Прочие дела домашние

Добрый день, помогите пожалуйста кто встречался с такой проблемой

У нас 3комнатная квартира, домашних животных нету, появились блохи, влажную уборку провожу каждый день, генеральную уборку два раза в неделю, от куда блохи появились даже не знаю, искусали все ноги, у меня двое детей, боюсь даже на пол пустить ребёнка, может кто сталкивался с такой проблемой, какие средства помогут избавится от них. Спасибо заранее.
Tamari Xingava
Здравствуйте, земляные блохи существенно отличаются от паразитов, живущих на домашних животных. И, прежде всего, тем, что они активно нападают на человека. Больно кусают и вызывают обширное раздражение в местах укусов. Причиной появления земляных блох в доме не обязательно становится грязь и пыль. Дважды в год эти насекомые мигрируют с места на место в поисках неосвоенных территорий. Попадись на их пути частных дом — они не постесняются оккупировать его и его жильцов. Избавиться от неприятных «гостей» можно несколькими способами:
Первый и самый важный — проведение генеральной уборки о всем доме. Как только вы избавитесь от залежавшейся под мебелью пыли блохам станет намного труднее прятаться. Пол можно промыть слабым раствором нашатырного спирта — его запах не нравится насекомым и может вынудить их уйти на поиски более дружелюбных и гостеприимных домовладельцев.
Народное средство, которое реально работает на этих насекомых — голубая полынь. Та самая, которая источает горьковатый аромат, имеет светлые дымчатые листья и цветет мелкими желтыми цветами, собранными в соцветия. Растение следует связать в пучки, разложить под кровати, шкафы, столы, развешать по комнате. Запах настолько неприятен блохам, что хватает нескольких дней, чтобы насекомые полностью очистили помещение.
Еще один способ — современные инсектициды. Подходящие по составу спреи можно найти в хозяйственном магазине. Но этот способ стоит исключить, если в доме есть животные и дети, которых некуда отправить на время обработки помещения.
Айжан Барменова
Лучший ответ
дихлофос. они живут в коврах и щелях. достаточно на ногах занести одну и они расплодятся
Елена Пилюхина
"влажную уборку провожу каждый день" - то-то радость вашим блохам!
Смените мокрую тряпку на СУХОЙ пылесос, уберите все источники сырости.
Только тогда стоит приниматься за всякие пахуче-сыпучие средства.
(Борная кислота, табачная крошка и пр...)
Полынь лично мне не помогла в борьбе с этой заразой. Несколько лет всеми способами пытались избавиться, пока они сами по неизвестной причине не покинули наш дом - видимо, ушли завоевывать другие места...
Инна Игнатенко
может клопы, а не блохи
Людмила Зима
Tamari Xingava Нет, блохи маленькие, чёрные, которых еле поймаешь, и раздавить сложно, твёрдым только