Прочие дела домашние

Моей знакомой сказали что девушка должна родить ребенка не раньше 30 лет..

Я считаю что это бред.. Но она уверена до глубины души в тех словах которые ей сказало два человека... Ваше мнение ?
как получится
если жизнь устроена уже в 25--то можно и в 25 родить
а вот побираться с ребёнком и терпеть лишения в юности--спешить не стоит
Mariya Repkina
Лучший ответ
Первого ребенка девушкам желательно родить до 30лет
Виктория Тян
ну раз уверена. то ваще не стоит рожать
***надюшка*** **
Рожать можно в любом возрасте. было бы от кого,
это правильно.... уже у человека есть и определенное благосостояние и не не ветер в голове и он знает, что хочет от жизни...
Анна Кадникова
Она делает вид, что уверена в этом, просто не хочет рожать и все, ищет отговорку и повод.
Sveta Jiliakova
А я считаю, что не раньше 35, и что?
***надюшка*** ** вариант изорваться самой или получить патологии у ребенка.Социальная составляющая-в 50 лет не так весело крутить ся по поводу устройства в институт и если нет бизнеса.то перспективы выучить мрачные
а кто сказал то?
Мадина Нургазиева Тебе ее имя сказать ?
Своей головой надо думать. А если ей в 25 захочется ребенка, то что - принципиально до 30 будет ждать? Зависеть от мнения окружающих - вот это бред. Возраст, по-моему, последнее дело, на которое надо ориентироваться в таком вопросе.
Мадина Нургазиева полностью согласен...
я считаю что рожать можно и позже
Это дело каждого. Я считаю что после 18 можно уже рожать. Сейчас в 25 лет, если первого рожаешь, врачи считают старородящей, может конечно не официально, но тем не мене. Да и болезни молодеют, значит до 25 надо первого рожать и молодые родители это хорошо для ребенка. Только конечно желанные дети должны быть))))
Люди, сказавшие это вашей знакомой, либо не желают ей добра, либо искренне заблуждаются. Будем надеяться, что второе.
После 30 лет рожать и можно, и хорошо, если ребенок уже не первый.
Первого лучше родить до 30 лет. Это важно для здоровья мамы и ребенка.
Это не значит, что в случае первых родов после тридцати обязательно здоровье нарушится, но если есть выбор, лучше пораньше.
Если речь идет об учебе или карьере - уверяю вас, бездетность - не гарантия успешной учебы и карьеры. Напротив, статистика показывает, что успешные женщины все делали почти одновременно.
Надо и то, и другое успеть, пока сил много.
Настя Косенко
говорить все можно
вообщем то в учебник биологии достаточно глянуть еще за школьный курс, точный возраст не помню, но говорилось что примерно после 23-25 лет лобковые кости начинают срастаться со всеми вытекающими, но думаю все же это более индивидуально. минус ранних родов один - в головах таких мам в большинстве случаев ветер, а минусов поздних родов увеличивается.
Маруся Zhizn'