Прочие дела домашние
А женщине лучше иметь образование? Или родить ребёнка в 18 лет?
А без образование ей потом как быть. Вдруг что с мужем с детьми и т.д.
дело не столько в образовании, сколько в профессии. И способности мыслить и поступать разумно. А в 18 лет чаще всего ничего этого нет, и детей рожают не от большого желания их иметь, а от. . ну сами знаете отчего. А там кому как повезет с парнем, с мужем, с родителями или бабушками-дедушками. .
Ладно. . Допустим что родить и учиться можно. Но, если есть няньки и есть материальная поддержка и моральная. Лично я считаю, что нужно рожать не тогда когда залетишь, а тогда когда готова к этому и готова воспитывать ребенка. Все так радужно, смотрю. у отвечающих, а из моих знакомых, ни одна не смогла учиться когда родила ребенка, хотя все собирались и были уверены что смогут.
Татьяна Тарасова
Вот вот! Говорить кажлый может. А я переживаю на какие шиши его буду воспитывать. Там детский садик, куда их принимают после 3 лет и т. д.
Я вышла замуж в 19, в 20 родила, а в 23 окончила институт
Моя мама поступала в институт на 9ом месяце беременности. Ей было 20 лет. И даже его окончила) Так что дети и образование никак друг другу не противоречат)))
Поверьте, одно другому не мешает.
так можно и ребенка родить и образование получить, одно другому не мешает
можно родить ребенка и при этом получать образование, кстати, так даже лучше)) ) учишься на заочке - сидишь с ребенком, а потом дите в сад/школу, а сама карьеру делать
Татьяна Тарасова
Да зато столько знаний отзаочки! И на работу все с распростёртыми объятиями берут!!!!
Zhenia Zhenechka
зависит от человека,захочешь-знания будут,нет - будешь платить,хоть на дневном хоть на заочном...
Лучше сначала получить образование, а потом рожать. Женщина должна уметь прокормить себя и своих детей, без образования - это сложнее сделать.
Хотя, сама я и образование получала (очное) и ребенок у меня был.
Смотря какая женщина. Некоторым действительно лучше тупо замуж выйти (институт для "галочки" при нулевой тяге к знаниям - это не есть гут).
Одно другому не мешает. Можно родить в 18 и получить образование. Сложно, но можно. Не самая большая сложность в жизни!
Одно другому не мешает. И рожали и учились во все времена.. .
Главное не лениться.. .
Ребята, зря мы тут ей что-то втираем, почитайте вопросы, тут пишет что ей 24,а вопросы на уровне 9 летнего ребенка.
NK! Я свой ответ переделываю "Рано тебе быть мамой !!!
Главное не лениться.. .
Мозги и красоту, лучше всего иметь .Остальное приложится
образование на первом месте, муж сегодня есть, а завтра может и не быть, а детеи кормить и одевать надо
Татьяна Тарасова
Да при сегодняшней жизни проституткой только!
А одно другому сильноо мешает? А вообще в своей жизни только на себя можно полагатся.... вот и подумай
А кто мешает ей доучиться при наличии ребёнка? У меня много знакомых девочек, которые к окончанию ВУЗа имели подрощенных детей и успевали больше чем необременённые семьёй. Всё надо делать вовремя...
при ребёнке не почувствуете всей прелести СТУДЕНЧЕСКОЙ жизни. Потом трудней будет учится и явно заочное.. . Вам решать. Лучше, всё делать вовремя!!!!
скорее образование
но если постараться, то можно и ребёнка иметь, и учиться
это сложно, но такое возможно
Сначала образование потом дети, вывод исключительно по себе, родила рано образование только сейчас получаю.
а вы думаете, рождение ребенка в 18 лет очень облегчит вам жизнь? Сначала образование, а потом все остальное. Всему свое время-не зря говорится.
Татьяна Тарасова
Зато ребёнок для галочки!
если беременность - свершившийся факт, то и выбирать не стоит, рожайте конечно, никакое образование не заменит вам материнства, а если только собираетесь, то в 18 можно сначала и поучиться, и повеселиться, потом детки - осознаный шаг, что бы при послеродовой депрессии не обвинять малютку в потеряной молодости
Татьяна Тарасова
Ну мне 24. И я на заочке учусь. а до этого был дневной техникум. И всё по швейному делу
Лучше получить образование, а уж потом и детей.. .
С образованием точно не пропадешь