Ситуация: женщина, у которой есть есть бывший муж - "ссскАтина такая". Почему ЕСТЬ а не БЫЛ? -потому что три раза трудоустраивал свою бывшую да не абы как, Пару раз в больницу попадала, так бывший не стоял в стороне, а все заботы и расходы на себя взял. Содержал ее с сыном. Учил сына..
Вот что интересно: эту даму все жалели и сочувствовали ей, какой ее бывший муж "козел" не благодарный))
Такое интересное отношение чем может быть объяснено? Почему мнение окружающих редко противоречит раз и на всегда созданному стереотипу - женщина несчастна, а мужчина, ее оставивший обязательно грешен и потому уже "козел"?
Прочие дела домашние
Можно высказаться в ползу мужчин, которые "козлы"(мнение бывших жен)? +++
так это же старуха из "золотой рыбки" :) ой бы не осталась у разбитого корыта, тока вот старик ее не бросит, потому что она паразитка
Естессно, что козЁл!!! Не помогал бы - таки и хороший был! Сам дурак!
Асель Черьязданова
Кто-то сказал бы, что вы не правы, а я не стану)) Любовники были у этой женщины "хорошими", даже тогда, когда факты говорили обратное, и даже вопили о том, что рядом альфонс, приспособленец и временщик. Даже сын на фоне ее любовников тоже стал "скАтина такая"...
женщина существо слабое, её жалеть надо. если вы не знаете из-за чего жалеть, такие дамы вам сами расскажут. а мужчина всегда виноват, не важно в чём
а я мужчин практически всегда защищаю))))... знаю много разбежавшихся пар... где женщина винит мужа во всем, а на деле.... у самой ни мудрости, ни желания не было что-то изменить.... вот как Вы говорите... "козел" и все тут!!!. глупые тетки...
Ну у него ж новая жена небось есть? А у нее новый муж? Он не козел - хороший человек, просто жен периодически меняет... а так хороший:))) Он и следующую жену будет на работу устраивать, чтоб с голоду не сдохла, когда женится на третьей:)) Потому что хороший человек:)))
Асель Черьязданова
У него есть жена - вы правы. Живут, уже и не помню сколько лет... Двое детей. Ребенку от первого брака второй жены - старшей девочке, уже дал образование....
У героини моего рассказа было очень много обожателей, но в мужья, пристроить никого не удалось - улепетывали, по причине отсутствия именно тех качеств, которые в избытке у "бывшего" - ответственности и сочувственности.
Мадам Зверская права. Не от большого ума все это.
Асель Черьязданова
Да и так ясно - не от большого)) Иное интересно - почему вопреки явным фактам, мужчина - "козхел"?))
ну если так, как у вас описано, все было - то не муж. а просто ангел небесный )))
Асель Черьязданова
Не наблюдается ничего ангельского в этом лысоватом толстяке)) А вот героиня моя - сущий ангел... пока рот не открывает...
И много таких? По моему опыту - нет. Поэтому и сложился такой стереотип.
Не имея точной информации трудно что-то конкретное сказать. А такая обзывалка для мужа унижает в первую очередь ее саму. Кто у козла жена? Ессстественно - КОЗА. Самой то не противно? Брать из его рук (козла!!!! ) помощь?
Или с "паршивого козла хоть шерсти клок???
Асель Черьязданова
Этот вопрос - выход раздражению, которое я испытываю теперь каждый раз после беседы с героиней вопроса... Ну, вот так бывает - много лет я искренне считала ее жертвой, а ее супруга заслуживающим всех тех нелестных эпитетов, о которых идет речь... Вот что мне досаждает более всего ...
неее...мой не козел..просто дурак))))
вопрос значитА не ко мне)))))
1.если окружающие считали все равно его "козлом неблагодарным"..значит минусы превышали плюсы
2.да..многие мыслят стереотипами и двойными стандартами....это жизнь..от этого не уйти
3.он ее бросил(уже минус ему)..не она ушла!
4.женщине сложнее начать новую жизнь,в отличии от мужчины...можно и пожалеть ее)))отчего не пожалеть
вопрос значитА не ко мне)))))
Асель Черьязданова
К минусам можно отнести то, что мужчина, (бывший муж), не терзался долго за женой ,..Женился. Да, кстати.. это не он ее оставил, а женщина настояла на разводе.. Вилок-ложек не делил - ушел в чем был.