Прочие дела домашние
Если женщину изнасиловали, но она впоследствии родила ребенка, то надо ли ей спустя время рассказать ребенку правду?
Женщина должна придумать какую-то историю про бросившего семью отца или сказать, что отец давно мертв и он был хорошим человеком, или сказать, что отец даже не знает о существовании ребенка? или нужно рассказать правду? Если да, то как бы вы себя чувствовали, зная правду? Предпочли бы, чтобы этого никогда не было, предпочли бы вообще не рождаться, чтобы мать не мучалась или вас не посещали бы подобные мысли?
Его мама лучше всех знает ответ на этот вопрос.
обычно разрешают сделать аборт.
Надо врать, несомненно. Какому ребенку нужна такая правда !? Хотя я в таком случае за аборт все-таки.
Ну и вопросы с утра пораньше.... если она хочет сломать психику ребенку, то расскажет... странный вопрос, если женщина решится оставить такого ребенка, то должна взять всю ответственность за его воспитание, а значит забыть преступление, а не перекладывать все последствия на ребенка...
Larisa Medvedeva(Siroochenko)
Так она его видимо и оставила, что бы мучить и издеваться, представляя насильника. Расскажет все и будет его попрекать этим и заставит искупить грех отца. Садистка похоже или просто дура.
Bayana Dyusembaeva
ребенку конечно не надо, вот потом когда будет ему лет 20 тогда можно..
Рассказывать не стоит.
Девочки милые, если вас когда-нибудь изнасилуют, обращайтесь пожалуйста сразу в больницу. Это вам поможет избежать нежеланной беременности, ЗППП, и возможно даже вич. а потом к психологу.
в крайнем случае можно купить в аптеке какой-нибудь Постинор.
не надо такое рассказывать, сам подумай ты бы хотел о себе такое узнать
Пусть расскажет правду, хоть ребенок сможет позднее адекватно оценить ее интеллект...
Не думаю, что это хорошая идея.
Мне кажется, что правду лучше никогда не раскрывать. В данном случае ложь во благо уместна. Лучше сослаться на искусственное оплодотворение. Отец донор-не известен.
Sasha Kostova
неплохой вариант. Прогрессивизм победил
Ты че совсем кукухой поехала? Конечно не говорить правду, сын должен думать, что его отец хороший человек, т. к. он будет стремиться быть таким же.
Sasha Kostova
Но тогда его будет мучить вечная тоска по отцу. Он захочет его узнать поближе, захочет встретиться. А если сказать, что отца уже нет, то его сердце будет точно разбито
После изнасилований 85 % женщин делают аборт, это статистика . Потому что как правило, дети рождаются с последствиями в здоровье . Какие от насильника могут быть хорошие гены? Конечно никаких! Даже сами врачи советуют делать аборт .
Наталка Наталка
Тут зависит все от воспитания. Из любого можно слепить все, что захочешь. И насильники могут раскаяться и стать хорошими добрыми людьми.
Врать точно не надо. Пока дитё маленькое, можно просто говорить, что биологический отец - плохой человек, и общаться вы с ним не будете. Как вырастет и начнёт задавать вопросы подробнее, можно уже рассказать историю и целиком. Я бы чувствовала себя абсолютно нормально. Я бы понимала, что мне доверяют и не прикрывают правду за красивыми сказочками.