Прочие дела домашние

Доброго дня! Скажите пожалуйста, почему свекровь многие считают и называют чужим человеком? Разве это правильно? --->

Для меня это всегда было удивительно. Потому что, например, в моей семье мама и бабушка прекрасно дружат. Отдыхают вместе, по магазинам катаются, в гости друг к другу ходят. Прям как подруги:) Все же свекровь нужно уважать, какой бы злюкой она не была. Если показывать ей свое уважение, хорошо относиться к ней, в конце концов она сдаст позиции)) Да и как можно не любить ту женщину, благодаря которой твоя вторая половинка появилась на свет? Я правда еще не замужем:)))) Но вот маму своего парня просто обожаю. Люблю ее не меньше парня. Если бы смогла, то на руках бы носила, честное слово!:) И очень надеюсь, что свекровью она мне все же станет. Даже в голове не укладывается, как можнзо называть этого человека чужим? Вы если что, сильно не ругайтесь)))))) Возможно, я молоденькая еще и глупая))) Но считаю, что должно быть именно так)))
ты права
я с детства видела, как папина мама любит мою, и та отвечает ей взаимностью и уважением, даже почтением.. .
Нежная забота и большая дружба связывала
меня со свекровью, ныне покойной, я ей доверяла, помогала и выручала... всегда.
В любви и сотрудничестве должны жить мы с родственниками.
Ирина Курасова
Лучший ответ
Не хочу с небес спускать на землю, но вы пока не живете близко, тесно не общаетесь. Когда я замуж выходила, интернета не было. На свадьбе мамой назвала. Подарки ей покупала. А у них оказалось не принято, хотя зарабатывала она ого го сколько (глав. бух крупного треста) . Ладно она машину (412 москвич) не отдала моему мужу, хотя отец сразу на него хотел оформить... Но когда она на время не дала книжку- насторожило (тем более просил мой муж) . Продав гараж и машину, она не нам помогала, а про.. рала- положила деньги в банк перед дефолтом (а могла дать без % нам на квартиру) . Хотя младшего сына (40 летнего лентяя) до сих пор содержит на свою пенсию. Вот после всего этого, она мне совершенно посторонний человек.
Arai Kairatova
В разных семьях по разному. Для меня например, теща роднее собственной матери оказалась.
Просто надо немножко включать мозги и ещё ДО ТОГО внимательно смотреть - каков уклад в семье у родителей мужа. Отсюда ноги и растут . И будьте немножко дипломатом. Иногда на первых порах и прогнуться можно ( НО! незаметно и естественно, как будто это ваше нормальное мировоззрение...) ! В общем, будьте умничками и внимательными по ситуации. . Мальчик у вас на двоих один! Постарайтесь не разорвать его
Светлана Пан
Ну если я обращаясь к ней за помощью, видела 100500 отмазок, то смысл мне ее любить и вообще общаться. Просто не о чем.
Права ты во всем, корме одного: не знаешь ты еще свою свекровь. Моя тоже была идеальной, пока я к ней жить не переехала. Меня и моих родственников в грош не ставит, мы ж не родные. Впрочем, и я считаю, что свекровь при всей своей хорошести все равно остается неродной. В сердце любой матери живет ревность к своему дитятку, которое у нее отнимают. Свекрови это тяжелее переживают, потому что сыновья полностью отдаются любимым женщинам, а дочери частично остаются с матерью.
Я свою свекровь безмерно уважаю, забочусь о ней, помогаю, чем могу, но лишь потому, что она родила своего сына, а не потому, что она родня, что она должна помогать мне или еще по каким-то причинам.
Аннушка, от всего сердца Вам желаю, что бы когда мама Вашего молодого человека поменяет свой статус и станет Вашей свекровью, Ваши отношения с ней оставались такими же прекрасными как сейчас. )
К сожалению, так бывает не всегда. (

Я и мама моего молодого человека, очень ладили.. . Ладили до тех пор, пока молодой человек не стал моим мужем. 2.5 года мы со свекровью жили как пауки в банке, каждая "тянула одеяло на себя", она - активно вмешивалась в нашу жизнь и диктовала свои условия, я успешно ей противостояла. Наша жизнь походила на круглосуточное ведение боевых действий в горячей точке, мой муж метался между двух огней и пытался нас примирить.
Количество потраченых нервов измерялось десятками километров, а счёт выпитой крови шёл цистернами.)) )
Кончилось тем, что мы сняли квартиру и съехали от родителей.)) ) И стало нас счастье.)))
Polina Chukova
Все люди РАЗНЫЕ!!!! У моей подруги свекровь ей помогла трех детей на ноги поставить! А свекровь мой дочери к ней на выписку из роддома приехала с пустыми руками.., ещё и сына заставила такси ей оплатить, чтоб не тратится.
Я полностью с Вами согласна! Я уважала своих свекровей! У меня 2 брака, но мам я уважала, только потому, что они пожилые люди! Они меня тоже любили, но сыновей любили больше! Я их понимала! С первой мы не жили вместе, а с второй жили много лет вместе! Наверное поэтому мои дети нас понимают, отношения у нас с детьми хорошие! Зять для нас СЫН, а невестка- дочь! Мы с ней дружны !
бабушка и мама это родные люди. а свекровь по любому не родня. как ни крути она из другой семьи
Людмила Карева
вы ей это всё зачитайте-и полдела сделано, она будет ЗА женитьбу руками и ногами)))) осталось только товарища до ЗАГСа дотащить))) )
свекрови бывают разные... чёрные, белые, красные
мне с моей повезло
Уважать свекровь, конечно, нужно.
Всё зависит от конкретного человека. Маму моего бывшего мужа я очень даже любила, может даже больше мужа))) ) А к нынешней свекрови отношусь спокойно, нейтрально))))
**
**n **
ладно, ладно, не обольщайтесь... как пойдет уж.. вы поживите вместе со свекровью, с новорожденным ребенком... когда муж все время на работе... и попробуйте выжить.... я со своей очень сильно ругалась... я знаю это плохо. в ссоре были год наверное... если не больше. теперь помирились
Да, ты еще глупенькая и жизни не знаешь, люди бывают такие, что не приведи господи и они могут оказаться свекровями, их ничем не смягчить, и хорошее отношение им до лампочки, у моей дочери такая свекровь.
когда с мужем встречались, свекровка прям золотая у меня была, я прям нарадоваться не могла. А дальше как понеслось после свадьбы.. . а после рождения сына вообще пипец.. . щас вроде как помирились с ней, в гости не чаще чем раз в две недели.
Не торопитесь с выводами девушка! То ли еще будет: -) Все они хорошие пока они находятся в статусе, мама моего парня, а вот когда они приобретают стасус свекрови, там совсем по другому.
Я свою не то что не люблю, я ее не перевариваю, но только из уважения к мужу терплю раз в две недели.
а больше всего козней от заловки. Искренне радуюсь за тех девушек которые вышли замуж и у них нет заловки: -)
Галина *****
моей свекрови бумерангом скоро голову оторвет (весь ее негатив, посланный когда-то на меня теперь ей возвращается).. имею право
Оксана Шевчук
именно что молоденькая и глупая
да и тролль

любит она маму парня, ага, сочиняй, завтра парень сделает ноги и дальше будешь любить его маму?
Разные свекрови... я со своей живу. общаюсь, но иногда она выбешивает, у нее характер не подарок, но за 3 года ни одного грубого слова ей не сказала, даже тогда, когда мне хотелось ее прибить. Ко мне она нормально относится, помогает и т. д. Но все же она чужой человек, хотя я уже привыкла к ней, но все равно чужой.
Лика Плетнёва
свекрови разные бывают это зависит от человека.
Я тоже свою обожала, пока замуж не вышла. Через полгода замужества я от родственников мужа узнала, что я бесплодна. Это им свекровь рассказывала. На основании того, что я сразу после свадьбы не забеременнела. И еще она не хотела, чтобы я на похоронах свекра с мужем была, один раз даже на могилу не пустила. Так и гуляла у машины у входа на кладбище, пока они с мужем на могилку ходили. Продолжать?
Правильно! Я свекровь и сноху свою люблю, ведь она счастье моего сына и внука. В дела их семейные не лезу да и советов не даю. Сами большие пусть живут и решают все сами, если конечно не попросят, тогда помогу.