Прочие дела домашние
Когда-то в молодости.. это 12 лет назад..
подрабатывала продавом в магазине, сейчас я конечно далеко не продавец ))) начальник даже. И вот хожу в эти же магазины, девченки многие так и работают продавцами, мне не удобно спрашивать, а не надоело ? неужели амбиций не было и так и нет, менять в своей жизни что-то в лучшую сторону ? ведь многие с высшим образованием.. а так и сидят в продавцах..
Тут много всего! Инициатива, темперамент, ситуация в семье, и.... Его Величество Случай!
Oksana Kovriznych
да, от темперамента много зависит ! ))
в том то и суть. что люди разные. И кому-то охота двигаться. а кому -то --нет. ОН и так себя нормально чувствует. никому ничего не доказывая. а просто нашёл свою нишу и спокойно живёт. Разница в характерах и психологии.
Oksana Kovriznych
да, разница в характерах. согласна. я просто долго думала, присматривалась ук людям, из любопытства.. и тоже пришла к такому выводу. иногда завидую таким.. ничего не надо, довольствуются малым.. в этом тоже свое есть понимание..
у всех совершенно разные представления об амбициях...)) ) многим, поверьте, смешными и наивными кажутся Ваши "амбиции" уйти из "продавцов" и стать "начальником" (просто взамен хитрому вору?)...)) )
Oksana Kovriznych
после продажи кофточек.. заниматься строительством газопровода на гособъектах.. это не смешные амбициии , а реализованные..я думаю ))
Когда-то в молодости, 12 лет назад, я была заместителем директора химического завода.. . А сейчас - домохозяйка. с двумя высшими образованиями. Добровольно, а не по сложившимся обстоятельствам, надо отметить: -)) И амбиции удовлетворены, и семья довольна! И на работу я вернусь только по великой нужде: -))
Oksana Kovriznych
а я три года посидела в декрете.. не смогу больше.. я даже в декрете умудрилась выучиться на страхового агента и работать ))
Продавать вам товар тоже кому-то нужно. И профессия продавца ничем не хуже вашей--начальник чего-то там по чему-то там... Есть и дворники, которые каждое утро убирают нам улицу, чтобы по чистому тротуару шли начальники, продавцы, директора и менеджеры, медсёстры и парикмахеры на свои работки.
Oksana Kovriznych
согласна. это тоже правда. каждому свое. но для меня видимо это очень простая профессия была )) мне , казалось, я тупею медленно и безвозвратно..))
Елена Гапоненко
просто есть люди которым надо чтоб все замечали что они начальники)) мне например наоборот не нравится быть начальником потому что я всей душой начинаю болеть за производство,. за каждого работника!!-мне это надо?? лучше простым инженером(или монтажником когда квартиру зарабатывал, хотя мог быть прорабом)- делай свое дело хорошо и отвечай только за него
Алевтина Ишутина
у меня так сложилось в жизни, что я ушла из учителей в дворники. И даже там я работала на результат, мне очень нравилось, что мой участок чистый, что люди это видят и ценят. Потом всё наладилось, начальником я никогда не стремилась стать, но и сейчас у меня работа, за которую я болею душой. И многие, действительно, не хотят трогаться с места, предпочитая стабильность риску.
В магазине ладно, а я 20лет назад в универе работала лаборантом и училась заочно, зарплата там копейки, а ведь многие мои знакомые так и остались там работать, ну только старшими лаборантами (кстати зарплата на 10рублей выше) Вот и я думаю, когда мне было 20лет такая работа как раз и нужна была, но в 40лет пробирки мыть и доски вытирать....
Oksana Kovriznych
вот и я о том же.. помню меня Галя хозяйка отговаривала от нее уходить, ну куда ты ? в чужом большом городе... работу не найдешь.. а я думала в то время, как я в 40- 50 лет здесь сидеть буду ? не солидно как-то,да и скучная работа для меня.. )))
полный кошелёк лучше пустых амбиций !
я с тобой согласна. когда я только начинала работать - все перебрала и продовцом тоже была. теперь уже не продовец, иду дальше и буду идти.. .
у меня подруга - продовец, не хочет она большего, предлагала кучу вариантов ей, куда пойти отучиться, как поменять напровеление. она оч хочет другую работу, но ничего для этого не делает. от того, что человек на попе ровно сидит - ни че не поменяется
Oksana Kovriznych
да, тоже есть такие подруги )) и домохозяйки , многие.. денег не хватает, а сидят. я удивляюсь.. говорю, ну иди работай.. а зачем ? она говорит.. пусть муж работает. на то он и муж.. странная позиция, денег не хватает, но работать из принципа не пойду.. Под лежачий камень вода не бежит )))
Света, ну почему же не удобно спрашивать, вы спросИте, они вам и ответят на ваш вопрос. То что вы гордитесь своей амбициозностью это замечательно и очень даже полезно для здоровья. Единственное, что не полезно для здоровья это решать за других как им жить.
Oksana Kovriznych
согласна. ))
Высшее образование это только диплом и некоторые знание, главное нужны амбиции, желание, воля и цель. Уверен вы бы и без образования добились желаемых результатов, так как имеется сила и воля. Каждый занимается своим делом.
Oksana Kovriznych
да и риск это был я помню.. молодой девченке уйти с работы в чужом городе.. до сих пор себе поражаюсь.. наверно все великие дела надо делать по - молодости ! ))) сейчас ужев 30 лет .. имея детей семью страшно рисковать..
полностью с тобой согласна! Я думаю они просто боятся перемен или того, что не справятся)
Здесь нужно по настоящему захотеть и тщательно всё спланировать. А у этих девиц пока не получается :)