Прочие дела домашние

Как вы считаете, мужчина обязан жениться на женщине, если она родила ему ребенка, он живет в ЕЕ квартире с ЕЕ

Родителями, они его туда прописали ...

Он не хочет, первый брак типа был неудачный, ссыкатно ему
А ссыкатно не понятно ...Печать в паспорте просто к тому же дети есть уже! Уже ссы не ссы а все)

Стремно как то жить вот так у чужих людей фактически))) ) или нет? Мужику 33 года и своего жилья у него нет, квартиру бывшая жена оттяпала при разводе )

Вот мне кадется, что если бы он женился он бы выглядел более мужественно
Эмма Ермакова
Даже на месте жены, я не приемлю слово "обязан". Мужчина взрослый человек и имеет право сам решать жениться ему или нет.
Но, на месте жены.. . сделала бы для себя кое-какие выводы.. .
Как я успела заметить.. . мужчина очень быстро предлагает руку и сердце той, которую действительно боится потерять.. . будь он уже многократно неудачно женат... )
Все остальное ...на мой взгляд.. . незамысловатые отмазки,. .
Как в том анекдоте.. . "Дорогая, ты у меня такая умница, придумай что-нибудь сама"))
Ольга Борисова
Лучший ответ
Эмма Ермакова Каааак я с тобой согласна! Именно ! Той которую боится потерять )
Я не могу поставить себя на место его жены, потому что такая ситуация для меня в приниципе недопустима. Я никогда бы не родила ребенка вне зарегистрированного брака, а если бы и родила, то это было бы только мое желание и только мое решение и от мужчины мне в этом случае вообще ничего не надо было бы.
Все эти обстоятельства, которые вы перечислили, не обязывают мужчину жениться. Считаю, что брак должен заключаться по любви и по взаимному желанию, а не потому, что не заключить его вроде бы как неудобно перед людьми, у которых живешь)..
а зачем ему теперь жениться? брать на себя ответственность? у него и так, все что нужно--есть. а чуть что--он свободен и никому ничем не обязан
дура эта его "жена". ладно, родила. но прописала-то зачем?? ? теперь и выгнать без шухера не получится
Юля Урбан Если постороннего прописала, то также запросто и выпишет, квартира приватизированная скорее всего. Потому что в муниципальную абы кого не дадут прописать.
а ей то на кой надо за него замуж? она или родители собственники той квартиры где они живут?
Нет, жениться не обязан, а вот воспитывать и содержать ребенка обязан.
Лидия Павлова
примак.. это определение никогда не делало чести мужчине... еще и выеживается ((((
я бы не стала всеми силами мужика хомутать, прописку ему вешать, детей быстрее рожать .. для того, чтобы напоминать ему каждый день, чем он мне обязан и где бы он был, если бы не я ?)))) да ну .. мне мужчину просто необходимо уважать .. иначе не смогу .
Я родила ребёнка, он живёт в моей квартире, слава богу, родители живут отдельно. И совсем не горю желанием выходить замуж.
Ну для меня, он, априори, не мужественный, т. к. при разводе не смог заработать себе на новую квартиру. Типа молодец, что жене первой все оставил, НО... вторая то куда глядела?? ?
и потом.. погодите.. что значит ссыкатно? совать не сыкатно, жить не сыкатно.. а штамп поставить, чтоб дети знали, что у мамы и папы одна фамилия.... в общем.... так план действий.
съехать от родителей
отправить зарабатывать на квартиру
и расписаться... че за фигня??? типа он свободен что ли????
зачем они его туда прописали??? ?
не знаю даже что и ответить интересно только насчет прописки стало
Эмма Ермакова Сердобольные они )))))
Так странно мерить отношения свадьбой.. .
Хорошо, допустим, он женился. И что изменилось?!!!
Эмма Ермакова Она просит его
Хочется ей замуж, 28 лет. Свадьбу девка хочет
Уступить сложно че ли?)))) все таки и сын растет и прописала
Для чего? Ну попадет (не дай бог) он в реанимацию, а вас не пустят потому что вы ему никто. Вам же легче!
Елена Аникина
не печать главное, не хочетне заставляйте. миллионы людей так живут. вы наверное еще замужем не были? тогда конечно, нормальное желание.
хорошо устроился мужик.... а бабы как всегда дуры....
Инна Паркина
Хорошо устроился просто и все его устраивает. Не хочет он жениться, не видит ее своей женой.

Мне мой также заявлял, что никогда на тебе не женюсь, теперь орет развода не дам)))) )
И тащить не пришлось, как ребенка захотел сразу готов был в загс идти.
Толка от штампа нет, только при разводе больше заморочек, а если праздника хочется то можно венчаться, тоже классный праздник получится
Почему у чужих? Они родные бабушка и дедушка его сыну, как ни крути.
"он бы выглядел более мужественно" - и как бы это проявилось? Перед кем бы он выглядел более мужественно? Типа "Ай, молодец! Победил свои страхи"?
Нет, не обязан. Ребенок уже его независимо от штампа в паспорте.
"Поставьте себя на место его "жены" при ответе" - хоть ставь, хоть не ставь. Она такие отношения выбрала, и если ей такая форма отношений не нравится - пусть прекращает их, ставит вопрос ребром, а там уже или мужчина со своими страхами справится, или будет растить ребенка одна. Решить, что важнее для неё: хотелка замуж или существующие отношения, она в состоянии.
вот и хорошо, что не женится. на квартиру может не претендовать!
ну в любом случае в наручниках насильно его в загс все равно не потащишь если он того не желает!
я вами согласна...
С пропиской действительно вопрос непонятный. А вот замужество. Мне кажется, Вы считаете, что не он будет более мужественно выглядеть, если женится, а его девушка/гражданская жена/сожительница (нужное подчеркнуть) будет чувствовать себя спокойнее, если привяжет его к себе таким сомнительным, на мой взгляд, способом. Во первых по тому, что развестись ему никто не помешает, а во-вторых может он и правда не хочет повторять горький опыт? Если он любит мать своего ребенка, то он от нее не уйдет, хоть жена она ему будет, хоть нет.
Подумайте, а оно Вам надо? Я б за такого не пошла.
Яна Янина
Эмма Ермакова Я тоже )))))))
Бред, при чём здесь мужество! Ребёнка сделать, это не геройский поступок! И ребёнком никогда не удержишь
Лана
Эмма Ермакова Вы не поняли вопрос