Прочие дела домашние

Что будет уместнее-ПОДАРИТЬ ИМ НОВУЮ КВАРТИРУ ИЛИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ 7лет ???

Одно скажу... что не сделай будет мало... увы такие у нас люди.
Надежда Шишкина
Лучший ответ
Понятие "ИМ" в данной ситуации неуместно. Ваша жена - теперь уже бывшая. Алименты ребенку платить надо и не обязательно по закону 25 %, можете больше - платите больше, откладывайте ребенку на учебу, свозите его отдохнуть, уделяйте ребенку больше времени.

Что касается квартиры, то я не понимаю - какое отношение квартира имеет к алиментам? Можете улучшить условия проживания своему ребенку и его маме - покупайте, хотите, чтобы квартира досталась ему, когда он подрастет - покупайте. Эти 2 вещи не имеют отношения друг к другу.
Tatyana Sergeevna
Дари квартиру и бери рассписку)))
Оля Одинцова
всё остаётся д е т я м -!
дарение квартиры не освободит от уплаты алиментов)
Смотря как вы расстались и в каких отношения находитесь с бывшей женой... .
Если вы настолько щедры и можете купить им квартиру, то конечно же это лучше, но при условии что она не будет еще и алименты требовать, ну а если нет, то пусть с вас вычитаю положенный % и вы ни кому ничего не должны, по закону вас упрекнуть нельзя.
Ольга Гнусина
Предложи ей на выбор
Это же твои дети и если ты хорошо живешь, почему же дети твои должны плохо жить. Мы в ответе за тех кого породили. Разве ты не обязан заботиться о них. Купи им квартиру ну и не забывай что они тоже хотят есть и что им одеваться надо учиться, если они тебе не нужны, то кто еще о них позаботиться? Тебе это все зачтется. Дети это как сберкнижка, чем больше вложишь в них, тем больше и получишь. Ведь не всегда же ты будешь молодым и хорошо зарабатывать, наступит такое время когда будешь нуждаться в чьей то помощи, даже будешь рад что кто то откроет твою дверь и спросит жив ли ты и если ты не будешь заботиться о своих детях, то и их ты потом тоже не дождешься.
Лида Солянкина
Гёзаля >>> современные дети это палачи которые добьют когда мужик будет не в силах отмахаться . мама соответственно воспитает,потом правда и ее дуру тоже но бабе это не дано понять
Елена Бурцева Когда стоит вопрос с кем будет жить ребенок, мать кричит что ребенок мой, я тебе его не отдам, он будет жить со мной. Когда начинается решение материальных вопросов, мать начинает кричать: Это же наш ребенок! Ты же его отец! Если отец хорошо живет и может позаботиться о детях, то почему дети должны жить с матерью? Потому что так положено? Почему у вас, женщин, отцовская забота и участие в воспитании измеряется исключительно в материальном эквиваленте? Причем львиную долю этого эквивалента вы тратите на себя любимых, а потом рассказываете отцу, что ребенок обделен, ему не во что одеться, нечего кушать, а ребенку рассказываете что папа плохой, он плохо заботится, не хочет обувать-одевать-игрушки покупать. А лишний раз отцу ребенка к себе взять - с боем и тяжелой артиллерией не получится.
Лида Солянкина Обычно жестокость и порождает жестокость. Как к детям будешь относиться так и они в последствии отнесутся к тебе. И почему у мужиков в основном складывается мнение что женщины их алименты тратят на себя, а разве ребенку мало надо? Его ведь надо вырастить а растущий организм требует больших затрат. Вы наверное и не представляете сколько, потому что не занимаетесь этим вопросом. А дети подрастая все видят сколько папа присылает и на что это может хватить и кто больше заботится о них. Если бы дети питались святым духом то может быть женщины вообще бы не требовали с вас алиментов, правда некоторые так и делают. Когда папаша заботится о детях всячески старается помочь, такому папаше можно ребенка доверить, а если он мало того что променял ребенка на какую то б..дь да еще и в деньгах ущемляет такому папаше и не стоит его доверять потому что ему на него наплевать.
как мы Вам можем что-то советовать?
это же Ваши дети, решайте сами где и на что они будут жить... .

а от алиментов покупка квартиры не освободит.... разве, если вы отказ на дитё напишите.... что, сами понимаете.... хорошие (пусть даже иногда! ) так не поступают))
Жанна Жолаева
Вы сами пишите -- ПОДАРИТЬ .. Любой подарок -- это добровольное дело, а платить алименты -- это законное обязательство для родителей ..Только при правильном юридическом оформлении и при обоюдном соглашении обоих сторон можно решить этот вопрос Это вопрос .. что уместнее..
квартира им была бы выгоднее
По деньгам примерно одинаково, так что думайте, как Вам удобней.
Просчитай на калькуляторе все возможные варианты.
Тамара Богдан
И то и другое. и жить им надо где-то и на содержание деньги нужны.
Dalila Baibolatova
думаю купить квартиру и сдавать. ребенку платить алименты, чтобы он мог спокойно посещать спортивные секции, одеваться и питаться. а когда вырастет, подари ему эту квартиру.
ЕСЛИ ТВОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА УМРЕТ-А В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ, РЕБЕНОК ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ!.. .
Ему - ребенку нужна крыша над головой, есть-пить каждый день, одеваться-обуваться, учиться-а это сейчас платно везде. Хорошо, если ребенок будет здоров, и не нужны будут деньги на лечение.. .
ВОт подсчитай и подумай-готов ли ты ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТКАЗАТЬСЯ?.. .
Тут надо ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ. Да и дело не только в деньгах, но и в любви, во внимании. Ты же жену бросаешь, а не ребенка, который тебя любит, и которому всегда будет не хватать в этой жизни отца.
Подаришь квартиру, а она еще и в суд подаст и алименты выбьет и останешься в дураках. Лучше купи себе квартиру и сдай ее людям за деньги и эти деньги будешь на алименты отдавать. Так будет для тебя экономически выгоднее всего. А через 7 лет недвижимость нехило подорожает, продашь эту квартиру и вернешь свои бабки.
Гёзаля >>> дельный совет разумно. а так бабью глотку не насытишь проидет год и еи покажется маловато. да и у тебя жизненные обстоятельства могут измениться в дальнеишем всяко бывает
Купи квартиру и оформи документы, что квартира принадлежит ребенку, а он (а) или ты можете сдавать квартиру в аренду. Вот тебе и алименты.
Квартира достанется ребенку по достижению например 21 года.
Ирина Щетинина
от алиментов то все равно никто не освобобит, если даже и квартиру подарите
если они нуждаются в жилье --то лучше квартиру ...хоть один от алиментов не отказывается..
Если им подарить новую квартиру, то алименты платить всё равно придётся. Закон не освобождает от уплаты алиментов в данном случае. Так что они будут на шее висеть в любом случае. И денег на новую семью ни фига не останется. ;о)
Просто Алёнка
если нужна квартира - дари. но оформи нотариально, что это как алименты считается.
Елена ....
Узнай, что для них лучше, если, такой выбор
Лилия Мальцева
Квартира - верное решение.
Чудо В Перьях___
А ты не жмотись, Хороший (иногда), купи им квартиру, ну и про алименты не забывай!!!!
Да подарите и квартиру и деньгами помогите! Дети ваши...
Karolinka K
Не, родной! так просто не получиться! она может подать на алименты с момента рождения ребенка! Договорись с мамашей по-хорошему!
Татьяна Рыбакова Ты бредишь. Любой иск с момента подачи заявления. Обратной силы не имеет !
честно?? ? алименты... после покупки квартиры она легко сможет через суд добиться выплаты и алиментов...
Одно другому не помеха.
У моего знакомого такая ситуация была. Он оставил ей квартиру и ушел и договорились, что он сам будет решать давать денег или нет, т. к. квартиру оставил. Она согласилась. а как только документы все он оформил на неё по квартире, пошла и подала в суд за неуплату алиментов. Теперь они как волки грызуться, а он все равно платит алименты, но как-то с ненавистью к матери. Доверяй, но проверяй. оформлить нужно всё граммотно.
* Оля *
Дар квартиры-не освобождает от алиментных обязательств.
Ninatissen
Квартиру конечно но и так деньгу подкидывай ты ведь не чужому дитя помогаешь а своему так что заботится о своей старости начинай сейчас а то поздно будет и стакан воды не кто не принесёт.
Катя Самаряна
Гёзаля >>> поднесут стакан воды ...с дихлофосом
надо в бега податься!
Meruert Babalieva
есть возможность-квартиру, без раздумий, а от алиментов она откажется и все
ТЫ помочь хочешь или откупиться?..
блин подари мне квартиру...))))
Купить квартиру, недвижимость всегда в цене, а алименты разлелятся, как будто и не было 7 лет...
Хороший ты до свинства. Понтуеся