Прочие дела домашние
Вот почему женщина должна отвечать на тупой вопрос- почему ты не родила детей? Почему ты не раскинуть своими мозгами
если человеку за 30 и у нее нет детей, то она сделала это сознательно? В противном случае давно бы уже родила. Не хочет и все!! ! Почему этот ответ так шокирует? И зачем лезть под кожу своим тупым стереотипным мышлением? Только не надо глупость писать, что дети нужны для того, чтобы подать стакан воды в старости. Да с чего взяли то-,что жажда будет мучить? Моя соседка бабушка умерла в одиночестве без 5 своих детей, по свету раскидавшихся. Это еще не самый страшный вариант
А это психология людей, севших в калошу семейной жизни-они стараются в эту калошу всех знакомых затянуть, чтоб не так обидно было там сидеть в одиночестве)) Когда я рожала вторую дочь мне тоже было обидно, что подруга что хотит, то и творит и у неё есть ТАЛИЯ)) ) теперь и она беременная и пузатая.... жизнь налаживается))) а если серьёзно, это сугубо личное дело каждого, не хотите -не рожайте и не слушайте никого, это же лучше чем родить под давлением окружающих и сделать несчастливым себя и бедного ребенка.
А я считаю, что в этой стране вообще не хуй рожать.
Ирина Левшук
в чем то Вы правы
Если честно, то мне вообще по хую, кто там и по каким причинам не рожает.
Ирина Левшук
7 слово было лишним
Нечего отвечать на бестактные вопросы.
не хочет--и не надо. ее право. далеко не всем женщинам нужно родить, чтобы самореализоваться. но стериотипы--штука непрошибаемая. проще не обращать внимания
Ирина Левшук
не поверите ,как меня бесят подобные вопросы,
Ничего никому ни один человек не должен.
Есть своё мнение, свои жизненные позиции.
В конце концов, имеет женщина право не хотеть детей.
И это её личный выбор, за который никто не смеет осуждать.
Никого и никогда не спрашивала - почему не родила детей. Даже у сестры. Нет, значит, нет. Это старухи любят допрашивать и выспрашивать.
Многим с их действительно стереотипным мышлением не понять чем руководствуется человек, тем более женщина, отказываясь от материнства. Может быть они как раз и ждут вы им это объясните. Ведь осознанный выбор - это не аргумент, это не понятно.
я уже перестала реагировать на подобного рода вопросы... .
вот не могут свои тупые мозги включить, что веди и по состоянию здоровья не могут тоже
Ирина Левшук
состояние здоровья не при чем, это осознанный выбор!!!
Змея, а вы не в курсе, что люди-змеи..??))) )
так и норовят побольнее и потупее цапнуть.
не должна отвечать. я не задаю таких вопросов
никто пока мне таких вопросов не задавал. а если спросят, то скажу: "может можа напрокат дадите, чтобы помог с этим вопросом"?
О своих планах на жизнь надо предупреждать заранее. При знакомстве:)
об этом спрашивают пустышки. Потому что с ними не о чем разговаривать, им больше не о чем спрашивать. Как правило, это совершенно чужие люди, которым в таких вопросах нет и не может быть места и вот они навязываются, навязываются, навязываются.. . Их шокирует ответ "не хочу" на шокирующие своей неуместностью вопросы. Когда я сказала, что не хочу и не собираюсь замуж, ко мне приматывались с вопросом "когда мы будем тебя (!) пропивать? " Пропивать! В смысле свадьба моя когда ( интересно, с чего эти посторонние взяли, что я ИХ туда позову? ). Объяснять бесполезно. Лучший выход - держать таких от себя подальше. Для этого приходится забивать голову мыслями о том, что изначально и в принципе возникать не должно. Вот это и бесит. Я с ними рассталась. И тогда мой мозг получил многолетний отдых от этого ...Надеюсь, так будет и дальше. Других способов я не вижу, точнее, знаю о них, но это очень долгий вариант...
А когда спрашивают и на хрена ты ваще рожала, это как расценивать? Не родила значит не хочет и не надо ей... кто кому должен чего??
Ну готовьтесь! Сейчас Вам выдадут перца) ) Я уже окунулась в подобное, пытаясь защитить НЕлюбителей детей. Столько грязи на меня не выливали никогда. Держитесь!))
Ирина Левшук
я не не люблю детей, я не чайлд фри,просто никогда не хотела и все.,к детям отношусь нормально
за 30 а делаете орф. ошибки.
Ирина Левшук
ну и что?
Потому-что у людей стереотипы такие, что после 30 уже всё, а на самом то деле всё ещё впереди. Я считаю это дело каждого во сколько рожать, главное чтоб понимали, что дети это не игрушки и надо их растить, кормить и т. д. Но как правило, многие потом начинают, а зачем, а почему, а самая фишка когда орут, что я тебя родила!! ! Хочу сказать это глупо так орать, потому-что ни кто, ни кого не просил. Если рожать, то для себя и в воспитании должна сразу показать, что правильно, а что нет.
Я считаю, это выбор каждого, а эти вопросы всегда будут задавать, любопытство и нравоучения у людей не отнять..!!