Прочие дела домашние

должен ли я платить алименты если ребенок не мой? должен ли я платить алименты если ребенок не мой?

Если в судебном порядке вы докажете, что ребенок не ваш, тогда вашу бывшую заставят вернуть вам все алименты, которые вы уже выплатили, но сначала надо доказать, что ребенок не ваш, жена небось против теста на отцовство будет.
Оксана Денисова
Лучший ответ
Если вы его усыновили, то обязаны платить. Если он ваш, но вы сомневаетесь в своем отцовстве-сделайте экспертизу, судитесь. Платить будет настоящий отец ребенка, а не вы.
Elena Pisari
Если не усыновили, если сделали анализ, не должны ничего платить.
Vera Коваль
...))) Что значит : " НЕ МОЙ ! "
...Чужих детей не бывает !
...Платите, Шура, платите !
алименты платит родитель на ребёнка, который официально записан как ваш ребёнок (рождён в браке с вами, усыновлён) Если вы усыновили ребёнка своей жены. а теперь при разводе не хотите дальше платить алименты, то надо подавать в суд.
Оксана Oksana
Если экспертиза ДНК покажет, что ребенок не Ваш, то алименты платить не будете. Если ребенок жены, но Вами усыновленный, то будете платить алименты. По статистике мужчины в 40%-ах растят чужих деток, искренне думая, что своих. Детей, конечно, жалко, но и лохом быть не есть хорошо.
Наталия ...
Если сможете это доказать, при этом если ребенка не усыновляли, то ничего платить вы не обязаны.
а где написано что он не ваш? Если вы его усыновили, то он ваш!
вообще то должен платить отец родной вы то тут причём?
Если вы растили ребенка, то он уже ваш
:)Котёнок (:
днк экспертиза докажет ваш или не ваш
D. Kalekenovna .!
1. Поговорите с мамой ребенка. Пригрозите что подадите в суд, что ей прийдётся вернуть Вам то что Вы уже платили+расходы на ребенка, которые Вы несли когда он жил с Вами итак далее+обвините её в мошенничестве. Если не поможет:
2. Сделайте экспертизу чтоб официально подтвердить что он не Ваш
3. Идёте к юристу и он помогает Вам составить заявление в суд
4. Выигрываете суд
5. Требуете при желании с супруги компенсации на юриста и иных, которые Вам возможны (точнее пояснит юрист)
Изучала этот вопрос плотно, так как у знакомого была схожая жизненная ситуация. Так вот, если ребенок рожден в браке, то он автоматически ваш по закону. Если есть сомнения, то вам нужно обратиться в суд с просьбой о проведении генетической экспертизы, которую вы же сами и оплатите-лет 5 назад стоило около 18 тысяч рублей. А теперь самое интересное. Если ребенок не ваш, вы все равно будете платить алименты, так как наш суд обязан прежде всего учитывать интересы ребенка. Вот и думайте, надо ли затеваться, тем более травмировать ребенка, а вдруг он всет-аки ваш и будете потом себя корить за такое отношение к ребенку. Вот мой знакомый взвесил все за и против и решил доплатить таки алименты. Касаемо в будущем права на наследство у такого ребенка, если он не ваш, права он будет иметь, так как рожден в браке. Предполагается законом, что супруги могут ( а ведь и правда бывает) знать заранее, что ребенок от другого отца и раз брак существует на момент рождения, все с этим согласны. Все это содержится в комментариях к семейному кодексу, к сожалению, статьи не помню, но при желании можно самим посмотреть. В такой ситуации суд всегда будет на стороне ребенка и никогда не учитывается ни материальное положение отца алиментщика, ни условия проживания его новой семьи, если такая есть.
Если усыновили-то должны.