Прочие дела домашние
Должен ли я платить алименты на ребёнка, если мы с женой НЕ в разводе, но не проживаем вместе 2 года?
Да.
что? какой правовой акт? какое имеет значение что написано в каких-то бумажках? голос крови и совесть ничего не говорят?
Семейный кодекс и обязанности родителей почитайте, там куча статей, нет смысла в вашем вопросе их все цитировать, займет кучу времени, проще вам самой кодекс почитать
В соответствии с семейным законодательством, алименты - денежные средства на содержание несовершеннолетних детей или совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи.
Алименты взыскиваются в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов и при условии, если один из родителей уклоняется от содержания своего ребенка (в соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ) .
Выплата алиментов производится независимо от вида семейных отношений, в котором состоят родители: в законном браке, незарегистрированном браке, в разводе.
раз по закону вы еще семья, вы обязаны содержать несовершеннолетнего ребенка. семейный кодекс.
а когда разведетесь - алименты.
Конечно. Можно подать на алименты даже проживая с супругом на одной жилплощади.
Есть такие примеры. Ничего удивительного нет в этом, если муж работая, не приносит домой ни копейки)
а твой ребенок че кушать не хочет делали вы его с женой вместе
не плати, нафиг надо. подумаешь ребенок какой то. жена сама вытянет. а ты лучше пива лишний раз попьешь на эти деньги.
Должен, даже если вы не в разводе... С того момента как она подаст в суд на алименты...
Даже находясь в браке, или еще только собираясь развестись, жена имеет право подать в суд на установление алиментов. Я, например, так и сделала. Мы еще не развелись, а суд уже назначил моему мужу платить деньги. Причем задним числом, так как уже три месяца он не проживал с нами, за три месяца до подачи заявления о алиментах. Три месяца он мне платил 50% от зарплаты, а потом 25%.
обязаны!
должен! И в браке, и проживая вместе, если не обеспечиваешь ребенка материально, жена имеет право подать на алименты. Что я и сделала много лет назад.
Если жена подаст в суд на выплату алиментов, то придется. И без разницы в разводе вы или нет. Главное условие, что вы не оказываете материальной поддержки, а я так понимаю, это так и есть.
Только после решения суда..
Да Таня ты платить должен))))))))))))))))
по закону нет по совести да. выплата алиментов начинается, только после решения суда