Прочие дела домашние

А разве бывший муж, исправно платящий алименты обязан помимо этого оплачивать ещё что-то ребенку? путевку в лагерь ?

опуская моральные аспекты, ведь с юридической точки зрения ничего не должен и не обязан?
Зоя Прокопчук
А вы не заметили, что тут прослеживается такая тенденция, что если он её бывший муж, то он всегда и во всем обязан. И это в порядке вещей.. . А если её настоящий муж. бывший другой женщине, то та женщина сразу автоматом становится стервой. гадиной и т. д. вечно что то требующей и какое она имеет право...
Гузаль Кашапова
Лучший ответ
Bota *** зажрались?...
вон он как...
ну-ну....
здрасте приехали) )
то что он 5 тыщи по закону выкроил из своей белой зарплаты. получая 50---не говорит о том что он отдал все долги. Родил---это теперь его пожизненный долг помогать ребёнку и содержать его пока тот на ноги не встанет
хороший отец-да)
Я считаю---да.
Айнаш *
это по желанию, ну или по совести) с юрид. точки не должен
Sabahat Be?imova
с юридической - не обязан, а с человеческой точки зрения - должен.
особенно если алименты копеечные (т. к. зарплата у него серая) , и мать его ребенка еле сводит концы с концами и не может себе позволить лишний раз оправить дите в лагерь или сводить в цирк-театр-бассейн и т. п. , так почему бы папашке этого не сделать, не для бывшей ведь старается, для ребенка
Г=
Галина =)
Птичка вы с неба свалились, простите конечно, но он ведь не бывшей жене лагерь оплачивает, а СВОЕМУ РЕБЕНКУ!! !
Вау! а мужики то как расписались-не обязан, не должен. Разве это мужчины? Так ...мужчинки
Зоя Прокопчук он платит алименты , все остальные финансовые вливания должны быть добровольными
Муж и после развода остаётся-ПОЛНОПРАВНЫМ РОДИТЕЛЕМ.... обязан не только помогать материально, а полностью учавствовать в воспитании ребёнка,
а аллименты-ЭТО ОТКУПНЫЕ
С юридической нет. Но, делать ребенка не надо было тоже (с юридической стороны) опуская моральные аспекты.
пусть помогает.... и я ему в этом помогу....
а кто минуты, час, дни, года его отсутствия оплатит??? ?
для сведения - путевка в лагерь на 21 день стоит 23 тыщи... .
покажите мне алименты в размере 23-х штук!
это что ребенку пару месяцев голодать что ли? !
Гулсафи Абу
Зоя Прокопчук но ведь не каждый месяц на ребенка уходят все 23 тысячи?
не обязан, но я считаю что помочь может (если заработок позволяет)
:G
::farida:: Girl_Swit
еще как обязан, он же не чужой дядя, родной отец как ни как
Татьяна Усатюк
Редко кто добровольно дополнительно к алиментам что-то оплачивает, для этого надо хорошие отношения сохранить с бывшим мужем и чтобы его интересовали дела детей.
А с другой стороны, папа тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка, и вполне возможно на каникулы куда-то ребёнка может на отдых отправить, только надо заранее это обговаривать, начиная с Нового Года - чтобы бюджет свой планировал.
Shabnam Medzhidova
А чем плохо если может и хочет?
Дина Гогина
Не обязан, только из чувства вины
Помимо того, что он бывший, он и ныне является отцом, а там как совесть подскажет.
Анюта Быкова
ничего не должен и не обязан
Нет. Это по желание и собственному усмотрению.
с юридической не должен!!!! а как отец любящий ребенка, я думаю не то что должен или обязан, ему должно быть это приятно. это его ребенок!! ! и не важно какие отношения у него с его бывшей женой. нормальный любящий отец по мимо алиментов будет ещё и другие нужды и подарки оплачивать. я считаю это нормальным
Жанна Чаус
Зоя Прокопчук а я считаю это НЕнормальным.
По закону нет, а так на усмотрение мужа.
Всё что необходимо для здоровья по рекомендации врача отец будет оплачивать на 50% затрат. По семейному праву.
было бы неплохо
Ирина Лескина