Прочие дела домашние

это вообще нормально? муж знакомой платит алименты и она, находясь с ним в браке и живя с ним, так же подала на алименты!

Ну вообще то правильно, сумма алиментов не может превышать 25% заработка. Чем больше детей-алиментщиков, тем меньше доля каждого.
Reanimator-San Evil - Paranoid
Лучший ответ
Тамара Казакова Тут вы не правы. На одного ребенка - 25%, на двоих (даже если дети от разных жен) - 33%, на троих и более детей - 50% от доходов.
Значит, желает, чтобы прежняя жена получала меньше, вот и весь расчет.
Не нормально! Но это их дело.
ну если он ей денег не дает, то видимо ей приходится действовать через суд
Это как? если уже подала на алименты то уже все второй раз не подаст
Это ещё нормально, не нормально когда покупаешь участок под ИЖС, и тебе ещё надо получить разрешение на строительство :-)
Это сделано умышленно. Что бы ребенку от первого брака были меньшие выплаты. На одного ребенка – 25% дохода. На двух детей, 30%(если не ошибаюсь) . Получается первый получит не 25, а 15 . Фу... мерзко это... и так отца у ребенка нет, а еще и махинации. Женщину еще понять можно, хоть и с трудом, для своего старается, а папаща..
Енгачева Мария
Случается такое. Жизнь она такая.. . разнообразная. ;)
Val Suzdal
бывает такое, в основном я видела такие примеры когда муж деньги домой не доносит-хоть что та урвать
Оксана Медчук
Это разрешено законом - что вам не нравится в Семейном Кодексе?
Если закон допускает, то что ненормального? Каждая мать в праве обеспечивать своего ребенка теми способами, которые ей доступны. А вот мужчина, который соглашается, что ребенку от предыдущего брака, будет доставаться меньше, он вызывает, мягко говоря, сомнения в своей состоятельности.