Прочие дела домашние
Почему все говорят, что надо родить ребенка?
Мне скоро 30 лет и многие мне твердят, что ребенка надо. Особенно врачи достали, у них все крутится около этого. Мне надоело твердить, что я не планирую детей. Не всем везет в жизни, и ни каждый может себе это позволить. Денег у меня мало, чтоб воспитывать одной, а замужество не для меня, я не готова терпеть измены.
Да потому что в нашем общесвте живет до сих пор совковый стереотип что любая женщина обязана родить
а женская консультация это особый разговор - врачам гинекологам свыше дан план принуждать женщин рожать
вообщем не слушайте никого и если не хотите то не рожайте
А вот в Европе и в США никто и никогда не смеет никому давать советы по поводу замужества и детей. Это личное дело каждого. Сейчас в России появилось много девушек, которые в свои 30 даже замуж не хотят, не то что детей рожать. И никого это волновать не должно.
всем надо и они думают что вам надо. хотя детей регулярно выкидывают с балкона, но все все равно верят что всем надо, и вот вот проснется мат инстинкт, у нас в городе в хирургии лежал ребенок, мать его со второго этажа, ниче полежал выписали, ее арестовали в квартире. итак.. кому это надо.. может, правда врачам))
Говорят, потому что и впрямь так думают.
А принимать решение всё равно будете Вы - однозначно! Так о чем же Вам беспокоиться, в таком случае? Никто ж не может заставить кого бы то ни было родить дитя, насколько знаю. )
Если не хотите замуж, идите в монастырь. Или же в миру старайтесь жить воздержно, аскетично - это тоже выход. Научитесь правильно молиться - в жизни это очень пригодится! Православный молитвослов - Вам в помощь.
Про врачей не верю. Никогда такое не будут советовать.
Yuliya S
ещё как врачи это советуют! А лет 30-40 назад вообще писали 27-летней женщине : старородящая.
*** ***
еще как будут советовать - сама уже прошла все это
менталитет, к сожалению, такой - позволяет бесцеремонно вмешиваться в сугубо личное
вот в Эстонии большое количество законных браков без детей, но вообще не принято допытываться, ,,почему,, и ,,когда планируете,,
вангую, что больше всего это советуют те, кто сами сидят в дерьме по самые уши, вот и других стремятся туда затащить
насчёт врачей - не только верю, но и знаю
проходила вместе с коллегами полную медкомиссию, когда мне было уже 49 лет
то есть вышла из фертильного возраста
и как раз гинеколог-мужчина ничего не говорил - быстро провёл осмотр и только спросил, начался ли уже климакс
а вот маммолог и невропатолог - пожилые мужчина и женщина - вовсю по ушам ездили на тему, почему нет детей
видимо, просто хотели поговорить
потому что - по результатам комиссии - тогда ещё, помимо близорукости, была здорова ,,аки 22 бугая,,
насчёт беременности читала совершенно другое -
- она обостряет хронические заболевания
- многие женщины теряют зубы и волосы
- польский писатель Збигнев Ненацки вообще честно и открыто писал - при частых беременностях и не очень рьяном соблюдении гигиены от женщины начинает исходить запах куриного помёта ))
найдите в жизни СВОЁ, живите в кайф и забейте на мнение ,,советчиков,,
ещё в советское время читала серьёзную психологическую статью, где было написано - если девушке ДО 23 ЛЕТ не хотелось вступить в традиционный брак и родить ребёнка - следовательно, ей семья и дети В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖНЫ
то есть вышла из фертильного возраста
видимо, просто хотели поговорить
- она обостряет хронические заболевания
- многие женщины теряют зубы и волосы
Xayala Gadirova
По статистике в Европе (куда теперь и Эстония относится) 30% пар бесплодны. Это не нежелание иметь детей, а проблемы со здоровьем у кого-то из партнёров.
Те кто следит за тем чтобы во время беременности были все витамины, зубы не теряют. Волосы во время беременности выпадают меньше из-за изменения гормонального фона, потом он восстанавливается и количество волос возвращается к тому что было до беременности
Т. е. просто страх, с которым бы к хорошему психологу сходить.
И есть поговорка: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Это не призыв бежать в церковь, а напоминание что на новом жизненном этапе откроются новые возможности
Вы считаете, что замужество это только измены
Елена Арбузова
Именно
Не говорю. Даже наоборот - рад что у вас их нет и не будет.
))) веселое поколение выросло))
Придумайте смешную отмазку, всем пофиг до ваших детей, они лишь бы потрепаться о чём говорят.
Но ребенка то родить надо.))
Рождение детей - основная задача Женщины, предписанная Богом и Природой.
Польза от беременности:
1)Женский организм предназначен для вынашивания и родов, а состоявшаяся беременность как можно лучше сказывается на физиологии (несмотря на осложнения и проблемы, возникающие иногда). Она является отличной профилактикой рака груди и различных гинекологических заболеваний (например, у многих после родов сама собой проходит эрозия, рассасывается киста или миома).
2)У многих в лучшую сторону изменяется внешний вид: становятся гуще и здоровее волосы, крепче ногти, чище кожа. Правда, если быть до конца честными, то у определенной категории женщин это происходит с точностью наоборот. Но здесь причину нужно искать не в интересном положении, а в проблемах организма, которые до этого мирно "спали", а с наступлением проявились. Кстати, доказано, что на женщин более старшего возраста беременность влияет омолаживающе.
3)С наступлением беременности женщина (во всяком случае, благоразумная) отказывается от сигарет и алкоголя. Более того, она старается "подсадить" на здоровый образ жизни всех, кто окружает её дома и на работе. Польза, согласитесь, немалая.
4)Кроме того, она старается больше гулять и двигаться. Посещает курсы для будущих родителей, где находит множество новых знакомых, которые теперь живут тем же, что и она. Некоторые знакомства могут перерасти в крепкую дружбу, а некоторые – в деловые отношения.
5)Теперь женщина позволяет себе отоспаться и как следует отдохнуть. Именно сейчас находится больше времени для себя, и можно делать то, о чем раньше приходилось только мечтать. Более того, никто не будет смотреть косо, если в комнате не помыты окна или не вычищен унитаз, теперь это не задача беременной женщины (вдыхание испарений химических соединений крайне опасно для здоровья как мамы, так и малыша).
6)Налаживается контакт с близкими, особенно с мужем. Отношения становятся более теплыми и бережными.
7)У кого-то именно во время беременности или после родов впервые проявляется оргазм. Ну, чем не польза? Почему так происходит, надо выяснять у сексологов, но факт остается фактом. Причем, доказанным.
8)Беременной женщине уступают место в общественном транспорте, пропускают без очереди в магазине. Согласитесь, мелочь, но приятно.
9)Несомненная польза – переосмысление жизненных ценностей, которое происходит у женщины с наступлением беременности. Она становится опытнее, мудрее.
и т. д.
Раиса Грязнова
Ну... что взять с ребенка. Иллюзии это тоже хорошо.
Те, кто советуют, сами влипли и хотят чтобы и другие через это прошли.
Зоя Огай
100% так оно и есть
Togzhanka Mukanova!!!!
Я не влиппла а наоборот рада детям
мужчина без детей еще понятно
но сама..
это глупо.
но сама..
это глупо.
Потому что наши родители и люди, которые тебе это говорят, древнего периода и мыслят по другому . Они боятся одиночества, а сечас одиночество для многих норма
Просто не нужно близко принемать чужие советы и реагировать на них, ну прокукарекали и хрен с ними, сейчас такое общество, одни раздирают глотку как им классно живётся без « личинок, высерков, паразитов» другие орут рожай, считайте это всё никчёмным мнением дураков и живите как хотите.
Правильно делают
Наверно потому что это НОРМАЛЬНО для женщины. Если тебе не нравятся подобные разговоры научись либо их пресекать, либо просто пропускать мимо ушей.
Про измены я тебя знаешь как понимаю? Именно поэтому я никогда во второй раз не выйду замуж. Мне не надо таких нервов больше. Я точно убедилась. Хоть какой мужик. Хоть самый офигенный. Все одно и то же.
А по поводу ребёнка у меня просто есть живой пример который тоже ребёнка не надо не надо. А потом такие деньги чтобы хоть как то ребёнок был
Татьяна ***
Измены нужно тоже понимать - ведь всё через время надоедает. Нужно это понимать и находить выход из ситуации, договариваться или разводиться. Врятли вы бы согласились выбрать какое то самое вкусное блюдо и есть только его всю оставшуюся жизнь.
ТЕбе добра хотят кто родить советует, но 30-40 лет еще возраст детородный