Прочие дела домашние

Вопрос о бывшей жене моего мужа:

они расстались без ссор, отношения похожи на приятельские остались. Я не ревновала и спокойно к этому относилась. но есть НО: жена бывшая снимает квартиры, своего жилья с этом городе нет, она из пригорода. Так вот - пришла домой, а там вещи всякие в сумках, на балконе БЕЛЬЁ сохнет женское....Ну, конечно шок у меня. Спросила у мужа что сие означает. Оказывается бывшая переезжает с квартиры на квартиру, попросила вещи подержать его. Ну ладно, можно понять... Но что делает БЕЛЬЁ - в ответ спокоенейший ответ: приехала, выкупалась - у неё на квартире воду отключили - и постирала заодно....Бельё с балкона её просто вылетело. Вещи в сумках пока стоят... Вот как правильно расценить такую ситуёвину?!?!Что бы адекватно. С мужем отношения просто замечательные. Во всяком слычае были до этого случая... Вещи еще у нас, муж в командировке. Может их выставить в тамбур? Без него бывшая сюда не прийдет. Не выкидывать же их?!?!(вещи)
да уж.. . знаете, конечно хорошо что у них приятельские отношения, НО они уже чужие друг другу.. . и с ее стороны делать так просто хамство, а муж ваш (я даже не знаю как сказать) простяк.. . а чего ж он с казанского вокзала бомжей домой мыться-стираться не приводит.. . я бы конечно не выкидывала шмотки, но позвонила бы ей и попросила забрать, а заодно объяснила, что такое ее поведение не допустимо...
Татьяна Шестирикова
Лучший ответ
да уж. я бы на вашем месте наверное выкинула бы. по крайней мере в тамбур. не сдержалась бы. я ревнивая и бешеная если что. а вообще то очень странные отношения вашего мужа с бывшей. настораживает, по моему. я бы вряд ли смогла выйти замуж за человека, который общается с бывшей, да еще на такой близкой и дружеской ноте. и как же он вас то не спросил и не предупредил о таком, что его бывшая будет мыться в вашей ванной, оставлять свои вещи???.
Alina Super )
Ярослава Маслова Вот и я ревнивая, представляете сколько сил мне нужно что бы сдерживаться и быть внешне спокойной!!!!
Не будь дурой и уважай себя.... ты себя повела, как глупая девчонка, плюсов в глазах мужа тебе это не добавит...
Сейчас ни чего не делайте, не выкидывайте вещи, не звоните ей, не упрекайте его по телефону.
По приезду мужа объясните ситуацию и попросите, что бы впредь он такого не делал. четко установите рамки его милосердия.
Если вы ему дороги, то это не станет проблемой- та жена-уже бывшая и он ей ни чем не обязан.
правильно, что белье полетело. А вещи-если есть возможжность-позвони ей, и скажи, чтобы свое барахло забрала, у нее ровно 2 часа на это. А мужу был бы капец. Хотя есть такая категория интеллегентов, кто входит в положение, и из чистого уважения помогает в трудной ситуации. Скажу одно. Я к этой категории не отношусь. Для меня это немысленно.
мне кажется пожалейте бывшую, все-таки без жилья тяжко. (( пусть хранится пока у вас. потом заберет. не все время же так будет
Natalia Sokolova
честно говоря, я бы с пониманием отнеслась. меня такой фигней из себя не вывести
Ирина П
Ярослава Маслова Завидую Вам белой завистью... С трудом удалось удержать эмоции и не наделать больших глупостей(((
не давайте ЕЙ повода!
даже если ОНА имеет на ВАШЕГО мужа виды, но ОН-то на нее нет.. .
мужики в большинстве своем немножко наивны (те, кто не наивный, а хитрый=кому есть что скрывать, не допустил бы чужого женского белья на видном месте!).. .
поэтому будьте мудрее, чем та мадама.

а посоветовала бы я связаться с ней, выяснить, нашла ли она квартиру, и предложить забрать вещи.
и сделать это все без мужа. зачем лишний раз им встречаться.

терпения. мудрости. удачи.)))
Лариса ***
Прикольная мамзель.. .
Вашему мужу жалко её наверное. А с другой стороны- они уже чужие люди, и напрашиваться она не имела никаких прав... .
Позвоните мужу, скажите чтобы она пришла и забрала свои шмотки.
Анна Рыжкова
Ой да, я бы тоже белье на всеобщее обозрение не повесила точно!
Я конечно извняюсь.... а в уверены что муж в командировке.. . один??? ?
Нагнетать ничего не хочу, но я бы с ума сошла после такой выходки на этой почве.. .
Ведь очевидно, что та мадам наверняка это вам на зло сделала. Или просто дура.
Ярослава Маслова Уверена, в командировке он один, уж очень серьезная организация в которой он работает, да и далеко - Бразилия не соседний город))
Мдя.. . У меня тоже с бывшим отношения нормальные, но он - последний человек на земле, к которму я бы мыться пошла...
бывших жён и детей не бывает. Об этом нужно думать выходя замуж за мужчину с прошлым. Мой бывший муж, не смотря на наличие новой семьи - мой самый близкий друг. И с ребёнком помогает и ремонт в моей квартире делает, и когда ему плохо за поддержкой обращается. И если у меня какие-то проблемы я могу его озадачить в любое время дня и ночи.
Ярослава Маслова Что детей бывших не бывает - согласна на все 100%. А вот жены и мужья - бывают. Именно статус жен и мужей бывший. Но они могут быть друзьями, не зарываясь.
Вы очень спокойная женщина, как бы вы не поступили, будет правильно, а в свой дом приглашать бывшую жену в ваше отсутствие ооооочень не хорошо, попробуйте объяснить это мужу,
Слушай, а муж случайно не у бывшей в командировке? А то мало ли. Твой поступок тебе плюсов не прибавил.
Marina Gladyn
Ярослава Маслова Он в Бразилии))) А мне как-то в данной ситуации не до плюсов и минусов.
А я думаю что не все хорошо у вас в семье! НЕТ ДОВЕРИЯ!! !
Вы повели себя как маленькая девочка которой не дали конфетку!! !
Ну пришла, ну покупалась, ну постирала!! ! Дальше что? Что вам жалко? Сострадание к человеку хоть капля должна быть!!!
Аня Матюнина
Ярослава Маслова для сострадания нужны причины. А их НЕТ!!! Есть у неё подруги, у которых вполне можно оставить вещи. А если ей не с кем спать бвдет - тоже сострадать? У меня не прачечная, кстати, я бы лучше в прачечную пошла и всё постирала, чем к бывшему (который и у меня в жизни есть) поперлась бы....Тут речь о сострадании вообще неуместна.
ну ты же знала на что шла. муж с приданым- это судьба и надолго.
это маразм со стороны мужа..,, умерла так умерла.... Я бы вещи вернула, позвонила и вперёд....
вы знаете вы очень спокойная женщина-это правда. любая другая на вашем месте устроила бы скандал. но это как хорошо так и плохо. мне моя мама всегда говорила одну пословицу "с бедой нужно переночевать".тоисть сесть и все обдумать. есть такой вариант. вы, без ведома мужа, сами ей помогите найти квартиру. но я не говорю о сострадании к бедной женщине. нет, просто если будет ссора и выбрасывание её вещей муж будет вас винит что вы бессердечная, и может вы останитесь одна. так что подумайте. и нивкоем случаи муж не должен учавствовать в этом. мужщины любят помогать женщинам в беде (если она ему нравится то точно) он же защитник.
прояви чисто человеческое сострадание, твой муж ни в чем не провинился, он ей просто помог, как другу, я бы своей бывшей жене тоже помог на его месте.. . не ревнуй просто...
Татьяна Шестирикова а если у твоей бывшей недотрах тоже бы помог???
Ярослава Маслова Легко сказать неревнуй, если она тут мылась-плескалась, трусы вывесила(((
я бы викинула, поскольку для меня это повод для беспокойства, почему она решила что может приходить именно тогда когда вас нет дома? , просто поговорите с мужем и скажите что это вы неприемлите поскольку она бывшая для него и не должна лезть в настоящее
Оксана Гречко
Я бы еще и сужа выкинула если бы заступился за бывшую ваще оборзели
Саша Грей
Ты уже поступила неадекватно, выкинув бельё с балкона, тем самым показав свою слабость. Мужа надо было выкинуть с балкона, но это срок. Не делай пока ничего, до приезда милого, с которым у вас ,,отличные отношения"))))))А когда приедет из командировки, скажи ему так - либо бельё отсюда выметается и никогда больше не появляется в нашем очаге, либо ТЫ вместе с ним, если это ваша квартира, а если иначе, тогда уходите вы, пока он не решит - чьи труселя должны висеть на вашем семейном балконе! Покажите ему свою силу духа и пусть он поперхнётся ею!