Прочие дела домашние

скажите должен ли мужчина платить 25% от продажи своей квартиры, если он платит алименты за дочь?

Kristina Maslova
реализация недвижимости влечет получение дохода. по закону должен.
Айжана Кинжетаева
Лучший ответ
Нет, алименты от дохода платят, а это личное имущество, которым он вправе распоряжаться как хочет)) )
Не слишком ли спрос велик за то, что раз кончил не туда)))
конечно нет, но с другой стороны жаль что нет :)) было бы неплохо оттяпать 25 процентов
Юлия Доманская
Есть Определение Конституционного суда РФ № 122-О-О, от января 2012 года. Там четко говорится, что деньги, полученные от продажи недвижимости ЯВЛЯЮТСЯ доходом, с которого уплачиваются алименты.
А Определения Конституционного суда - обязательны к исполнению.
))) М&а
Варвара Роменкова Если продажа квартиры является деятельностью гражданина и он извлекает прибыль из сделки-то да,а если это его единственная кварира или разовая сделка-нет-http://kolodko-lawyer.ru/alimenty/119-alimenty-s-prodazhi-kvartiry
Нет. Алименты назначаются в размере фиксированной суммы либо в виде % от заработной платы.
Женька !
Жадность- причина всех бед на земле!
Нет. Продажа квартиры не считается доходом.
Gulya Gulya
Kristina Maslova а как же это назвать?
"...алименты с продажи квартиры взыскиваются, если продажа недвижимости является экономической деятельностью гражданина, и он извлекает прибыть от сделок. Если же просто разовые сделки, и человек продал, например, свою единственную квартиру, чтобы купить другую, то алименты с продажи квартиры не взыскиваются".
Я думаю цитата понятна.
Если мужчина продал квартиру, чтобы купить новую для второй семьи, но алименты не взыскиваются. Иначе он, его вторая жена и второй ребенок останутся на улице.
Но если он риелтор и это его работа и заработок - тогда придется платить.
Ольга Сирко
))) М&а Это откуда цитата?
Айжана Кинжетаева бредятина. Определения КС РФ являются нормативными актами обязательными к исполнению. продажа даже единственной квартиры - доход для исчисления алиментов.
категорически нет
нет границ человеческой жадности..