Прочие дела домашние
муж перестал платить алименты мне на зло....сын его любит и ждет...как обьяснить ребенку ситуацию? сыну 12 лет
Лучше объясните мужу, что он козлина позорная. Ребёнок уже большой, они в этом возрасте сами всё понимают.
Ирина Чаркина(Шепелева)
что ему обьяснять? чужого такого же пацана воспитывает, а своему - боится, что я эти деньги "по ресторанам прогуляю"....на День Рождения раньше подарки всегда автобусом передавал...в этом году-сухие поздравления....за сына обидно....
Ольга Пастух
Уберите свои обиды.Они только ваши.Нужно щадить ребенка.
Пусть сначало судебные приставы объяснят ситуацию отцу ...
Пусть приставы сначала объяснят отцу.
Ирина Чаркина(Шепелева)
исполнительная служба-это отдельный вопрос...папашка занимается бизнесом, все имущество и бизнес на родственниках...ничего не докажешь...дорогими подарками раньше забрасывал....на море его брал вместе с той, что увела его из семьи...очень больно было...ради сына терпела и давала им общаться свободно...попросила с жильем помочь, а он мне:не могу быть поручителем для кредита..вдруг ты не сможешь платить, а я вас и выселить не смогу пока сыну не исполнится 18, чтобы квартиру продать...что тут скажешь?
не надо детей втягивать - разбирайтесь сами
А сыну зачем он и так не поймёт... слишком мал..
Объяснить прямо. Как с взрослым беседуйте с ним. Приучайте к суровости жизни, чтобы не вырос кисейной барышней.
Так и объясните, сын уже взрослый, объясните, что ему (сыну) тоже нужно кушать, а это зависит и от папы.. . Одной любви здесь недостаточно. Я думаю, поймет. А лучше, пусть сам напомнит отцу про его обязанности...
подайте в суд и не надо будет с протянутой рукой стоять перед бывшим мужем-все по почте принесут
Ирина Чаркина(Шепелева)
не так все просто...живем в разных городах....у него там все куплено, все схвачено и за все заплачено-любовница шибко граммотная....пробовала....результат нулевой....
сын любит и ждет отца или алименты? извините не поянл немного...
Ирина Чаркина(Шепелева)
мне очень трудно тянуть ребенка одной...помощи нет ниоткуда....получается-папа хороший, а я - плохая..не могу позволить ему одно, другое, третье при всем своем желании
Пощадите ребенка. На папу ничего плохого говорить нельзя Вам совсем не нужно, что бы ребенок переживал, что у него папа плохой., чтобы ребенок замкнулся, что бы его самооценка из-за папы резко понизилась. Объясните обтекаемыми формулировками, что он сейчас не может, занят т .д. Разрешайте ребенку ему звонить, общаться с ним. Вырастит все сам поймет.. Такую политику вела со своей дочерью моя подруга. Сейчас девчонке 20 лет. Учится в пед. институте и благодарит мать, что та в детстве ее не травмировала разговорами, что ее папа плохой. А папа действительно был эгоистичным и непорядочным человеком.