Прочие дела домашние

Почему мужчина обязан платить алименты, сожительствуя с женщиной которая решила родить не спросив разрешения?

Если в официальном браке, отношения допускают рождения детей, то в сожительстве нет. Здесь вопрос ни стоит, уходишь из семьи значить плати это однозначно. Однако мужчина должен выплачивать алименты женщине с которой он даже не состоял в браке. Почему?
Ну
Нурия
Скажу больше, даже если один раз переспишь, а генетический анализ покажет, что это твой ребенок, и тогда будешь платить. Но ты не переживай, в России живешь. Тут для вас полный простор для жизни, это американские и европейские мужчины парятся, а у нас.. . У нас усе для мужиков. 500 рублей в месяц - и ты уже отец. Зато потом с ребеночка алименты возьмешь на свою бездетную старость.
Елена Гужевская
Лучший ответ
А когда он делал этого ребенка, почему не думал о последствиях? Этот мужчина идиот????
Ирина .
Ирина Молявкина Ань, я конечно не оправдываю мужчину, но разьве мало вы здесь видели вопросов от женщин которые хотят тайком забеременить, чтобы "осчастливить" мужчину?))) идиотизм не меньший))
А ребёнок чем виноват, что его мама и папа не расписаны были на момент его рождения?
А вообще, предохраняться надо было !
должен если по решению суда его к этому обяжут.. . то есть если женщина докажет что ребенок действительно его.... это в случае если речь идет о законной обязаннности а не о моральных принципах
Вот поэтом (в том числе) я против гражданского брака
А зачем он не предохранялся от нежелательной для него беременности? Или он лох деревенский что не понимает от куда появляются у женщины дети? Реальность такова, не хочешь для себя детей от этой женщины - предохраняйся (причем не только презики, есть уколы, есть перетяжка канальца семенного, есть кажется уже таблетки для мужиков), не жди что она это обязана делать (может она как раз и хочет ребенка от него).
но он же не спосил разрешения оплодотворить! а он не спросила-родить. вот и плати!!!
А презервативы не пробовал покупать? Почему вся ответственность на женщин. Сам-то не захотел бы ложиться под нож.
Мужчина, который не хочет платить алименты женщине на ребенка, которого не хотел, просто не допускает его появления. Надо всегда об этом думать, чтобы потом не задавать такие вопросы. А то как в той поговорке - наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать. А что ж отношения не сложились? Она что вам ботинки не снимала?
Лили Вка
да потому, что у него не хватило ума, в свое время, обсудить средство контрацепции с партнершей, а также вопрос обоюдного желания иметь или не иметь детей
А ты сука! Кончил и в кусты!!!! Не хер было в бабу кончать. Искатель острых ощущений!
Девченки, давайте его закошмарим!!!!
Nura Kattoobekova
А разрешения кончать спрашивал? Вот теперь алименты плати... Надо пользоваться контрацептивами. Нечего всю ответственность на женщин скидывать!!!
такова жизнь