Прочие дела домашние
Мама не платит алименты! Что делать?
Родители развелись уже 4 года назад. Я остался жить с отцом в деревне так как там мой дом! И год где-то мама еще приезжала ко мне но потом уже перестала и не звонит, такое ощущение что я ей вобще не нужен, ее номера телефона я не знаю. Слышал что она живет уже в Москве и работает там. Ну хотя-бы по почте что-то прислала или сама приехала. На алименты отец не хочет подавать, говорит что денег нам хватает и без ее алиментов! Но мне бы хотелось чтобы она платила! Что делать?
Витя, а почему ты хочешь, чтобы мама платила алименты? Вам с отцом не хватает денег или ты хочешь хоть как-то отомстить маме за то, что она тебя забросила? У тебя, судя по всему, отличный папа (раз он взял тебя к себе, так поступают далеко не все отцы!) , он умеет зарабатывать, он благородный, раз не хочет брать денег у женщины (даже если это его бывшая жена, которая сто раз не права) . Стремись быть похожим на своего папу, ведь он-то ничего от нее не хочет. Попытайся понять мотивы, почему тебя забросила мама. Может быть, у нее нет денег на дорогу в вашу деревню. Может, отвыкла от тебя за 4 года. Может, не хочет лишний раз сталкиваться с твоим папой. Может, она слишком далеко уехала и ей лишний раз не выбраться. Может, она тяжело больна. Может, у нее недавно появился другой ребенок от другого отца. Причин может быть много. Прости ее. Если скучаешь по маме, то найди ее; найти человека не так трудно, это не иголка в стоге сена. Может, это она сейчас нуждается в твоей чисто человеческой помощи и в твоем обществе гораздо больше, чем ты нуждаешься в ее алиментах.. .
Твой папа, судя по содержанию твоего вопроса, вполне компенсирует и папу, и маму. Радуйся, что у тебя такой папа и прости маму.
Твой папа, судя по содержанию твоего вопроса, вполне компенсирует и папу, и маму. Радуйся, что у тебя такой папа и прости маму.
Странные желания для ребенка. Обычно детей интересуют другие вопросы. А может с мамой что-то случилось? А может ты хочешь, чтобы она приехала, увидеть ее? Нет?
витя... да ты альфонс.... деньги с бабы.... а мож она померла...
Слушай отца: он мудрее.
Кажись тебе только деньги нужны
Похожие вопросы
- Почему должен биологический отец,не женатый на маме ребёнка, платить алименты?
- Муж не хочет платить алименты на сына (7лет), официально не работает,суд присудил алименты 2 года назад,что делать?
- Как объяснить маме, чтобы она алименты на меня, а не на себя тратила?
- Ситуация у знакомый. Только без осуждений, отвечайте ток на вопрос. Если муж не платит алименты, кто в этом виноват???
- Скоро мне 18 лет, папа перестанет платить алименты, у мамы не большая зарплата, что делать?
- интересно, како тносятся мамы мужчин, которые не платят алименты, к такому поступку своих сыновей?
- Вы бы лишили родительских прав бывшего мужа, если бы он отказался платит алименты?
- А почему так говорят: - "не хочу платить алименты жене"..." жена обойдётся, слишком много хочет алиментов"
- Не хочет платить алименты
- Муж бывший написал мне смс, ребёнку не платил алименты !