Прочие дела домашние
муж платит алименты двум детям,во втором браке жена в декрете.Можно ли уменьшить размер алиментов?
После рождения ребенка.
тоже подать на алименты на содержание жены и ребенка
Можно.
ЗЫ! только толку вам особо не будет с этого.
Нет, нельзя.
Если у Вас родится ребенок и Вы незаконно, обманув суд подадите на алименты, и суд их взыщет, то путем несложных арифметических расчетов получаем - 1/2 от доходов на троих детей, за минусом Вашего ребенка (1/6), двоим первым остается те же 1/3, что и сейчас.
Теоретически - можно. Жена во втором браке должна подать на алименты. А он должен подать в суд заяление на снижение алиментов первой жене. Но в данном случае это не поможет. Сейчас на двоих детей он платит 33%. На троих детей он будет платить 50%, делим 50% на троих детей, получается по 16 с небольшим % на каждого ребенка, первой жене - 16%, второй - те же самые 33%.
Но! первая жена, увидев бывшего мужа и его жену в магазине за совместными покупками, обратится в суд, что заявление от второй жены об отсутствии добровольного содержания заведомо ложное, и это уже совсем другая статья, называется "мошенничество" )
Надежда, ВСЕ так не делают!
Наташенька, Семейный кодекс откройте, 50% платятся на детей, содержание жены - это совсем другая песня. Ерунду не несите.
Надежда, ВСЕ так не делают!
вот родишь и алименты будут исходить от трои детей, будут меньше.
Бедный мужик! Я бы на его месте, после двоих детей в первом браке, вообще бы письку на узел с бантиком завязала! Охота же на одни и те же грабли наступать!) И во втором браке дети, и в третьем... ППЦ... А тётки, вам нра что ли мужик с двумя вагонами за плечами?!) Мне не нра мужчины-секонд-хЭнд! ИМХО
А там не его дети? Им кушать не надо?
Можно.
В таком случае-нет. И слава богу)) Дети то чем виноваты? Наплодил-пусть платит.
Только если вы с рождением ребенка подадите в суд на алименты для ребенка и на свое содержание. Тогда сумма исчисляемая на алименты 50% будет поделена между 4 "иждивенцами".
Если просто на алименты на ребенка подадите, то сумма изменится очень незначительно.
подать тоже на алименты после рождения. так все делают.