Прочие дела домашние

Обяжут ли мужа платить алименты?

Сейчас с мужем вместе больше не живём, так как жизнь с ним нормальная не сложилась. Мне 19 лет, у меня почти 8 месяев беременности, и я полностью завишу от своих родителей и я не хочу чтобы мои родители за всё отдувались.
Дело в том что мужу 17 лет, обяжут ли его платить алименты или только с 18 лет, ещё дело в том что его родители собираются судится со мной чтобы он ничем не был мне обязан. Его родители вообще с самого начало были против свадьбы и ребёнка и я подозреваю что это из за них у нас жизнь не сложилась семейная.
крч, никого не заставляй страдать. ни своего будущего ребенка, ни его папашку.
1.сейчас думай только о том чтобы нормально родить. а твои волнения могут на ребенке сказаться. никаких аборотов! ты ммать и всее у тебя будет хорошо.
2.смысл тянуть с ммалолетки алиментты если он еще толком работать не может? ладно хоть в браке состояли ии то хорошо. ну, а после родов в ЗАГСе в графе "отец" поставь прочерк. тогда по закону ты будешь мматерью-одиночкой и тебе полаггаются хорошие выплаты. ты вполне сможешь саммостоятельно жить, не связываясь с родаками хлыща.
3.всее эти суды только убьют нервы, времмя и деньги. может и до генетичееской экспертизы дойти, опять же - таскаяния по инсттанциям. даже еесли и докажешь егшо отцовсвто- что выиграешь?
Людмила Морунова
Лучший ответ
Алия Избасарова она не может стать матерью одиночкой. после развода в течение года если рожаешь, то автоматом записывают бывшего мужа
обяжут по любому
а он работает?
Марика Иванова Он школота еще, какая работа
Лина Олефир (Рожковская) Нет и это была одна из главных проблем.
обяжут платить, как только подадите на алименты
у вас брак был зарегистрирован или сожительство?
Вы ответили, что брак у вас был зарегистрирован.. Тогда сама догадайся с трех раз обяжут или нет. ..Зачем этот вопрос был задан? Вроде взросленькая.

P.S. все вопросы в течении всего времени на проекте у вас об одно и том же.. предполагаю, что вы троллите
Лина Олефир (Рожковская) Да, зарегистрирован.
Лина Олефир (Рожковская) Потому что он несовершеннолетний, а на несовершеннолетних мало что возлагается.
Его обяжут, а тебя ,,повяжут"..))чую долгое будет ваше всеобщее судилище...)
Илона Фринк
на пузо берёшь? С каких шишей этот ребёнок будет тебе алименты платить? Раз глупа, расти дитё одна
Gaini Nurjaubayeva
Лина Олефир (Рожковская) Да я сама и буду растить. Но этот козёл тоже должен как то участвовать в жизни ребёнка, хоть материально. А то я и мои родители должны за всё отдуваться, а эта скотина выйдет сухой их воды. Просто не справедливо как то будет.
Обяжут и на ребёнка, и на тебя. Не оставляй это дело. Мужчина отвечает за свои слова.
Олічка Бренич
Закончится тем, что алименты платить будут его родители так, как ему 17-лет, а после 18-и он сам.

Лучше мирно этот вопрос решить, ведь он отец ребёнка. Учиться отцу ребёнка придётся и работать для обеспечения семьи. А родителей парня стоит пристыдить, коверкают жизнь молодым отцу и матери.
Елена Ершкова
Обязать платить и платить реально - две огромные разницы. Он сейчас даже если и пойдёт работать - то только грузчиком или разнорабочим на стройку.. За 15 000..Вот и будет тебе 3,5т. р. алиментов.
И то, если его ещё кто-то на работу возьмёт..
Смотри чтобы тебе еще статью не впаяли за совращение малолетних
Людмила Голубенко малолетний до 14 или до 16 лет?
Наталья Соколова Не впаяют. 16 лет-возраст согласия
А мне самой интересно стало с какого дохода будут высчитывать алименты? Да он несовершеннолетний, но после заключение брака эмансипирован. Соответственно полностью должен отвечать за свои действия. Я думаю назначат ему определенную сумму, может минимальную. Если в официальном браке, то можно и на вас до 3-х лет подать. А скорее всего платить за него будут родители. Нужно еще пообщаться с адвокатом, можно на его родителей подать, судебная практика есть. Читайте семейный кодекс.
подавайте на алименты, по суду его заставят выплачивать. Значит как ребенка делать знает как, а ребенка не надо содержать только мама должна. Пусть несет ответственность тоже. Если не сможет платить, у него будет задолжность по минимуму и с него судебные приставы будут выбивать
Виктория Боброва да шиш они выбивают
да ни хрена он платить не будет хоть обсудись
Асель Алибаева