как только потеряет трудоспособность (инвалидность получит или на пенсию выйдет) . до этого момента - НИКАК.
ребенок должен достигнуть возраста 18 лет (23х, если получает ВО) и быть трудоспособным. доход его на момент подачи отцом такого заявления не важен, как говорится от 0р00коп до миллионов.
Прочие дела домашние
Если мужчина платил алименты на ребенка. То в каком возрасте, он может подать на алименты, чтобы ребенок платил ему?
на пензии...
Начиная с 18 лет ребёнка - если докажет, что, во-первых, исправно платил в своё время алименты, а во-вторых, в силу утраты трудоспособности не может содержать себя сам.
В любом. Возраст не играет роли. Если он, отец, по каким-то причинам не может себя обеспечить сам, он может подать на алименты со своего ребенка, в том случае, когда ребенок уже сам зарабатывает себе на жизнь МОЖЕТ БЫТЬ....
Нужно основание, если ребенку 18, вряд-ли родитель на пенсии. Если родитель инвалид - вряд-ли он сам платил алименты. Если же родитель трудоспособен, но предлог например - безработный - вряд-ли ему удастся высудить алименты. Кроме того, никто, даже суд, не может обязать бросить учебу чтобы платить алименты отцу, или повысить свой доход, чтобы было с чего алименты платить.
Подать, когда ребёнок станет совершеннолетним, а вот получить, вероятно никогда.
как ребенку исполниться 18
Если не ошибаюсь, когда ребенку будет 18 лет
P.s. если он сам не трудоспособный
когда ребёнку будет 18 лет, а отец будет на пенсии.