Прочие дела домашние

а почему все мужчины считают что их бывшие жены тратят алименты только на себя, а не на ребенка?

неужели это правда так?...лично я ВСЕ деньги трачу на ребенка(кроме денег на еду и всяких мелочей)..а уж если бы бывший муж платил алименты то их бы ну уж как ни крути - на дочку....
мужчины - это инопланетные гости.... живут в своём мире, никого и ничего не замечают... .
Ну скажите, какие средние алименты по стране?? ? думаю не больше 5 тысяч ( есть и меньше и больше.. . но это в среднем) .
А теперь посчитаем - одежда для детей ( не фирма, так, шерпотреб) порой дороже чем одежда для взрослого человека.. . Зимнюю обувь трудно найти дешевле 800-1000 рублей.... обычные сандалии от 400р и выше... .
..
Я тут сына собирала в сад.... Я потратила единовременно 10 тысяч!! ! И это ещё я не купила зимний пуховик ( а достаточно тёплый и качественный стоит не меньше 3 тысяч!!!, и зимнюю шапку.. .
Дети, в отличие от взрослых имеют свойство быстро расти... .
....
А питание?? ? Хлеб 20р, молоко 35р, ГРЕЧКА.. . ( ну про неё вы сами знаете). .
А фрукты? Овощи? самые дешёвые яблоки - 60р, помидоры - огурцы от 85руб... .
....
За сад платить надо* кому-то за няню).... Книги покупать, краски, пластилин, карандаши, альбомы, цветную бумагу, игрушки.. .
А теперь посчитайте.... АЛИМЕНТОВ дажев 10тыс - реально не будет хватать!!! !
...
А многие на 5 умудряются, а то и меньше... .
А мужики - козлы инопланетные!!! !
...
К СЛОВУ. У меня подруга получает алименты за 2-х детей, с разных отцов.... Одному сыну 6 лет, другому около 3-х... .
общие алименты- около 15 тыс.... Устроилась на работу, наняла няню.. . Няня - 400р в сутки (в месяц 8-10 тысяч.. ) и зп, у моей подруги столько же.... И СМЫСЛ???? пахать как проклятая, нет видеть детей, и жить всё равно примерно на ту же сумму что и на алименты.... ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ ( для детей точно) что бы мама была дома.
Светлана Терехина
Лучший ответ
отец платил алименты на меня и сестру-хватало только 1раз фрукты купить. правда давно это было
Галина Кусова
Наталья Шманова я не сомневаюсь что это так....и сейчас практически так же..только вот бедные мужики уверяют что они не платят алименты потому что их жена бывшая на себя тратит...уж на жену то точно денег не хватит,хорошо если получится тчо нибудь ребенку купить))))
То что они тратят на себя деньги, это не новость, а вот что детей бросают, сдают в детдома или воще выгоняют из дома, не говоря о том что не кормят их, не одевают, это тоже факт и причём тенденция растят с каждым днём. Добившись развода и оставив себе детей, они всячески припятствуют общению отца с ребёнком, а в итоге этот ребёнок выростает фактически без матери, так вымещает своё зло на муже, который её бросил, через ребёнка.
И уже доказанно, что дети оставшие с отцом, лучше живут, обеспеченные и выростают хорошими людьми. А мама занята своей личной жизнью и плевала на ребёнка, это тоже факт по статистике. Я не обопщаю, есть нормальные мамы, но их становится всё меньше. Сама не живет, отцу не отдаёт, итог страдают дети.
Нет хуже зверя, чем брошенная женщина, при чём сама во всём виновата, потому что ещё не один нормальный муж, неушёл от нормальной жены.
Надежда Глазкова почему же отцы не забирают своих некормленных, неодетых и выгнанных на улицу детей, раз они такие хорошие?
потому что в большинстве случаев это так. .
Обиженные супруги часто после развода продолжают искать способы "отмстить" бывшему, алименты просто один из способов это сделать, хотя ребенка и так она в состоянии прокормить.
Элитный Парфюм
Наталья Шманова матери тратят деньги на себя?..а вы мать?
им надо себя как-то оправдывать. вот и....
Противно все это... Было бы лучше, если бы женщины вообще перестали рожать. Потому что женщна с ребенком всем в тягость: и дома-мужу, и на работе-начальнику, и родственникам и подругам... Вот тогда бы наступил рай для безответственных мужчин: не нужно было бы никому платить алименты. А мужчины, желающие детей- усыновляли бы брошеных.
Наталья Шманова мда..первый раз такое слышу....я например с ребенком и никому не втягость..ну не знаю на счет работы-не работала никогда и не планирую..а мой мч(не отец ребенка,а другой) очень меня любит и дочку мою и мы никогда его не напрягали иначе бы он просто не был бы с нами...подруги -как были так и есть - и им моя дочка тоже нравится..бабушка(моя мама) и даже мама моего молодого человека тоже при этом ни в чем не напрягаются..так при чем же тут втягость?...ах да..и бывшему мужу своему я тоже никак не доставляю не удобства - даже на алименты не подала...
Им так удобно, показать какие они хорошие, платят алименты, а бывшие жены тратят их на себя-мегеры! Что то типа мифа!
Shanna Brejninger
Все очень просто: представьте бывшему супругу отчет, куда потрачены деньги и объясните на фактах, какая вы экономная. Мужик будет доволен и спокоен: деньги идут на дело. Возможно и давать станет больше. Как пример: нам же всем не нравится, что мы не знаем, куда уходят наши подоходные налоги, на что конкретно, каждый рублик.
Бакыт Алипова
Надежда Глазкова отчет легко порвать и выкинуть, все дело упирается в то, что денег жалко
ПО СЕБЕ СУДЯТ! ЗА ГРОШИ СВОИ КРОВНЫЕ ПЕКУТСЯ! КОЗЛЫ)))
гена букин вот вам пример!
Наталья Шманова а он то причем? че за бред?
Бесконтрольность пораждает вседозволенность. Есть обязательства по выплате алиментов. но нет обязательств второй стороны по отчету трат за эти деньги. Простая логика подсказывает решение с наименьшим ущербом в такой задаче - не доверять голословным утверждениям.
М☯
Му4А4А ☯
бабы сами виноваты. от хороших жен - мужья не уходят. конечно мужики то козлами бывают, НО ими не становятся, ими рождаются, так что если не сумела до рождения ребенка разглядеть истинный лик мужика- тож проблемы собвтенно бабы
Наталья Шманова ну логично Вы все сказали..а какое имеет это отношение к алиментам?...почему вы считате что женщины их на себя то тратят?я очень с вами согласна на счет того что от хороших жен мужья не уходят - а я вот выгнала сама своего бывшего))значит видимо хорошая жена)))по вашей логике)))
Алла Ионина (Маркова) Мужья уходят от разных жен.
Бывают разные бывшие мужья и разные бывшие жены. Вот и весь ответ. Есть такие как вы, есть такие о которых говорит странник блуждающий.
Юленька Я )))
ну они наверное в магазинах вообще не бывают. думают, что очень много перечисляют.
Н.
Ника ...
они просто очень далеки от реальности и не понимают, что сколько стоит, им кажется, что ТАКИЕ деньги просто не могут быть потрачены только на ребенка... (((
Эм
Эмилька
Ну мне кажется нельзя всех в кучу грести. Люди бывают разные, к сожалению дети заложники обид и разборок своих родителей. Я лично встречал оба варианта и матерей, которым особо на ребенка наплевать ну и конечно же папашек, которые из-за уязвленного самолюбия где то накручивают, а где то просто хотят сделать больнее и трепят нервы, да даже простая жадность.