Прочие дела домашние

почему мужчина должен платить алименты?

если практически только женщина решает рожать ей или нет!
несправедливость в некотором роде.... ну а что делать - вы ведь сильный пол, да и думать надо когда тр....
Валентина Горбатенко
Лучший ответ
Minara Ismatillaeva Сильный пол это пол из дуба?
Не хотите платить алименты, думайте о предохранении сами.
алименты платит тот, с кем ребенок не живет. если при разводе по решению суда ребенок остается с отцом, то алименты платит мать.
Комментариев у меня по этому вопросу нет. Просто... очень печально слышать такое от мужчины ((( По закону Вы даже можете официально отказаться от ребенка, между прочим. Совесть-то позволит? Эх... мужичье!! ! Самое настоящее, не отесаное, дремучее...
Зарина Баталова а если она даже видеть не дает утверждая что теперь у него другой папа а алименты подавай?
должен по закону а вообще то в жизни за все надо платить- либо трудом, либо страданиями, либо деньгами)))
Ma
Madieva
тщательнее предохраняйтесь! и не будите платить....
Глупо я, конечно, отвечу по теперешним временам, но всё же в этом большая правда! Нравственность и целомудрие не допустили бы с тобой такой ситуации. Раньше люди говорили, что у кого хрен поперёк мозгов лежит, тот и попадает во всякие беды. Поздно рассуждать, когда ты вляпался в большую неприятность и если ДНК подтвердит, придётся платить, но и ты устрой ей весёлую жизнь. Скажи, что хочу принимать участие в процессе воспитания, забирать ребёнка для общения и т. д. Понимаешь, ты будешь душевно богат, имея своё дитя. Деньги ерунда, а родная душа рядом это твоя находка, так что не горюй, а смени тактику!
Сама Нежность
Вообще глупый вопрос глупого человека!
Zarina Mars Kyzy
А мужчина не при чем? Решает-то женщина, но без вашего участия и решать нечего.
Катя Кулик
Это у вас так, что решает женщина. У нормальных людей решают оба. Слабак.
Katherine Boyarchuk
А потому, что нужно знать и думать, прежде. чем ширинку растёгивать. Вот и платят мужики даже чужим детям, а нужно то было всего презервативом воспользоваться!!!
Мужчина должен подумать-хочет ли он стать отцом. И если не хочет-сделать так, чтобы женщина не забеременела. А уж если не сделал, она родила, а он не хочет этого ребенка растить и воспитывать-что ж, пусть платит тогда алименты. Ребенок-то не виноват в том, что он на свет появился.
Потому что к рождению ребёнка имеет отношение и мужчина и несёт не меньшую ответственность за то, чтобы ребёнок был обеспечен. Если он был не готов к этому, то и кончать не надо было туда, куда он кончал. Всегда есть выбор.
Он просто обязан. Как получать удовольствие вы первые. А как узнаёте что женщина беременна в кусты.
"Я не просил меня рожать... "
Когда родители слышат от ребенка фразу, вынесенную в название, они цепенеют. А ребенок, чувствуя себя победителем, продолжает натиск и нередко добивается своего. Родители же еще долго пребывают в растерянности, терзаясь вопросом: что на это сказать? С одной стороны, логически все так: и правда, не просил.. . (Хотя как он мог попросить, если его еще не было? ) А с другой стороны, самые разные люди, не сговариваясь, ощущают одно и то же - что их ребенок проявил какую-то страшную, черную неблагодарность.
Мы всегда должны платить за свои ошибки... не боюсь этого ужасного, в данной ситуации, слова
Это долг, раз не можешь жить с малышом, так плати деньги на его содержание.
P.S.Я бы после таких слов тебя на **й послала.
Зарина Баталова это риторический вопрос зачем на **й
Нет, мужчина должен только удовольствие от жизни получать....
нужно соображать с кем и почему в кровать ложишься и понимать что дети от этого получаются ( а по вашему она должна свое здоровье гробить чтобы вы алименты не платили )
Попробуй не плати совесть не замучает? Попробуй прокорми и воспитай лялечку без участия мамы и подай на нее аллименты. Но я уверенна что ты это испытание не выдержешь.
потому что развлекались оба, а отвечать должна женщина? и простите, когда речь идет о таком легком слове, как аборт, не забывайте, что это противоестественно, что страдает при этом организм женщины, что рискует остаться бесплодной она, что гормоны потом восстанавливаются годами и вообще почему мужчина должен платить только алименты, а женщина рожать, воспитывать, хотя в койке были оба!
потому что ребёнок ни в чем не виноват это раз
он должен быть обеспечен это два
пока что женщины без мужика родить не могут это три
женщина точно так же может платить алименты, если заявить и суд признает это четыре
Марина Ха
Потому что очень много денег уходит на содержание ребенка. Ребенок ест, растет, одежду нужно покупать каждый сезон.
Ведь ребенок не из пыли рождается
а вы решаете всувать или нет
Юля Лосеева
А он что, в зачатии участия не принимает?
Я думаю, что порядочный мужчина и любящий отец не должен платить алименты, а должен жить с семьей и полностью её обеспечивать.. а уж коли ушел, так добровольно должен продолжать обеспечивать своего ребенка всем необходимым без алиментов.. Алименты-это последний отчаянный шаг женщины хоть как-то заставить участвовать отца в жизни дитя, хотя я бы такого не делала... Чтобы в старости такой забывчивый "папаша" не заставил моего ребенка оплачивать его никчемную старость..
Зарина Баталова а если решали без него рожать или нет и в итоге она токазалась жить в семье по причине своей глупости а теперь вышла замуж и требует алименты но при этом не дает даже видеть ребенка утверждая что у него теперь другой папа. ВОТ ТАК!
Есть такие мужчины, которые не платят алименты и дети им не нужны, а потом в старости подают в суд, чтобы дети им алименты выплачивали, они же так называемые отцы.
Ребеночек получается еще и при некотором соучастии мужчины....)
Meruert Abisheva
Если так уж не хочется платить - стоит предохраняться. Или совсем не заниматься тем, от чего дети получаются. К тому же алименты это всего 1/4 от ваших доходов, а на воспитание ребенка уходит гораздо больше средств, порой даже все 100%. Кроме этого ребенок отнимает массу сил и времени. К тому же многие мужчины сами настаивают на том, чтобы оставить ребенка, а потом, когда становится поздно что-то менять, передумывают.
А ты в этом не участвовал? Ребенок не будет частью тебя? И тебе будет все равно где он спит и что он ест? Вопрос просто глуп!
Научитесь делать так, чтобы она и не беременела....
фу!
не только мужчина, платит алименты тот кто бросает ребенка!
Дина Гусалова
Юлия Хафизова или тот, у кого отнимают.
Дина Гусалова ну это уважаемые вопрос риторический и внутрисемейный,
Потому что малыш общий.
во первых решает не только женщина но и лечащий врач к тому же женщина в данном случае руководствоваться своим здоровьем
Тупой вопрос!! ! Потому, что мужчина!!!
Хотя я и не подавала на алименты на бывшего мужа, но вопрос заставил занервничать. Рожает женщина, ну а сделал то ты его, не хочешь платить учись предохраняться, а то всегда и во всем женщины виноваты. Любишь кататься, люби и саночки возить.
А Вы когда получаете удовольствие не задумываетесь, что от этого дети бывают.
Такие у нас законы.