Прочие дела домашние

почему женщины после развода вначале не подают на алименты, а потом неожиданно подают?

знаю парочку реальных случаев, когда после развода в мирном порядке жена с мужем определились по выплате алиментов в добровольном порядке. например в 10 тыс . каждый месяц мужик приносит 10 тыс или же покупает вещи на соответствующую сумму. так длится полгода или год.
а потом вдруг приходит на работу бумажка, где с мужика удерживают алименты.
он идёт к бывшей, а та говорит-я посчитала что у тебя зарплата больше и выгоднее что бы ты платил алименты в 25-33%.
хочу сказать, что в таком случае пропадает доверительные и дружеские отношения. если работа сдельная, то мужик уже не старается заработать больше на этой работе. он тогда увольняется и устраивается грузчиком на полставки и находит левые неофициальные работы. пускай жена официально получает 3 тыс рублей, а остальные (например 7 тыс или сколько захочет) он потратит на прогулки с ребенком и что бы ребенок сам видел траты отца .

зачем женщины так поступают?
Все еще проще. Этих оговоренных денег банально может не хватить. Потому, что. Когда договаривались это были одни деньги. На которые можно было что-то купить. А на данный момент на эту сумму ничего особо и не купишь. Потому, что цены взлетели. И на всякие дополнительные занятия и на медицину тоже.
И когда все начиналось это одно дело. А через год дело совсем другое. И траты на ребенка уже совсем другие.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Ну если он придурок, чтоб на зло жене стать грузчиком.. то о чем речь вообще. А так, какие могут быть обидки? Все по-взрослому. Плати, что положено по закону.
Наталья Перова
Алеся Короленок нужно совершенствовать законы, делать более справедливыми .
сейчас идет перекос в матриархат, прав у женщин больше, чем у мужчин.
нужно как то выравнять ситуацию.
Почему? Да потому что мужчины не обязательные существа, хотят принесут денег, хотят нет и им насрать что завтра будет кушать их ребёнок. А вот когда это будет удерживаться с зарплаты, это уже наверняка что ребёнок не останется голодным. И если он не заплатит один месяц, то в следующем с него возьмут в двойном размере и бухгалтеру будет наплевать, что этому папаше не хватит на бутылку пива. Значит у мужика могут пропасть доверительные отношения, а интересно нахер мамаше эти отношения, если ребёнка нечем накормить. Почему то многие мужчины считают, что после развода дети перестают есть и их одевать не надо и развивать не надо. Что мамаша должна научиться делать деньги из воздуха, что бы её ребёнок не умер с голода, в то время пока папаша жирует.
Алеся Короленок если мужик исправно приносит деньги, о которых договорились, то почему женщины нарушают эту договоренность и подают на алименты?
может быть, в какой то месяц мужчина не платит оговоренных денег, а женщина в панике, т к ей надо растить ребенка, и она начинает думать, что так будет продолжаться дальше. поэтому она хочет себя обезопасить
Алеся Короленок я предполагаю задержку даже на 1 месяц ( но не больше).
и эта задержка не должна убить ребенка голодной смертью за месяц .
это уже мамаша виновата, что не умеет планировать семейный бюджет .
всё таки стоит дружить с отцом ребенка и идти на многие уступки . так будет выгоднее по деньгам и для миролюбивой атмосферы в целом (для ребенка в первую очередь) .
Не знаю как в Ваших случаях. Но бывает такое: договорились, что сам деньги приносить будет, а он то принес, то не принес, а ребенка кормить-поить-одевать-обувать надо всегда.
Алеся Короленок если задержал выплаты на 1-2 недели, то значит ребенок будет голодать 1-2 недели?
что, совсем нет никакого планирования будущего даже на 1-2 недели ?
если такая недальновидная хозяйка, тогда проще отдать ребенка мужику ?
Кому как, а мне противна ваша бухгалтерия, хоть и плачу алименты.
Евгения Фролова (Иванова). Правильно, это же родная кровиночка, надо ребенку отдавать всё что можешь, включая время.
Алеся Короленок что вам противно?
вам проще платить алименты ?
а вы вообще, видитесь с ребенком ?
Возможно, считают что официально - надежнее. Женщины хотят стабильности.

Вообще, трудно ответить не зная законодательство у вас. Возможно, через год - два подать на алименты не возможно или гораздо сложнее.
А еще лучше, вообще на работай - пусть она ничего не получает!
И на ребенка своего наплюй - подумаешь, ребенок!
Как тебе такая позиция? Зато, накажешь ее...
Может, стоит о ребенке подумать, а не о показухе - кто сколько тратит.
Из своего опыта: дети чувствуют любовь, а кто, сколько потратил, это ничего не стоит.
Meruert Meruert
Алеся Короленок кто нарушил свои обязательства первым в данной ситуации?
почему вначале договорились на определенную сумму, а потом вдруг она без предупреждения подает на алименты?