Прочие дела домашние

Женщина в 43 года решила родить ребёнка. Но у них с мужем не получается. Но для неё это идея фикс. Как быть мужу?

помочь женщине это осуществить
Айнур Тусупбаева
Лучший ответ
А если бы у мужа была идея фикс, скажем, служить в армии по контракту, как было бы быть жене? Она наверняка стала бы его отговаривать. Ему ни разу не приходило в голову сказать ей, что рожать нельзя? Хотя шансы умереть на войне и в таком возрасте в родах – одинаковы.

Информация из Интернета:

«Если мужчине угрожает опасность, то надо его отговорить.
А если женщине, то всем плевать».

«К сожалению, в нашем обществе женская жизнь обесценивается. Типа, а нафига ты нужна, если не рожать?.. Ещё и будут одобрять всячески, что решила родить ценой здоровья и с угрозой для жизни».

«Всё в тему сказано. Всем начхать, если женщина готова умереть в родах, главное, чтобы родила. Вот они, промывка мозгов и давление».
Стараться!
А смысле, как быть? Его задача - быть здоровым и делать то что нужно для зачатия. Если проблема в нем, значит, пройти курс лечения. Если, конечно, это не сильно противоречит его точке зрения, если он не против ребёнка.
Lenchik *******
Пора уж к климаксу готовиться да к внукам какие дети? ребенок школу закончит- а маме аж 60 лет стукнет...
Елена Лушпай
Вера Масалева Всё равно, поздно, это лучше, чем никогда!
Светлана Базаликова К внукам в 43? Господи , избавь
Юляшка))) Некрасова Откуда внуки появятся если детей нет?
Пусть фиксует. Моя мама в 38 лет бабушкой стала
Врачи же есть. ЭКО сейчас по квоте
какие проблемы- пускай сперму сдаст - её исскуственно можно оплодотворить...
Ayperi Kurmankulova
Ну тут уж зависит хочет ли мужчина этого ребенка. "Женщина решила" это как то однобоко получается.
Марина Смердова Привет))) ну вот так вот)) муж устал))
К андрологу, 43 ещё нормально для мужчины да и в 50 лет.
Вера Масалева Я знаю папу, который зачал обычным путём в 62 года)
Наталия Салимова Всякое бывает.
Пусть идут к репродуктологу и вместе с ним стараются.
жить сваей жизнью а она заведет с ним или без
Поддерживать жену и усиленно делать ребёнка )
в смысле? родить самому чтоли?
любовница ему нужна. пусть она рожает.
Скоро будет дикая инфляция, безработица и голод. Зачем еще детей в этот ад?
Ольга Зенина
Нужно полностью ситуацию знать. Если у них уже есть дети, значит надо как-то женщину успокоить по поводу идеи фикс, сводить к психологу/ психиатру. Если нет детей, до обследоваться, выявлять причину
Среди беженцев с днр полно детей-сирот. Пусть усыновляет, раз уж так ей дитя приспичило иметь..
когда идеи обретают статус фикс, надо не к мужу, а к психиатру обращаться или как минимум к психотерапевту
Если не первенца, то дура она. Если первенца, то надо обследоваться, возможно, подумать об эко и даже донорстве ( может, именно с мужем не получается).
Олеся Капрова
на развод подавать.
Татьяна Фугу
ЭКО.
Я знаю детей, которые были произведены на свет с помощью ЭКО.
И, результат - не просто средний. А замечательный. Оба умницы!
Дети Индиго.
(Родители, кроме того, старше указанных лет. Полгода не употребляли ничего спиртного!)
Нина Стахович
Лучше быть молодой бабушкой, чем старой мамой. На шестом десятке ребёнка в первый класс привести?
Олеся Капрова И что в этом такого? Лучше быть возрастной мамой и дать ребёнку лучшее ( в материальном плане), чем молодой, но во всем ребёнка ограничивать, жить чёрти где ( с родителями или на съёме).
обратиться к клинике ЭКО