Прочие дела домашние
Для чего бывшей жене понадобилось подавать на алименты???
Ребенок ее получает в 2 раза больше, чем в их поселке взрослый зарабатывает (и то зарплату на полгода задерживают). Полгода ребенок ничего не получал, у нас трудности были, долгов набрали, работы не было... Бывшая теща все понимала и ни слова не говорила, типа будут деньги, пришлете, сейчас ничего такого необходимого и срочного не надо. Сейчас все нормально месяца 4 регулярно высылаем. Бывшая жена приехала в Москву, здесь работает, за квартиру не платит, работает на себя, ребенку деньги не высылает. И тут начала звонить и заявлять, что на алименты хочет подать! Причем, если подаст, то ребенок будет получать на 500р. меньше! И зачем ей это надо???
дура она, вот и все!! !
бывают такие, лишь бы по судам потаскать и все, а ребенку после рассказывать будет, что папа, мол, на тебя денег не давал, бросил нас, устроил новую семью, вот и пришлось на алименты подавать.. .
бывают такие чокнутые... тут ничем не помочь.. .
просто в суде сказать сколько денег вы на ребенка даете и фоктически это подтвердить... пусть бывшая теща подтвердит, а то что были проблемы, так это у всех бывает, хоть подавай на алименты, хоть нет...
Ну это ребенок все-таки, она же не на себя деньги требует
Виктория Кочергина
Зачастую, мама, получая алименты тратит деньги на себя, любимую.
Ирина Шулико
Получается она хочет чтобы ребенок меньше денег получал??? Да она их все равно не видит, я на имя бабушки высылаю...
ну и пусть подает! вам то что за проблема?)) ) по закону положено вот пусть и получает.... на вопросы общения с ребенком это не влияет))
для стабильности -вот для чего
Если вам это не нравится, скажите бывшей, что вы тож на алименты подадите. Тогда у него будут высчитывать 33% ( за 2 их, один ее один ваш) и делить на 2! На алименты можно подать без развода. Ей не выгодно...
А Вы, собственно, кто? ! Не пойму. Не отец - точно. Тетя или бабушка, или новая жена папы? Как-то все запутанно рассказываете...
Ирина Шулико
жена новая
Думает, что будет получать больше, чем вы даете.
Это ее право. Пусть подает, мало ли что ею движет...
Жадность - это диагноз! Это - первое!
Второе: не мешайте делать человеку то, что он твёрдо для себя решил. Пусть эта самая "бывшая" подаёт на алименты, это её право. Будет меньше получать, как Вы утверждаете, так и что? Захотите ей добавить - добавляйте! А не захотите - не добавляйте!
Какие вообще проблемы?
Вы сделали её ребёнку подарки, потратились (по Вашим словам) на какие-то суммы, но Вас ведь об этом никто не просил - так? Так что сделали хорошее дело - и забудьте об этом! Спасибо за всё!
А алименты и прочие судебные дела - это пусть бывшие супруги сами в суде разбираются, кто прав, кто не прав.
Какие вообще проблемы?
хочет "урвать" еще кусочек, возможно это просто от жадности или зависти...
Объяснили вы конечно, ничего не понятно. Но я так поняла, что мать с ребенком не живет. Вы вторая супруга папы малыша и денежек на него не жалеете. Дак вот, что Я думаю. Мама ребенка решила, что вы денег ребенку не даете. Она же не видит денег, она видит лишь игрушки, одежду, конфетки и каникулы. И искренне верит, что вы будете и алименты платить и продолжать ребенка одевать и кормить. Дак вот, вряд ли ей вообще их назначат, ведь ребенок живет не с ней. Может себе его забирете?
Ирина Шулико
Предлагали ребенку (ей 12 лет), но у нее там все родственники, даже летом когда была у нас очень скучала. Я думаю, что после школы к нам переедит...
ей тяжело и хочет чтобы вам было не легко.
Ну не хочет мать ребенка ждать и думать дадут-не дадут денег, сколько дадут и т. д.
Есть закон о выплате алиментов а все остальное, извините, лирика.
Почему Вы так настроены против официальной выплаты алиментов? И что Вам мешает добавлять сколько посчитаете нужным сверху официальных денег?
Ирина Шулико
Мне просто ее мотивы не понятны... Она же денег все равно не видит, я на имя бывшей тещи мужа отсылаю, что же она хочет чобы ее ребенок получал меньше? В чем тогда смысл? Она даже не живет с ребенком, фактически бросила его...
чтобы настроение вам попортить-не все умеют после развода дружить
Виктория Кочергина
да дружить- не обязательно. Главное- не воевать....
У самой похожая ситуция, как у Татьяны....
Когда родители начинают после развода воевать, они от этого не выигрывают, отнюдь- больше всего страдают дети.
Многим (особенно мамам, к сожалению) этого не понять....
Не пробовали лишить её материнства и забрать ребёнка себе?
Я думаю, дешевле будет самим воспитывать.
Ирина Шулико
Ребенок сейчас с бабушкой живет, предлагали ей к нам приехать, летом была, скучает очень, у нее там все родственники, братья, сестры (двоюродные)... После школы я так думаю процентов 90, что к нам приедет жить
Все это ребята сугубо индивидуально. Может быть бывшей жене кто-то что-то насоветовал, может быть она решила что алименты это своего рода социальная защищенность. Могу посоветовать одно, от алиментов не отказывайтесь, это будет в Вашу пользу, только чтобы все было документально с квитанциями и под расписку, это раз, а второе скажите Вашей жене, что в дальнейшем, ну скажем в Вашем преклонном возрасте, если Вы будете материально нуждаться, то Вы вправе будете ответно подать на алименты для себя от Вашей дочери, если вы докажете, что в свое время Вы эти алименты своему ребенку платили исправно. Самое главное не ссорьтесь, выходите достойно из этой ситуации, стобы не страдали интересы Вашего ребенка. Желаю удачи!
Возможно она оформляет документы в органах соцеальной защиты населения.
С головой не дружит...
Жадничает, хотите прервать шантаж - предложите забрать ребенка к себе и пусть она платит алименты
Ирина Шулико
ребенок по любому у нас жить будет, она сейчас с бабушкой, после школы процентов 90, что к нам приедет.
Если яне ошибаюсь, то она может с Вас взыскать алименты за период с момента развода. Проконсультируйтесь у юриста.
Елена Капленко
Для этого она и подала на алименты, там такой долг выпишут, и ничего не поделаешь, придётся всем обеспечивать бывшую жену