Прочие дела домашние

Ваше мнение : Бывшие жены и мужья.. Удается ли остаться друзьями???

Вполне возможно, если есть общие дети и каждый из них в дальнейшем устроил свою судьбу, в плане замужества (женитьбы) . Главное при разводе не собачится, а решить все цивилизованным путем. Надо о себе оставлять только хорошие воспоминания. чтобы сравнение было в вашу пользу. И ещё не известно, как жизнь повернется. Если же вам этого не надо, то тем более, зачем жизнь себе отравлять дрязгами на радость "сочуствующим"
Дарья Ширяева
Лучший ответ
чаще нет, но если развод произошел по-доброму - удается. И огромное значение имеет культура взаимоотношений и готовность все же ОСТАТЬСЯ ЛЮДЬМИ не смотря ни на что ...
На
Надежда
Это зависит от их личных качеств.. лично я убеждена и вижу, что -да..
с бывшими любовниками -удается, это лучшие друзья.. . а бывших мужей пока нет, но надеюсь, что и это-удастся....
Если захотят, то смогут...
мне не удалось, да и не хотелось оставаться другом. Хорошо хоть не заклятым врагом!
..
...салтуха ...
Жизнь показывает, что так не бывает практически никогда.
Наташа &
Нет.
Liudmila Poting
Далеко не всем и не всегда. Если разошлись по обоюдному согласию, то возможно, а если со скандалами и дележом имущества, то какая уж тут дружба.
Ю*
Юлия *
Когда бывших супругов связывают дети, мне думается надо все равно оставаться дипломатами, хотя бы ради детей. Жизнь ведь продолжается.
Что-то мне эта дружба с бывшим начала надоедать. Я вот думаю, может не зря мы разошлись, ну его к чертовой бабушке с его дружбой....
Нелли Бабенко
Знаю много примеров, удается. И детей вместе воспитывают. Не ограничивая от пап.
У нас не получилось, слишком плохо все закончилось.
Катя Чернова
Всё зависит от причины развода и от отношения к детям. В моём случае мы не остались друзьями, но здороваемся.
Наверно да. Но думаю кто-то один всё равно продолжает любить...
Не думаю.. . Мне, во всяком случае, не удалось.
не всегда получается оставаться друзьями. всё зависит от причины развода и от самих людей
Юлия Смирнова
Возможно: )
Яркий пример, одна семейная пара, которая развелась, не общались, а только ругались после развода... Потом сели, поговорили и вот сейчас отличные друзья, у каждого своя семья:)
Айнур Утемис
Мы дружим
Я в больнице когда лежала, моя соседка по палате а ей 52 года рассказала, что развелась в мужем 15лет назад, он ушел к молодой женщине, у них сын ему сейчас 28лет, так вот он к ней, к бывшей жене, раз-два в неделю захаживает сексом заниматься и подарки ей делает и ремонт и сыну помогает, и все это на деньги своей второй молодой жены, у той свой магазин, и бывшая жена не против, зачем говорит напрягаться, пусть его молодая жена его пьяного видит, стирает ему, готовит и т. д. и т. п. а ко мне он приходит с полными сумками и денег приносит и все в постели прекрасно, зачем мне его возвращать обратно.... интересно его вторая жена догадывается.... я прям обалдела от услышанного... вот такие дружеские отношения....
друзьями после развода назвать трудно, связывают дети и от этого никуда не деться
Многие остаются друзьями, и их связывает секс
Anastasia Dmitrieva
Да ни за что,!!! Чем хуже ему, тем лучше тебе! И наоборот!