Прочие дела домашние

А вот почему так многие считают "мама одна, а жен может быть много", хотя...

не видела ни одной женщины, чтобы так говорили про своих матерей. И ситуации разные бывают, может там мамка сделает все, чтобы он был к ее юбке привязан и никогда он такой мамочке не угодит с невесткой, потому что ей надо, чтобы он всегда был один. А если у него любовь к жене очень сильная, тоже нужно всегда считать, что мама - навсегда, а жена-нет?
По-моему, фраза о том, что жен может быть много, а мама — одна — самая типичная! Все примитивные свекрови так говорят! Разве добрая, мудрая женщина скажет это своей невестке! Я как-то ей ответила, что согласна с ней и добавила, что и мужей может быть много!))) Как она взбеленилась!)) ) А еще моя как-то сказала, что «сейчас женщины любить не умеют, а только скотством занимаются! » Потом так и хотелось перед сном ей сказать: «Спокойной вам ночи! Пойдем мы, пожалуй, с мужем скотством займемся!»))))) )
Оксана Лазарева
Лучший ответ
Женщины тоже говорят-ребенок мой такои один, а мужиков может быть много
потому что дочери уходят из дома, а сыновья приводят домой - ну так было раньше конечно, давно такого нет, а стериотип с тех времен остался
вот и мучаемся, даже когда к себе приводим мужа)))))
Алла Паркина
Это внутренняя политика мамы, которая делает ставку исключительно на сына в жизни. Если мальчик вырастает с характером, то начинается трагедия в семье. Он хочет самостоятельности, мама его безграничной любви. А все от того, что женщину не долюбили, не долюбили мужчины и в сыне она видет этого идеального мужчину, который должен быть благодарен ей и любить её и более никого. Однозначно, такая установка никогда не сделает ребенка счастливым. У меня два сына, очень их люблю, но я хочу чтобы у них была одна любимая жена. Пусть они любят своих жен так, как их папа любит меня.
Ольга Боброва
так говорят мамы эгоистки, и не только мамы мальчиков. Дай Бог, чтоб мой сын женился по любви и на любящей его девочке, я вообще вмешиваться не буду. Детей надо уметь отпускать, правда это тяжело наверное, я еще не представляю как буду справляться, но благодарна своей маме за это!
Светуля ;)
Такие вумные все собрались... да и это факт мать одна на всю жизнь, а жен может быть и не одна....
так считают те, кто не по любви женился, а потому, что так надо... И кто потом сто раз разводится и женится опять, т. е несерьезные и ненадежные мужики. А тот, кто женился по любви один раз в жизни, никогда так не скажет и всегда поставит свою мать на место, если это необходимо.
Gulzaida Talipova