Прочие дела домашние

А почему женщины старой закалки считают что любая девушка (женщина) обязана родить даже если у ней нет совершенно

желания стать мамой и/или генетически не заложено материнство - короче считают даже если ты и не хочешь рожать - то ты все равно обязана родить - типа это твой долг
Их поколение жило по схеме: ясли-сад-школа- институт- замуж- декрет-работа-декрет-женить детей-пенсия-внуки-грядки-погост.... Вот им странно, что такая схема уже не канает ...
Тамара Шахтенкова
Лучший ответ
Ну не можешь родить- не надо. Можно же усыновить.
Ксения Ерошкина А если я вообще детей не люблю и они меня раздражают очень сильно потоум что орут и вопят - так почему я обязана усыновлять себе ребенка на воспитание чтобы он нарушал мой покой и мое личное пространство
И много знаете таких советчиков старой закалки?
Я из того поколения и считаю, что большинству уже родивших не надо было этого делать
Жанна Козинец
Ксения Ерошкина ну вот вы правильно считаете
а откуда тогда берутся тетки которые тебе все мозги прожжужат почему не рожает надо рожать женщина обязана родить
Не встречала таких.
Я так не считаю.
Ксения Ерошкина вот и слава богу
С чего это Вы взяли? Я старой закалки. У меня трое внуков. Еще у меня две подруги, не имеющие ни детей, ни мужей. И дружу я с ними 30 лет уже.
Ирина Лежава
Ксения Ерошкина ну в моем окружении такие тети встречались которые мне вес уши прожжужали что надо оябзательно рожать даже если ты не хочешь вообще рожать
Глупые женщины так считают. Не обращайте внимание. Никто никому ничего не должен.
Кто эти "женщины старой закалки"?
Некоторым даже противопоказано рожать
Ксения Ерошкина а это такие тетки которые тебе все мозги прожжужат почему не рожает надо рожать женщина обязана родить
Мне кажется, это просто от человека зависит. Закалка ни при чем
Элла Эйлина
Ксения Ерошкина видимо так есть пожилые тетки с понмианием относятся что рожать не хочешь, а есть и молодые которые тебе все мозги проедят что ты обязана родить даже если ты не хочешь
ну а что еще делать женщинам\девушкам?
науку двигать - нет, солдат хороший - нет, великий тактик - нет... ну хоть родить полноценного полезного человека сможет.
характер действительно хороший, так почему не пустить это в нужные русла? сейчас даже медалями награждают матерей.
&&
&татьяна &
Ксения Ерошкина а если женщина нехочет вообще детей тк их терпеть не может за то что они орут сильно
Старая закалка и роды вообще не связано. Или вы про бабушек на скамейках, так тем всё равно не угодить ;)
Ирина Демидова
Ксения Ерошкина да именно про бабушек на лавочках - им точно вечно не угодить
Просто их воспитывпли в те времена, когда женщины только этим и занимались
Ксения Ерошкина ну у меня мать такая она мне еще в 80ые годы давила на мозг что девочке и ПТУ хватит главное быстрее в замуж выйти и нарожать детей побольше, и запрещала мне в институт поступать - боялась что я в замуж во время не выйду
Старой закалки, значит за 40-50? А может им что то подсказывает жизненный опыт? Но, конечно, глупо говорить на такую деликатную тему... Мало ли почему не рожает?...
Ксения Ерошкина да именно за 40-50 - не знаю что за жизненынй опыт им подсказывает что надо лезть в душу и навязывать деторождение
Я таких не встречала.
Галина Панова
Так считают только ограниченные и ущербные умом женщины, которых не следует слушать, потому, что каждому-свое.
Типа чтоб в старости одной не остаться
Дарья Мохнина
Ксения Ерошкина а какое их собачье дело с кем я в старости останусь
Ну, типо женщина и всё такое