Прочие дела домашние

а вот интересно почему женщина в разводе не получает тех пособий и привилегий что получает мать-одиночка?

а потому как в нашем гребанном государстве считается, что мать должна сама разыскивать горе-папашу, если он уклоняется от алиментов... (приставы работать вобще не хотят) а если платит копейки ...то доказывай как хошь, что ты не верблюд.... и выбивай с него хотя бы минимум... опять же сама... .
У сестры мужа уже 6 лет типа "ищут....
Евгения Ершова
Лучший ответ
Лариса Грузинцева А почему государство должно вашего ребенка обеспечивать?
Вы что правда не понимаете. Тут так много всяких слов бывает по поводу ответсвенности в браке, о защите государством тех у кого штамп. Вот вам ответ на ваш вопрос. ГОсударство позаботилось чтоб если вы в разводе--отец платил алименты на ребёнка, то что ваши мужья изыскивают возможность укрывать свои доходы и платить со своей белой зарплаты в 5 тыщ полторы--это уже проблемы к моральному облику вашего бывшего супруга. ГОсударство отвечает только за белые зарплаты, а не за миллионы в конвертах и совесть людскую, постарается прийти с приставами к нему и отобрать что есть у него--но он конечно всё перепишет на родителей и у него ничего не будет. Ну вот значит не работает ваш штамп в реале. значит опять пора вспомнить про просто человеческие хорошие качества. на них вся надежда и будущее в них, а не в помощи государства
Асель Алтаева
Гульфайруз Еркибаева Как же ты права!
По закону отец обязан платить алименты, поэтому и пособия не должны платить, только вот законы что то у нас в последнее время вообще не действуют. Сгрузили все обязанности по выбиванию алиментов на приставов, только вот не везде они добросовестно работают, потому что мужик всегда защищает мужика, а о детях что им порой есть не чего ни кто не думает.
Яна Мариненко
Ну так коли положил и не платит алименты - пусть подает на лишение родительских прав и будут ей все привилигии матери-одиночки.
А в целом, - извините, но рожают не для государства и не для льгот.
Гульфайруз Еркибаева понятно,что НЕ для льгот рожают....
не где еще не видела, чтоб женщина родила для бесплатной путёвки в лагерь)))
НО...а почему бы не воспользоваться этим правом?
суть вопроса в том что....мать одиночка получит такую путевку....а разведенная женщина, не получающая алименты..НЕ получит....так как якобы она их получает...
а по сути-то обе эти женщины воспитывают ребенка одни....
Разница здесь не столько в денежном выражении, а в психологии. Мать-одиночка - это сознательный выбор женщины, которая не ждет милостей от окружающих. Как-то я не заметила особых привилегий и огромных пособий в своей жизни.
Татьяна Баранова ну например путевка в дет сад.. одиночки - это льготная категория и получить путевку они получают раньше как льготники. я же для того чтоб получить эту путевку 7 кругов ада прошла, куда только не звонила и в какие только колокола не звонила.. все конечно относительно, но есть моменты, в которых матерям -одиночкам проще я бы так сказала. пособие на сколько я знаю в нашем регионе они получают около 5 тыс. когда получаешь подачку в ты руб от бывшего это тоже чувствуется.
а одиночки прям как сыр масле катаются...
А какие такие особые привилегии у матери одиночки? На сколько я знаю за "одиночество" копейки платят. Кстати, вопрос поставлен не правильно. Можно и вообще замуж не выходить, но отец у ребенка может быть. Все зависит от записи в свидетельстве о рождении в графе "Отец". У одиночки там пусто, а у "разведенки" и не обязательно "разведенки" там записан конкретный человек, с которого мать имеет право требовать алименты. Если он не платит или не чем это уже другой вопрос.
Ей достаточно того, что у неё нет спиногрызов в виде детей от оставленного мужа.
Настена Лузина
Татьяна Баранова а если таковые имеют место быть?
она их должна получать от отца ребенка.