Прочие дела домашние

Считаете ли вы правильным,что мужчина обязан жениться на забеременевшей от него даме? Или достаточно будет алиментов?))

Среди моих не самых близких знакомых такое встречается крайне часто,когда вроде встречались,где то переспали не предохраняясь и как итог: дама в положении. А он как "порядочный мужчина" теперь обязан на ней жениться,хотя знакомы они дай Бог месяц и общего ничего нет.. А так как ребенок и семья в его планы не входили изначально,то из такого брака он сбегает максимум через год-два,потому что и ребенок нежеланный,и дама по сути чужой случайный человек. Как думаете,стоит ли вообще жениться по залету? Или оставить как есть? Если решить родить-ок,алименты платить,но создавать семью с ней не стоит?) особенно интересует мнение дам))
Ля,и на что я потратила свой тысячный "юбилейный" вопрос... Всем хорошего настроения))
З.Ы. Кстати,знаю случаи,когда дамы (как раз надеясь на порядочность мужчины) врали о своем положении и подделывали справки,лишь бы выскочить замуж...
Нет, не должен. Если мужчина ХОТЕЛ ребенка с этой женщиной, ПРОСИЛ его, ОБЕЩАЛ жениться -тогда да. В противном случае -нет. Если женщина забеременела ВНЕ брака, и решила оставить ребенка -ответственность только на ней. ПринУдить его к браку она не может, и не должна. А то есть ушлые женщины у нас, как пиявки - прицепятся, не отцепятся, сначала " ой, мне бы только ребенка, я и сама выращу" , а потом начинается "это же твой ребенок"!. При этом в отношении алиментов, я однозначно считаю, что платить должен. А вот жениться -нет.
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Vizma Araja Ой, чот от меня вообще никто не хотел никаких детей..
Надя Верко но он отец!!!!! не хочешь- высунь!
алиментов недостаточно ребёнку нужен отец. а жениться не обязательно
Лучше алименты
это самообман, а не замуж
знать, что с тобой из-за пуза, или потому что он оказался порядочным человеком, и ему пришлось жениться. И теперь у вас всё как у людей", полноценно!" Кого интересно сделают счастливым такие браки.. детей, мужей, жен? ни ко го. Достаточно просто оставаться порядочными по отношению к своему партнёру, или уже не своему, и любить детей, и не только на словах.
Жениться - не жениться...
Начинать надо с тетеньки, которая чем думала... Да и вообще, договариваться на берегу надо, до того, как в койку прыгать. Или мы просто дружим организмами, или строим какие-то долгоиграющие планы. Надо все по-честному, так проще. Особенно, если взрослые, не подростки - малолетки.
достаточно будет алиментов
вполне алиментов достаточно
Svetlana Dubinin
Всегда удивлялась залётчицам, это ж как надо себя неуважать, что бы за х... причинное место тянуть мужика в ЗАГС, мужика, который не любит, а просто оттянулся на теле и наследил?! Ну да беспечный, зажал копейку на резинку, должен платить рубл/и за послдствия.
Но и кошёлка не колокольчик, нравится чпокаться с левосторонними мужиками, ну хоть пилюли бы жрала- предохранялась .
Вера Мусина Да зачем таблетки! Достаточно не позднее, чем чрез 1,5 минуты проспринцеваться чем то кислым. Или даже кусок лимона ТУДА засунуть как Казанова делал. Просто современное поколение совершенно безграмотное в этом отношении. Хотя... и при социализме все были безграмотные... Это в 19-м веке знали все народные средства. А сейчас только на аптеку надеются!
А гормоны - вещь очень вредная!
И ещё: мужчины в отношении секса бывают ну ОЧЕНЬ настойчивы. И сами не хотят думать о предохранении от нежелательной беременности. Тем более, что в презервативе не те ощущения! Так что вина и на мужчине есть!
Против такого брака. Развод неизбежен. Страдают все, а дети особенно. Аборт
Ноги сама раздвинула, надо было таблетку пить.
Не выптла противозачаточные, пусть идет на аборт.
А гормоны - вещь очень вредная!
Жениться надо по любви, а не по залету. Алименты само собой, но этого мало. Должен участвовать в воспитании ребенка, помогать матери его растить, быть не просто выходным папой, а настоящим отцом
Не нужен брак. Ничего хорошего из этого не будет. Алиментов достаточно
Татьяна Пинчук
Что-то как-то сомнительно, что (бедолаги) мужчины в наше время против своей воли в загс идут, прямо печальная история как в песне "А я люблю женатого".
В общем, не верю я в их принудиловку по отношению к самим себе любимым.
А правильно-неправильно, каждый сам для себя решает.
Всякие цмо и алименты платить не станут, будут бежать, теряя тапки. А еще часто бывают истории, когда согласился на роды, а когда аборт делать поздно, он вдруг передумывает, и алименты не платит.
Нашли за кого переживать.
Хитрые дуры, которые обманут велут в загс, отдельный вопрос
Жанет .....
Я даже против алиментов в таком случае.
Мужчина должен подписать бумагу что никогда не появится в жизни ребенка, и может быть свободен. Но если появится, будет должен за все годы.
Если она не оставляет ребенка, должен заплатить за аборт. Она платит здоровьем, ошибка обоих.
Тут нет правильности, и так и так правильно. Но если отец так поступает к потомству, то потомство так же поступит по отношению к нему.
Залёт залёту рознь. Одно дело когда и так свадьбу планировали, но залетели раньше, там да, брак вполне может быть счастливым.
А если совсем случайно и оба решили оставить, то мужчина не обязан жениться, но обязан помогать и с ребёнком и деньгами на ребёнка. Ребёноа не виноват, что между родителями любви не получилось.
Жан Сая))))))***...
Татьяна Мишкевич А если не оба решили оставить?)) от мужчины то там ничего не зависит уже)) женщина решила оставить,а мужчина против) он должен будет помогать с ребенком?)
Решение зависит от количества приданого, которое у неё имеется, которое она передаст в собственность мужчины, чтобы только быть с ним!
Мария Гриненко
Вера Мусина Приданым занимается не дама, а её родители. Они как раз и по сути дела покупают мужа своей дочери. Просто это не оглашается.
Жениться-то зачем? Чтоб потом развестись? Но перед этим – помотать нервы и друг другу, и ребёнку?
Вера Мусина ПРАВИЛЬНО!
Семья, это союз мужчины и женщины основанный хотя бы на уважении, а лучше на любви.
Если нет ни того ни другого - это будет вынужденное сожительство, которое рано или поздно приведёт к разводу.
Самое ужасное то, что больше всего страдают дети...
/////
Достаточно алиментов. Беременность - не повод для женитьбы, если людей объединила на короткое время постель .
Елена Салина
Нормальные пары детей планируют
Так щас так и женятся боясь сесть по статье
Алиса Iiikypcka9I
Кристина Резанова Тут бля.. Я речь то не о малолетках, а какой статье ты говоришь)
Татьяна Мишкевич Речь о совершеннолетних людях)
По-хорошему на такую женщину нужно в суд подать за мошенничество
По залету кого сейчас заставишь жениться-то? Все только для себя жить хотят.
Какие алименты, вы для себя рожаете. А даже если жениться на вас, это всё равно заканчивается разводом по вашей инициативе, или изменой.
Ладно если попадётся хорошая женщина и не будет восприпятствовать общению отца с ребёнком...
А вообще, я дoлбoёб, вряд ли мне стоит запариваться о семье и детях
Вера Мусина В общем я тебя ставлю в известность, ТЕБЕ надо позаботиться о том, что бы не было внебрачных детей.
Для этого не нужны таблетки! Достаточно не позднее, чем чрез 1,5 минуты проспринцеваться чем то кислым. Или даже кусок лимона ТУДА засунуть как Казанова делал. Просто современное поколение совершенно безграмотное в этом отношении. Хотя... и при социализме все были безграмотные... Это в 19-м веке знали все народные средства. А сейчас только на аптеку надеются!
А гормоны - вещь очень вредная!