Как объяснить мужчине, что появление у него "нового ребёнка" не аннулирует наличие "старого" и его обязательств перед ним?
Или он думает, что новый появляется, а старый засовывается обратно?) )
Ситуация не моя, мне просто рассказали, и ТАК изумило. Ну и оправдание!! ! Разве нет?
Прочие дела домашние
Может ли оправдать мужчину, не платящего алименты несколько месяцев то, что в его новой семье родился "новый" ребёнок? +
И в первом и во втором случае - это крайности. Забывать своих детей - подлость. А содержать бывших жен и их матерей - глупость.
Ну, что тут скажешь - отмазки все это)) )
Мужчины разные все, точно так же, как и женщины)) )
п. с. : купила я себе маскировку от щипачей)))))
Екатерина Хусейнова
молодец!
Оправдать конечно же можно, ибо очень много денежных средств требуется к рождению ребёнка - ремонт и обустройство детской комнаты, коляска, кроватка, приданое по полной программе, а может ко всему ещё и жена платно рожала или требовались дорогостоящие препараты. Конечно же, это не снимает с него обязанности платить алименты, но чисто по человечески понять можно и кто имеет детей - тот тем более должен это понять. Всё равно ведь заплатит и никуда не денется, стоит только немного подождать.))
Нельзя; это не мужик, а де.. мо.
Хм.. . бывает, что детям от первого брака помогают, а "новые" дети постоянно слышат "денег нет". Всяко бывает.
Думаю это не имеет никакого отношения к уже имеющемуся ребенку:))
ну это не мужчина... плохое слово он...
Оля Мызникова
про папашку-говёшку очень позитивно получилось)))))))))))))))))))))
Нет, это, конечно, не оправдание. Но если мужчина приличный (да-да и такие бывают) , то всегда можно договориться об отсрочке. Я знаю такой случай, родился ребенок больной, нужны были деньги на лечение и бывшая жена простила алименты за полгода, потом он исправно платил и платит по сей день, иногда больше, чем положено, частично перекрывая тот долг. Но это исключение из правил, конечно!
Не знаю, может у него с деньгами швах полный? Ну по человечески можно понять, при условии что отношения нормальные
А вот про дополнения которое вы ниже написали, я тоже такие истории знаю ) тут два варианта или деньги есть и он не жадина или чувство вины )
В таких случаях может оправдать только справка о наличии психического заболевания))))
Гульшат ********
Эт точно.
Его можно оправдать, если только он через пару месяцев все сполна выплатил. А не благополучно забыл о "старом" Мало ли какие проблемы у человека...
Есть богатые, а есть бедные. Бедным не хватает даже на оплату своего пропитания. Можно подать на алименты. На 2 детей это 33 %
У нас так и было.... Хоть 20 у него потом еще родится - будь любезен ребенку деньги привезти!