Прочие дела домашние
Должен ли мужчина платить алименты на ЖЕНУ? Если ее бросил и сколько рублей по-вашему?(без детей)
чтоб она не грустила без него
не должен) ) а сумма алиментов на детей, составляет какой-то % от зарплаты отца.
Смотря к какой культуре этот человек принадлежит, в какой семье воспитан, как и кем воспитан, каковы жизненные приоритеты, есть ли пагубные привычки и зависимости. Добровольно и найденный чужой кошелек не все владельцу добровольно возвращают, даже если этот кошелек обронила бабушка-пенсионерка на глазах у этих подонков.
В случае, если это оговорено в брачном контракте. Если нет - пролет, барышня, пора на охоту.
Алена Калинина
я спросила в идеале, как по-вашему быть должно, а не как у меня
Может оплатить цифровое телевидение: чтобы не скучала.
А если бросила жена, то должна оплачивать бывшему девочек по вызову? Ваша логика... .
За границей, например в Саудовской Аравии, он оставляет себе детей, если есть, а жену при свидетелях отправляет к родителям, без всяких алиментов.
Алена Калинина
богатый платит бедному, вот моя логика
ничего он ей не должен
ахахха, ппц. с какого перепугу???? 7 она что, инвалидка??
Людмила Гришакова (Величкина)
Да,именно это повод для уплаты бывшей,без детей, алиментов.
если детей нет то какого хрена что-то платить
За границей алименты не платят. Там брачный контракт заключается до свадьбы, где все оговаривается. Если вы будете в контракте закладывать какие-то выплаты на себя в случае развода-очень сомневаюсь, что в России с такими запросами у вас дело до загса дойдет. Бросит вас жених и прав будет.
бывшей жене - никто ничего не должен. Она - чужой человек. Вот дети - другое дело.
Пля у нас на детей не платят некоторые мудотрясы, а ты че захотела на жену.... фигу
А работать сами не пробовали?
Алена Калинина
я работаю, а что?
а ты б хотела чтобы тебе всееееееееееееее
Алена Калинина
а ты б не хотела?
от х*я "уши" ей, а не алименты!
Хороший вопрос. Я об этом как-то думала, в мировом масштабе. Мое мнение - было бы по-человечески, если бы не обязательно пожизненные алименты, но первые месяц-два-три после своего ухода, особенно если он резкий, мужчина мог бы помогать женщине деньгами, особенн если она до этого не работала, так как вела хозяйство, в том числе заботясь и о нем! Думаю, это справедливо. Ей нужно время перестроиться на новый лад. Да и если работала, но получала меньше.
он не должен он обязан по закону !!!семейный кодекс
Raisa Abramova
В каком же кодексе это прописано?Нет там такого. Выплачиваются алименты только нетрудоспособной половине. Т.что, если нетрудоспособный муж-то алименты жена должна выплачивать.
Светлана Дерюгина
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенко
Пусть найдет другого и веселится с ним)
Если она инвалид и неможет работать.
Если у вашей бывшей жены инвалидность. Она не дееспособна. Жила на вашем иждивении. Вы обязаны платить алименты. Внимание! Только по решению суда определяется сумма. Алименты не превышают 70 процентов от заработной платы.
Людмила Гришакова (Величкина)
70%-откуда эта цифра(число)?
Алена Калинина
70% это неплохо!
а инвалидность организуем!!!