)) )
Gulbi Bekadil
Ну может подруга ляпнула не подумав.
мне кажется, подруга сболтнула просто не подумавши.. . не надо торопиться рвать отношения, если это единичный случай