Прочие дела домашние

а зачем вторые жены частенько подают на алименты, находясь в браке и живя с мужем? муж обеспечивает и несет деньги в дом

*X
*** Xelga***
Чтобы первым детям меньше досталось. Чтобы свои амбиции удовлетворить. А то что ребенок от предыдущего брака ни в чем не виноват, и так же хочет есть и пить, и его так же нужно одевать, как и своего ребенка, она об этом не думает. Эгоизм чистой воды.. . Хотя в каждой семье свои ...Не знаю, мне как-то даже такая мысль и в голову не приходила.. . чтобы ребенка от первого мужниного брака ущемлять в правах.. . А это именно так и выглядит.
Ирина Волкова (Бакулина)
Лучший ответ
почему бы и нет? ? это их непреложное право.. отец должен обеспечивать своего ребенка.. с какой стати, второй муж должен обеспечивать по сути чужого ребенка?
Марина @@@
*** Xelga*** причем тут второй муж? вы читайте внимательнее!
чтоб ребенку от 1 брака меньше досталось.
Сохраняют энергию в семье. . Такие браки не натуральные, если можно так сказать - это уже разлом, непорядок в отношениях, неуверенность, даже подсознательная.
фигасе! они на это имеют право полнейшее. папа ребенка заделал, а обеспечивать ребенка должен другой человек и мама ???
Согласна с предыдущими: только для того, чтобы на содержание первого меньше платить. А пишут в заявлении, что не содержит потому как нужно четкое объяснение в суде почему она будучи в браке нуждается в алиментах.
Мда, лишний раз убеждаюсь что законы наше правительство в состоянии аффекта принимает. Есть недоработки (кому-то и внимание отца и деньги, а кому то и 2 тр и хватит)
Я знакома с вашей ситуацией. Моя близкая знакомая как раз вторая жена, которая урезала алименты первой жене. Не согласна в том, что они Вот честно-не бедные люди и все-все имеют. Но сам факт что той меньше достанется взял верх. И так мне это доказывает. Типа я разве не права. А виной все- мужик.
*** Xelga*** вот истина!
и при этом прав родительских не лишишь и алименты сукин сын не платит должным образом и липовые справки приставам несет, по которой у него з/п 5 тыс руб, а ты как хочешь содержи ребенка 1250 руб как хошь.
чтоб размер алиментов для ребенка от первого брака уменьшился.