Прочие дела домашние

Почему женщина говорит "я родила ему ребенка"?

Разве она его не для себя в первую очередь родила? Ни разу не видел ни одной женщины, которая против своего желания родила кому-то ребенка чисто из проявления альтруизма.
А кроме того, если вдруг развод, она сама же будет первая кричать, что это ее ребенок и он должен жить с ней.

Так зачем же в таком свете все это преподносить, типа "я родила ему ребенка"? Ведь все понимают. что она его в первую очередь для себя родила.
Лидия Кан
я тоже не понимаю это выражение. . родила ему ребенка, родила им внука и тд. Как будь-то родила и сразу отдала навсегда, подарила насовсем :)
Светлана Коробко
Лучший ответ
Я тоже никогда этих слов не понимала
Ирина ********
Просто образное выражение....
Dariga Tolen
я рожала детей только для мужа
хотите верьте, хотите нет
у нас папа - мама
Да просто не понимает, что только себе она родила... не прочувствовала... это такие понты... я да я!!!
Ира Гульченко
Потому что у нас патриархат - отчество пишут, а не матчество.
Зачем мужчины просят, роди мне мальчика (или девочку) , разве женщина не себе рожает, может мужчине обломиться навсегда.
Ему, себе.. . Это ж не вещь...
жаль что вопрос возник. жаль что женщина рожает себе. жаль что ей ставят в упрек что она его не отдает. жаль что что ей приходиться как цыганке с дитем на перевес клянчить алименты и внимание.

а я вот ни разу не видела счастливую женщину которая такое скажет.
Нет, если женщина говорит, что для него родила, то возможно это правда. Если бы она не встретила этого мужчину, то возможно и не родила бы ребенка. А для себя рожать - так и говорят, я родила для себя.
Я тоже не понимаю такого. У меня вывод напрашивается только один... Что если человек так говорит, то... Он не познал себя... И "мир её заставил" родить ребенка мужчине. Ибо "все так делают, а надо так же как и все", закон стада. Но слава Богу мы всё таки люди. И давайте быть людьми со своим мнением, а не стадным.)
Чолпон Касым
я не рожала не для мужа, не для себя. Просто родила детей и воспитываю
Это значит, что ребенок ей и на фиг не нужен был, хотела привязать к себе, женить. Аналогичное выражение: "я отдала тебе лучшие годы своей жизни"
Galina Panfilova
я так не говорю, мои знакомые тоже так не говорят.
если замужем. то ему. если нет. то себе. в чем вопрос то? от мужики.. им бы руки умыть побыстрей.