Прочие дела домашние
Семейные люди,рассудите нас с мужем,может я не права.Ситуация следующая: 12 лет назад нам на свадьбу была "подарена" на
словах,а не на деле,как теперь оказалось двухкомнатная квартира(бабушкой мужа).Спустя 12 лет,когда мы ее облагородили евроремонтом предприимчивая бабуля подарила ее свекру и тот на правах собственника выкинул всю нашу семью на улицу(с двумя маленькими детьми) БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛПЛОЩАДИ.Теперь муж и дочь БОМЖИ в прямом смысле слова.Когда на суд вызывали мать мужа и сестру они не пришли,чтоб быть в стороне....ведь не желают его возвращения в родительскую муниципалку(огромную трешку).Вообщем обобрали до нитки,как смогли....Муж не верил в предательство родных,даже когда приставы стали грозить уголовным делом,если не покинет квартиру....и штрафом за неисполнение судебного решения о выселении....Ну да ладно,с трудом оправившись от шока я с помощью материнского капитала беру в кредит малюсенькую убитую квартиру,живу сейчас у бабули с детьми впроголодь,а он делает там ремонт. и морит клопов.. вчера был день рождения его сестры и каково же было мое удивление,когда муж попросил у меня мой телефон,чтоб позвонить ей и поздравить(на его нет денег).Я просто взорвалась!!!Все 12 лет он лизал зады всем своим родным,возил их по лесам,дарил подарки и угождал,взамен получил пинок под зад и воровство(иначе я не могу это назвать)квартиры и всего благоустройства и он хочет поздравить одну из этих ТВАРЕЙ(иначе не могу назвать)???Что происходит???Получается СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ ОН ВСЕ В ЛЕС СМОТРИТ???Мне он говорит НАУЧИСЬ ПРОЩАТЬ!!!Это я должна простить,что мои дети года два голодать будут???А ведь эта сестра на иномарке теперь гонять будет и в нашей квартире жить с новым мужем на 10 лет моложе(для нее ведь отбирали у нас квартиру)....Я поставила вопрос ребром:ЛИБО Я С ДЕТЬМИ,ЛИБО ОНИ И ПОМОЙКА!!!Жить с тряпкой больше не хочу.Неужели он не понимает,что делает мне больно???Как можно прощать предательство???На что он мне отвечает,ну ты же любишь меня доброго,тогда зачем заставляешь быть злым....Да не злым,а гордым!!!выкинули тебя уходи навсегда!!!Живи нами---женой и детьми и забудь отрекшихся....Подскажите,может я слишком категорична???Но ведь он сам и пальцем не пошевелил,когда мы оказались на улице....а зачем,ведь есть сильная жена,которая все устроит и сделает....Подскажите кто прав?
Хорошо прощать, когда за тебя все проблемы решили, легко быть великодушным, не ударив плальцем о палец!!!
Nataly Klyachina
я с вами полностью согласна
Миргуль Ордатаева
Вот именно так я и думаю!!Ваши слова прямо в цель!Точно и ничего лишнего!!!Прям заучу теперь,а то не знала как до него донести...
Катя Муляр
Судьба у женщин нелегка..двум парадоксамнет ответа..то нету в жизни МУЖИКА,то есть мужик..а жизниНЕТУ...
таких историй миллион.
Смотрю по телеку суды, как родственники друг друга уничтожают.
Ваш муж безусловно тряпка, но его не переделаешь НИКОГДА. О
Он таким кродился и таким умрет.
Я всё же думаю, что лучше жить с тряпкой, терпеть его ради детей и ради того, чтобы его родственнички не сделали из него очередного российского бомжа.
Несите свой крест достойно .
Терпения вам. И счастья не смотря ни на что.
Он таким кродился и таким умрет.
Несите свой крест достойно .
Катя Муляр
Ну а если бы не было этих родственников?Он бы все равно бомжом был?Так как сам в этой жизни жилищную проблему не решит?Я думаю тут родственникине"пушистики"конечно..бог им судья..а своего любимого человека и детей надо тоже не опускать"ниже канализации"
Как бы там не было, но подарив квартиру, давать задний ход - это свинство . Я бы ещё как -то мог бы это понять, если бы бабушка мужа, после дарения ( в силу каких -то обстоятельств )сама, переехала к вам жить .
Очень вам сочувствую. Но думаю, это и ваша ошибка. Нужно было подсуетиться вовремя с документами, проконтролировать мужа (как сделала я - у нас было еще веселее - дедушка с 3 внуками - один из них мой муж, умер, завещал своей жене, бабку с начинающимся маразмом уговорили подарить свекрови, свекровь вышла замуж и умерла без завещания - я и мой муж 2 года с документами бегали.. . слава Богу, оформили квартиру на моего мужа) . А теперь действительно - не надо заставлять мужа быть другим. Это его родственники и его личное дело. А вы - не хотите - не общайтесь.
Миргуль Ордатаева
Я 5 лет назад все поняла,но муж не верил и меня в недоверчивости обвинял,скандалы были постоянно...Отчасти я теперь ликую,что последние 5 лет все больше денег на поездки с детьми выбивала у него,а не на ремонт...Хотя он кредиты брал и все равно все в дом тащил...
ВЫ правы.. его семья--это вы. и его дети... да уж... вам--здоровья и сил!!
Я считаю, правы вы. С такими родственниками я бы вообще не общалась, есть предел всему и прощению тоже. И причём здесь добрый -не добрый, тюфяк и есть тюфяк.
На ситуацию и другими глазами посмотреть можно. Родственники мужа на 12 лет Вам дали возможность жить в отдельной квартире. Тогда они хорошими родственниками были. Свекр получил подарок, решил им воспользаваться, почему ВСЕХ родственников мужа теперь вычеркнуть из жизни? Обидно, зло разбирает, понятно. Вы-то только квартиру потеряли, а мужа принуждаете стать сиротой? Увы, он не выбирал родственников, какие есть. очень уж категорично еще и такой ультиматум ставить, выходит, Вам, самому близкому человеку, тоже муж не совсем дорог? Еще и Вас лишиться может. И все из-за квартиры? В чем Ваша надежность тогда? Или мужу не больно было, что его "обошли", Вы добавляете ему боли. Жестоко МОЖЕТ БЫТЬ....
Миргуль Ордатаева
Позвольте не согласится!Муж вызвал сестру в качестве свидетеля,но она не пришла на суд,разве это не предательство???Если он прощает им предательство может и мне стоит подумать о том,чтобы предать,хотя бы в шутку и посмотреть как он себя поведет?Но стоит моему другу по инету предложить мне решить мои проблемы он тут же расценивает это.как предательство...и орет так,что стекла дребезжат....Хочется спросить,почему так в суде не орал???
Катя Муляр
Это все понятно..что произошло,то произошло...Бог им судья родственникам...тут речь о том,что женщина за счет материнского капиталла решает жилищную проблему,а супруг опять вроде как в стороне....а где же его мужское плечо...что он сделал,чтобы семья не страдала..живут впроголодь..а он доброту свою в заслугу ставит..извините..доброта должна быть во всеми к своей семье ..Женщину конечно эмоции переполняют..но по большому счету..конечно "простить"-это я согласна.,надо..обиды разрушают нас изнутри и только нам вред от них...а вот с мужем в отношенияхпроблемы точно надо решать....
Катя Муляр
Ничего себе..."давали жить"
,если бы они сразу обозначили,что дали просто пожить,то они,что"Дауны",там столько средств вкладывать..конечно у молодой семьи какая то гарантия была....и они просто неожидали такого поворота событий..тут любая бы так себя повела....Не то что ему отрекаться от родных надо...но дать понять.что он не даст в обиду свою семью....он просто должен..а не просить у жены телефон,чтобы унизить ее опять своим малодушием..
Катя Муляр
Позвольте не согласиться..на сьемной квартире ремонт за полмиллиона не делают..косметический если что....просто эти люди в меру своей порядочности и мысли не могли допустить,что родной отец,дедушка так с нними поступит..они верили в добро....муж до последнего верил им....Лана же об этом пишет....ну нельзя так обижать близких людей.,нельзя так жестоко поступать..вы меня не убедите в обратном....речь же идет не об обездоленых людяхи у них еще есть трешка....а эта семья на грани распада....а дети?Это же какая травма детям....да,эта сестра должна была прийти на суд и сказать.."папа,не надо ничего у них отбирать....это же ее брат родной..ее племяшки..или совсем уже "озверели"люди,если такое допустили....
Катя Муляр
Вот вы и ответили на свой вопрос.."сестра не чужой человек...?"На бумаге может и не чужой,а где же она была,когда брата с семьей на улицу"выперли?"вот где надо вспомнить о том,что она сестра...а на словах друг друга поздравлятьи ..говорить бональности...чего это стоит в нашей жизни....да грошь цена этой"клоунаде"по телефону..если нет родства в беде....
Катя Муляр
Ув."Может быть"вы рассуждаете так,потому что дело не касается именно вас,а каснись вам судиться(не приведи господи)тут уже о спараведливости иначе бы рассуждали...Как можно жить с такой пустотой в душе,с таким надломом..этой молодой женщине....естественно воля его.общаться..не общаться.с родственниками..в моем понятии родные-это те люди,от которых никогда не будет удара в спину...они,как звезды мы их порой не видим,но точно знаем,что они есть и их не так много,людей,которые нас на самом деле любят..в данном случае ни мама ни сестра не пришли даже на суд..мое мнение..потому,что они понимали,что ситуация несправедливая и остались в стороне....Я никого никогда не сужу...но нравственные принципы у всех разные..и спорить тут не о чем..беспредметная дискуссия...
Не поймешь Вас, голубушка, в одной категории Вы мужа страдальцем выставляете, в другой - поносите по чем зря, Вы уж определитесь, а то мнение складывается, что Вам не мужжа жалко, и не детей, и даже не себя, а все дело в квартире:)
Миргуль Ордатаева
И в той и в другой категории я спрашиваю о нем жалея его и даже здесь вижу поддержку от людей...в его адрес...квартиру мне их не жалко,жалко своих пол миллиона за 12 лет туда вложеных....и времени потерянного,ведь перед свадьбой мне прекрасную двушку предлагали за 320 тысяч,а я в обстановку не своей квартиры сразу около 200 после свадьбы вбухала,потому что обманули и его и меня...Теперь эта мебель на помойке половина и половина в гараже-ставить некуда...У меня бы уже трешка сейчас была,а не дверь в их хате за 35 и окна за 75...Неужели Бог им простит???Мой мне говорит НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ ИМ ВСЮ МЕБЕЛЬ....ЩАС!!!Выброшу,а не оставлю....
да, ситуевина.. . и сказать то нечего.
я тоже думаю что вы правы!
ну я пережила что то подобное, правы оба и вы и он, пусть общается, но тогда когда появятся деньги на его телефоне, извинится за опаздание.... звонят отвечайте говорите вежливо и корректно, но честно скажите, что это всё на что они от вас могут рассчитывать, простить -простите, но это не означет возобнавления семейных чувств и общения....
Ты права!!!! по все параграфам!!!! Удачи!
А на новую квартиру ваш муж может претендовать? По доброте сердечной он может и эту квартиру своим родственникам подарить? Я бы не простила этого мужу, не говоря о его родственниках. Допускаю, что эту квартиру бы разделили между братом и сестрой и то 12 лет назад, а не когда вся квартира отремонтирована или выплатили бы сестре ее долю, но не так, как с вами поступили и вашими детьми. Это жестоко. Желаю Вам все выдержать.
Вкалывать, сцепив зубы. И всё получится! Меня тоже лишили жилья. Но через год-два наберу на комнату. Потом уже на однушку копить буду. Живу на даче...
постройте бабушке мавзолей
Ситуация очень сучная, Главное что у вас сейчас крыша есть над головой хоть и с клопами но со временем справитесь
А я не знаю, кто из вас двоих прав.. . сложная ситуация. И не редкая. Особенно неприятно то, что вы сами с мужем накололись, изначально нельзя было рассчитывать на эту квартиру, не имея в ней права собственности. Это уберегло бы вас от дальнейших проблем. В любом случае, считаю, что его право - прощать того, кого он считает нужным. Ставить ультиматумы - неправильно.
а вы мужа-то любите? вот таким вот: глупым, наивным, нищим.
Миргуль Ордатаева
Как ни странно люблю,просто не могу его тягу и всепрощение родственников понять...Я ведь все 12лет эту маниакальность прощала....Когда он в 11 ночи к сестре бежал комп налаживать в наш свадебный юбилей,бросив на меня всех гостей, или в больницу ей тапочки покупал,а мы к моим родным занимать бежали.Прощала,что мне ничего на день рождение не дарил,а бабуле любимой 15 роз...Что моих родных не поздравлял никогда,а меня с температурой заставил на д.р.свекра идти...Что мою машину всю разбил им картошку в погреб возя...и только их семью на шашлыки в лес брал....прощала все....но терпению приходит конец....
Миргуль Ордатаева
Задумалась,оказывается и не такой наивный он у меня,раз хату своего отца за мой счет(вернее за счет моих родителей) на 500тысяч облагородил....и не хочет возмещение требовать,тут призадумаешься: А не я ли лохушка наивная....Ведь и кредит в случае чего мне за квартиру новую выплачивать...
И где вы таких родственников находите? Так всё запущено-делёжка при помощи суда, судебных приставов-это о многом говорит, дочка маме ближе, вот и подвинули мужа с вами. Пипец, я бы с такими больше ни-ни, от греха подальше. Плохо, что муж не устроил разборку, хотя бы за ремонт пусть тогда бы вернули. Квартирный вопрос, будь он неладный. Удачи вам!
Я что-то не понял вопроса: это насчет квартиры или мужа? Насчет квартиры - вы сами виноваты. Когда Вам "дарили" хату, надо было спросить:
- А договор дарения где? Ах. нету? Оформляем! С привлечением свидетелей "дарения".
Это если вы "сильная". Можно было так вот поступить, а не махать после драки кулаками.
Если насчет мужа - не судите и не судимы будете! Меня с женой и маленькой дочкой тоже в свое время выкинула бабуля жены. Ничего, на жену не отрывался, нашел работу с малосемейкой, потом купили квартиру. . И не устраивали всемирного обсуждения...
Миргуль Ордатаева
А вы всегда такой угрюмый и так резковато отвечаете???И не сравнивайте Вы мужчина и Вы нашли жилье и работу!!!А я женщина и я нашла и купила и буду платить и не хочу,чтоб если со мной что-то случится у моих детей потом эти твари что-то отобрали...ведь мой ДОБРЯК детей к себе возмет со всем наследством,а они ОПЯТЬ все к рукам приберут!!!Вот кстати и новый вопрос....к юристам в категорию....
Дорогая, абсолютно с Вами согласна! Вы правы на все 100%. Только вот такая наша женская доля, мужики измельчали. Держитесь и удачи Вам!
Лана, вы обсалютно правы! Сил вам, терпения и удачи!!!
Муж Ваш как половина наших мужиков (и мой не исключение) своих прощает и целует в опу, а ты жена вкалывай и думай где дальше жить будем.... сегодня есть хлеб и вода и ладно, о завтрашнем подумаю завтра.... ну вот такой он.. нет не тряпка, добрый и мягкий.... да плюньте, все равно не переделаете его и квартиру назад не вернете... а предсавляете как там потирают ручки и ждут когда ты ему всю плешь проешь из за этой квартиры, ждут ссоры и обвинения тебя в алчности.... все это выскажут ему, вот нафига им такую радость доставлять скажи Ланочка? Обними своего мужа, скажи, что любишь... да хрен с ней с квартирой.. не утрируй и не сгущай краски, дети голодать явно не будут. Сделаете ремонт и будете жить поживать. Зато отсюда Вас никто не выкинет. Удачи!
Не смогла пройти мимо этого письма... просто крик души.. и тем более у меня ситуация похожая в жизни произошла... муж прожив со мной 23года., все эти годы шел выглядывая из за моей спины.. сам никогда не принял ни одного решения мужского.. в конечном итоге предал меня, ради продуманных родственников, которые тоже имели виды на жилье, которое я заработала, практически одна.. так как моему мужу вечно работы не находилось.. он то в пьянку дался. то по душе не мог найти себе работу.. вот и тянула одна стройку и его.. и тут обьявились его родичи.. прописывай их. подстраивайся под их проблемы и помогай решать.. а иначе, какая ты подруга жизни? 2года они меня терзали.... и мы все таки на этой почве расстались.. и я не жалею... потому что с годами понимаешь, что в жизни человеку не так уж много надо.. это любящий, надежный человек рядом. который с тобой и в горе и в радости.. и подставит плечо.. а как можно жить с человеком, которому ты больше не веришь. который тебя променивает и в большом и в малом.. я переживала сильно, все таки 23года это срок... и пожив сейчас без своего супруга, я понимаю, что шаг был верным... не оставляет Бог, человека, которыйплохого никому не делает.. помощь просто приходила "неоткуда"Поэтому я вам желаю хорошенько все взвесить и ответить себе на вопрос.. верите ли вы этому человеку, если в беде он вас не поддержал и позволил такие страдания вам и детям.. и доброта тут не при чем... можно быть добрым человеком .,а не малодушничать и гордость тут не при чем.. гордиться вашему мужу, я считаю нечем.. а вот по мужски поступать... это Да!
здесь есть такой раздел: Юридическая консультация. там вернее помогут
Миргуль Ордатаева
Мне не юрист нужен,а семейный человек,чтоб объяснил мне что же это за узы такие,если все простить родне может...а о детях не заботится?И что делать чтоб навсегда его оторвать от них?
Светлана Смирнова
Я не обобщаю конечно,но это не секрет..и на центральных каналах об этом говорят...что иной раз лучше с сесть и решить ситуацию цевелизованно,а не 2таскаться"по нашим "продажным"судам...сами адвокаты на федеральных каналах об этом говорят...тут ведь судьбы человеческие?а что еще может быть важнее?Наши законы несовершенны-это и толкает людей на отчаянные поступки..потому что кто то из депутатов принял такую поправку..и все..всех под одну гребенку..а разбираться надо в конкретном случае и не допускать такой травли молодой семьи..потом вносят законы.."Рожайте...да побольше...мы вам материнский капитал дадим и тут же своими руками отнимают этот капитал...
лана, прочитала почти все ваши вопросы. удачи вам и силы . а по сути данного вопроса - а осталась ли на самом деле любовь? может это только привычка, желание чтобы рядом был мужчина, боязнь остаться одной, жалость к нему, ваша маленькая зарплата, на которую сложно прожить с детьми да еще кредиты платить нужно? я не хочу вас обидеть этими вопросами, просто в свое время все эти вопросы я задавала самой себе, уходила от мужа и тоже, как мазохистка возвращалась к нему . тоже потеряла в этом браке 2х комнатную квартиру (свою, не совместную )которая осталась ему, прощала предательство . но в какой то момент наступил предел, словно прозрела . и сказала себе а ну все на ...прошла через нищету, съемные халупы, слезы в подушку, жалость к себе и остроту одиночества ...сейчас у меня все тип- топ - любимая работа, дочка в институте учится, покупка квартиры и любящий мужчина рядом, причем намного меня моложе . не падай духом! или как всегда говорит мой друг - не плакай, все будет ладушки !
Танча
а еще в шутку , чтобы вы улыбнулись - по вашей жизни роман бы написать , захватывающее получилось бы. глядишь гонорара на новую квартиру хватилобы :))))))))))))))))))))))))))))))
я думаю правы вы!